Турпоход, когда ?

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
До штольней по карте где то 5-6км, по описанию то же. Сами штольни, как пишут мрачное место, с радиоктивными зонами, в низах скапливается радон, он долбит альфой, а таких приборов мало кто носит. Поэтому прибор может показывать дозу в 2-3 превышающую, а там будет в 10-15. Но даже это фигня. Самое страшное, это пыль. Как-то совсем не хочется вдохнуть радиоактивную пылинку, которая осядет в легких и через год-полтора помереть от рака.
А в остальном, пишут очень интересные места, с интересными минералами, которые можно на долбить себе для коллекции.
Просто так, я бы в штольни пошел. А вот уставший после первого маршрута, да же не знаю )
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
Вот такую штуку надо по любому брать:


А лучше вот такую:


Еще пишут, что там камни на голову падают )
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#28
До штольней по карте где то 5-6км, по описанию то же. Сами штольни, как пишут мрачное место, с радиоктивными зонами, в низах скапливается радон, он долбит альфой, а таких приборов мало кто носит. Поэтому прибор может показывать дозу в 2-3 превышающую, а там будет в 10-15. Но даже это фигня. Самое страшное, это пыль. Как-то совсем не хочется вдохнуть радиоактивную пылинку, которая осядет в легких и через год-полтора помереть от рака.
Короче, наши форумчане из "просто туристов" потихоньку превращаются в туристов-экстрималов :)

Diesell: к походу в штольни готов! :) :

 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#29
Пару раз пытался, пока не вышло :) Как-нибудь :) ... А что, вы на пенсии уже не будете ходить в походы? :nailbiting: :)
 
A

Aliens

Guest
#30
Ничего себе Вы развели полемику !
Никто ничего не оплачивает за других, каждый сам за себя, я просто хочу органично вписаться в общий поток безумия и взять на себя расходы по своей части.
Ну по каким-то вещам я помогу, например, автобус на 19 мест :)
 

root

Администратор
Команда форума
#31
Ничего себе Вы развели полемику !
Никто ничего не оплачивает за других, каждый сам за себя, я просто хочу органично вписаться в общий поток безумия и взять на себя расходы по своей части.
Ну по каким-то вещам я помогу, например, автобус на 19 мест :)
Мы порой ездим в такие места, что пусть наш автобус стоит дома :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#33
Ничего себе Вы развели полемику !
Никто ничего не оплачивает за других, каждый сам за себя, я просто хочу органично вписаться в общий поток безумия и взять на себя расходы по своей части.
А кто-то о чем-то просил?

Я за любую дату, куда все решат.
 

root

Администратор
Команда форума
#34
с ботинками вообще нужно аккуратнее, встраивать в них gps/глонас, ибо еноты их полюбили....
 

Чума в сандалиях

Известный деятель города
#39
одиночество и обреченность МСК....
)не поверите, но мы встречаемся, не столь массово, правда, но зато и без 5-ти страниц обсуждений куда, когда и кто за все это платит...
хотя, надо признать, что мой призыв в массы мскфорума канул в туне )
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#40
но мы встречаемся, не столь массово, правда, но зато и без 5-ти страниц обсуждений
на станциях метро что ли?
и без 5-ти страниц обсуждений куда, когда и кто за все это платит...
не переживайте, с Вас точно никто требовать ничего не будет, да и толку то?)
Готов даже внести бзду за Вас на посадочное место в автобусе...чтобы развенчать Ваши скептические мифы