Турнир прогнозистов: Чемпионат России по футболу

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
Приветствуем новых участников.
Напоминаю правила:
1) начисление очков
-Точно угаданный счет матча 3 очка
-Угаданная разница мячей 2 очка (например прогноз 1-0, результат 2-1, или прогноз 2-2, результат 0-0)
-Угаданный исход 1 очко (например прогноз 1-0, результат 3-1)
ПРЕДЛАГАЮ ДОБАВИТЬ В ЭТОМ СЕЗОНЕ НОВЫЕ :
-за точно угаданный крупный счет 4 балла (крупный счет - победа одной из команд с преимуществом в 3 и более мячей: 3:0, 4:0, 4:1,...)
-в случае, если исход не угадан, но ошибка была всего на 1 мяч, предлагаю начислять 0.5 балла (например прогноз 0-0, результат 1-0 или 0-1).
БАЛЛЫ НЕ СУММИРУЮТСЯ, за каждый матч начисляется 4, 3, 2, 1, 0.5 или 0 баллов.
Если до начала первого матча не будет возражений по начилению 4 и 0.5 очков, то буду считать, что решение принято.
2) прогнозы, сделанные после начала матча не учитываются, очки за него не начисляются. (просьба "Я честное слово не видел результата" - не рассматривается☺). При этом, время, установленное на форуме почему-то врёт примерно на 26 минут, поэтому во избежание недоразумений просьба давать прогнозы заранее.
3) можно до начала матча изменить прогноз на любой матч ОТДЕЛЬНЫМ сообщением (а не редактировать ранее опубликованное сообщение - не всегда можно увидеть дату и время редактирования сообщения, в связи с чем возможно предположить махинации). Как только прогноз дан, я его сохраняю во избежание недоразумений и редактированные сообщения не рассматриваю.
4) для всех жалающих, кто не успел, но хотел - принимаем с любого тура (но конечно с каждым туром шансы на победу уменьшаются).
5) перед последним 30 туром тот из участников, который будет на первом месте, обязан сделать прогноз не позже, чем за 24 часа до начала матчей, дав остальным участникам возможность разместить прогнозы позже своего.
 

Gn0m

Известный деятель города
1 тур

12.07 Арсенал - Динамо 1:0
13.07 Урал - Уфа 2:1
13.07 Спартак - Сочи 3:0
13.07 Ростов - Оренбург 2:1
14.07 Кр Советов - ЦСКА 0:0
14.07 Зенит - Тамбов 4:0
14.07 Ахмат - Краснодар 1:3
15.07 Локомотив - Рубин 1:0
 

Митя

Известный деятель города
1 тур

Арсенал - Динамо 0:0
Урал - Уфа 2:0
Спартак - Сочи 4:0
Ростов - Оренбург 1:1
Кр Советов - ЦСКА 0:2
Зенит - Тамбов 5:0
Ахмат - Краснодар 0:2
Локомотив - Рубин 3:0
 

Kolhoz

Житель города
Приветствуем новых участников.
Напоминаю правила:
1) начисление очков
-Точно угаданный счет матча 3 очка
-Угаданная разница мячей 2 очка (например прогноз 1-0, результат 2-1, или прогноз 2-2, результат 0-0)
-Угаданный исход 1 очко (например прогноз 1-0, результат 3-1)
ПРЕДЛАГАЮ ДОБАВИТЬ В ЭТОМ СЕЗОНЕ НОВЫЕ :
-за точно угаданный крупный счет 4 балла (крупный счет - победа одной из команд с преимуществом в 3 и более мячей: 3:0, 4:0, 4:1,...)
-в случае, если исход не угадан, но ошибка была всего на 1 мяч, предлагаю начислять 0.5 балла (например прогноз 0-0, результат 1-0 или 0-1).
БАЛЛЫ НЕ СУММИРУЮТСЯ, за каждый матч начисляется 4, 3, 2, 1, 0.5 или 0 баллов.
Если до начала первого матча не будет возражений по начилению 4 и 0.5 очков, то буду считать, что решение принято.
2) прогнозы, сделанные после начала матча не учитываются, очки за него не начисляются. (просьба "Я честное слово не видел результата" - не рассматривается☺). При этом, время, установленное на форуме почему-то врёт примерно на 26 минут, поэтому во избежание недоразумений просьба давать прогнозы заранее.
3) можно до начала матча изменить прогноз на любой матч ОТДЕЛЬНЫМ сообщением (а не редактировать ранее опубликованное сообщение - не всегда можно увидеть дату и время редактирования сообщения, в связи с чем возможно предположить махинации). Как только прогноз дан, я его сохраняю во избежание недоразумений и редактированные сообщения не рассматриваю.
4) для всех жалающих, кто не успел, но хотел - принимаем с любого тура (но конечно с каждым туром шансы на победу уменьшаются).
5) перед последним 30 туром тот из участников, который будет на первом месте, обязан сделать прогноз не позже, чем за 24 часа до начала матчей, дав остальным участникам возможность разместить прогнозы позже своего.
Кто считает, тот придумывает правила))
По всем пунктам за.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
1 тур
12.07 Арсенал - Динамо 1:1
13.07 Урал - Уфа 0:0
13.07 Спартак - Сочи 2:1
13.07 Ростов - Оренбург 2:0
14.07 Кр Советов - ЦСКА 0:2
14.07 Зенит - Тамбов 2:0
14.07 Ахмат - Краснодар 1:2
15.07 Локомотив - Рубин 3:0
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
в прошлом сезоне в 30 туре Зюганов полностью скопировал мои прогнозы, заранее лишив меня шансов на победу и соответственно независимо от исходов матчей стал чемпионом. Я без претензий - что не запрещено, то разрешено. Но учреждая призовой шарф (а тем более 20000 рублей☺) надо немного подкорректировать данный момент.

Кто за такое нововведение?
А что в этом плохого?))) Я считаю, это стратегическим приемом. В целом я весь сезон давал более точные прогнозы. Почему я должен был отдавать свое законное первое место?....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
2014-2015 из-за сбоя в работе форума данные не сохранились, но турнир был доигран (возможно чемпионат выиграл Похож на Зюганова, так как он считает, что побеждал трижды)
2015-2016 из-за сбоя в работе форума турнир доиграл не был. Победитель отсутствует.
Отрыв был огромнейший! Моя победа, без вариантов...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Приветствуем новых участников.
Напоминаю правила:
1) начисление очков
-Точно угаданный счет матча 3 очка
-Угаданная разница мячей 2 очка (например прогноз 1-0, результат 2-1, или прогноз 2-2, результат 0-0)
-Угаданный исход 1 очко (например прогноз 1-0, результат 3-1)
ПРЕДЛАГАЮ ДОБАВИТЬ В ЭТОМ СЕЗОНЕ НОВЫЕ :
-за точно угаданный крупный счет 4 балла (крупный счет - победа одной из команд с преимуществом в 3 и более мячей: 3:0, 4:0, 4:1,...)
-в случае, если исход не угадан, но ошибка была всего на 1 мяч, предлагаю начислять 0.5 балла (например прогноз 0-0, результат 1-0 или 0-1).
БАЛЛЫ НЕ СУММИРУЮТСЯ, за каждый матч начисляется 4, 3, 2, 1, 0.5 или 0 баллов.
Если до начала первого матча не будет возражений по начилению 4 и 0.5 очков, то буду считать, что решение принято.
2) прогнозы, сделанные после начала матча не учитываются, очки за него не начисляются. (просьба "Я честное слово не видел результата" - не рассматривается☺). При этом, время, установленное на форуме почему-то врёт примерно на 26 минут, поэтому во избежание недоразумений просьба давать прогнозы заранее.
3) можно до начала матча изменить прогноз на любой матч ОТДЕЛЬНЫМ сообщением (а не редактировать ранее опубликованное сообщение - не всегда можно увидеть дату и время редактирования сообщения, в связи с чем возможно предположить махинации). Как только прогноз дан, я его сохраняю во избежание недоразумений и редактированные сообщения не рассматриваю.
4) для всех жалающих, кто не успел, но хотел - принимаем с любого тура (но конечно с каждым туром шансы на победу уменьшаются).
5) перед последним 30 туром тот из участников, который будет на первом месте, обязан сделать прогноз не позже, чем за 24 часа до начала матчей, дав остальным участникам возможность разместить прогнозы позже своего.
1 - непонятно - "Баллы не суммируются" в смысле?
2- мне лично неудобно отдельным сообщением вносить изменения. Вот сейчас - времени нет точно рассмотреть прогноз на тур, я сделал ориентировочный прогноз, позже зайду на форум и уточню свой прогноз. Отдельным сообщением писать запутаю всех, в том числе и себя.
3 - Против 5 пункта, надо в течение всего сезона давать более точные прогнозы, а не сетовать на хитрость соперника))))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
1 тур
12.07 Арсенал - Динамо 1:1
13.07 Урал - Уфа 0:0
13.07 Спартак - Сочи 2:1
13.07 Ростов - Оренбург 2:0
14.07 Кр Советов - ЦСКА 0:2
14.07 Зенит - Тамбов 2:0
14.07 Ахмат - Краснодар 1:2
15.07 Локомотив - Рубин 3:0
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
@Похож на Зюганова,
1 - непонятно - "Баллы не суммируются" в смысле?
2- мне лично неудобно отдельным сообщением вносить изменения. Вот сейчас - времени нет точно рассмотреть прогноз на тур, я сделал ориентировочный прогноз, позже зайду на форум и уточню свой прогноз. Отдельным сообщением писать запутаю всех, в том числе и себя.
3 - Против 5 пункта, надо в течение всего сезона давать более точные прогнозы, а не сетовать на хитрость соперника))))
1. Не суммируются за конкретный матч (если угадал точный счет 3:0, то получишь 4 очка, а не 4+3+2+1)
2. Тут такое дело - в настройках можно где-то поставить галочку "редактировать скрыто", что даст возможность редактирования результата после окончания матча и никто не увидит этого.
Во избежание таких ситуаций желающим изменить прогноз прошу писать отдельными сообщениями, чтобы всем было ясно, что прогноз был дан до начала матча.
3. Раз мнения разошлись, давайте проголосуем за/против (или отложим этот вопрос до зимней паузы в чемпионате, а потом обсудим). Было бы правильным, чтобы никто не видел прогнозов друг друга в принципе (но в рамках форума такое наверное невозможно). Может в 30 туре будете мне в личку кидать прогнозы без права их редактирования, а я потом их выложу.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
@Похож на Зюганова,

1. Не суммируются за конкретный матч (если угадал точный счет 3:0, то получишь 4 очка, а не 4+3+2+1)
2. Тут такое дело - в настройках можно где-то поставить галочку "редактировать скрыто", что даст возможность редактирования результата после окончания матча и никто не увидит этого.
Во избежание таких ситуаций желающим изменить прогноз прошу писать отдельными сообщениями, чтобы всем было ясно, что прогноз был дан до начала матча.
3. Раз мнения разошлись, давайте проголосуем за/против (или отложим этот вопрос до зимней паузы в чемпионате, а потом обсудим). Было бы правильным, чтобы никто не видел прогнозов друг друга в принципе (но в рамках форума такое наверное невозможно). Может в 30 туре будете мне в личку кидать прогнозы без права их редактирования, а я потом их выложу.
голосую - я против 5 пункта! Желаю оставить как все есть!
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
В связи с тем, что Похож на Зюганова скопировал мой прогноз на 1 тур (наверное из принципа, для отстаивания своей позиции), а Diesell скопировал прогноз Зюганова (и мой соответственно) - наверное отстаивания своей позиции, противоположной Зюганову☺, я желаю изменить свой прогноз (иначе у 3-х человек одинаковые прогнозы).

12.07 Арсенал - Динамо 1:0
13.07 Урал - Уфа 2:0
13.07 Спартак - Сочи 2:0
13.07 Ростов - Оренбург 1:0
14.07 Кр Советов - ЦСКА 1:3
14.07 Зенит - Тамбов 2:0
14.07 Ахмат - Краснодар 0:1
15.07 Локомотив - Рубин 2:0

По поводу 30 тура предлагаю взять паузу до зимнего перерыва. А там решим.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Я хочу редактировать сообщения, а не плодить новые при изменении прогноза, прошу рассмотреть мое заявление и считать его официальным запросом в адрес организаторов
 
F

Freeze

Guest
А я голосую за 5 пункт ибо небуй,на всякую хитрую жопу найдется сами знаете что...
 
F

Freeze

Guest
Зюгаша,а кроме мерок писюнами и выпячивания своих "огромных отрывов"
аргументы есть ? ))
 

CR8

Житель города
1) Вроде очевидно, что бесполезно обсуждать правила/пункты и т.д сейчас. Хотя бы потому что первый матч сыгран, а менять правила по ходу игры это какое-то напёрсточничество)

2) Что касается редактуры сообщений с прогнозами, то самое логичное в данном случае за подобное просто аннулировать весь прогноз того кто редактировал. Ибо это хитрожопство в чистом виде. Ошибся? Будь внимательнее, в конце концов есть "предпросмотр сообщения" которое постишь. Узнал новые данные о командах? Ну типа выходят дублем вместо основы например. Так зачем а спешил с прогнозом? Так что логичнее всего аннулировать весь прогноз игрока, который редактировал пост. Но опять же, такое если и возможно, то наверное только со следующего турнира, потому что см. пункт 1 :)