Тёплый пол

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#21
Та не, просто ставишь обычный расширительный бачок... Без всяких клапанов... Тогда и давления в системе не будет... А чтобы воздух из системы стравить перед началом отопительного сезона, на радиаторах можно поставить краны Маевского... Элементарно, Ватсон...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#22
Спасибо Кери, я вот тоже порылся в инете, да, тепло даёт земля, но чтобы его (тепло) взять и занести в дом под кровать - необходимо электричество. В районе где есть газ - тепловой насос плохая альтернатива водяному отоплению:)
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#23
*Ну в общем бурятся в земле 2 очень глубокие скважины ... ну очень глубокие ... там на глубине примерно постоянная температура ...
это примерно до ядра земли??? да, там очнь тепло! :)
 
F

Freeze

Guest
#25
это примерно до ядра земли??? да, там очнь тепло! :)
• Насос с закрытым цикломи горизонтальным теплообменником, размещенным в земле - трубки (коллекторы), в которых прокачивается теплоноситель, размещены горизонтально на глубине не менее 4 метров от поверхности земли. Такой теплообменник обычно называют поверхностным коллектором. Основной опасностью является неосмотрительность при проведении земляных работ в зоне нахождения поверхностного коллектора. Для современно жилого дома с отапливаемой площадью в 200 м2 под основание коллектора требуется около 500 м2 поверхности грунта. При прокладке коллектора вблизи деревьев трубу коллектора не следует укладывать ближе, чем 1,5 метра от кроны. Правильно выбранный по размерам и правильно уложенный почвенный коллектор не влияет негативно ни на рост растений, ни на экологические условия.

http://www.umnydom-nn.ru/?p=4171
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
100 метров бурить всего лишь.. ужас! мне 40 столбов для забора делать и то страшно))


и ничего о ценах главное! вот рылся рылся но так и не нашёл. Вы нам звоните и мы вам расскажем))
 
F

Freeze

Guest
#27
Солнечные коллекторы

Принцип действия нашего солнечного коллектора (далее – СК) очень прост:

1. Поглощение солнечного излучения. Солнечное излучение поглощается солнечными трубами и преобразуется в тепло.

2. Передача тепла. Тепловые трубки, расположенные в середине солнечной трубы, передают тепло вверх, в трубку теплосборника.

3. Хранение солнечной энергии. Вода циркулирует по трубке теплосборника при помощи насоса повторно-кратковременного режима. Каждый раз, когда вода проходит через теплосборник, её температура поднимается на 5 - 10?С / 9-18?F. В течение дня вода в баке-накопителе постепенно нагревается.
http://imposol.com.ua/pages/ru/suncollektors.html
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
да да)) лабрадорчику вальер делать с отоплением буду))) вам санузел раздельный?)))
 

z@r@z@

Гость города
#31
F

Freeze

Guest
#32
Когда я занимался вопросом отопления, нашел инфу, что если на системе стоит насос, который принудительно гоняет воду, а система оснащена расширительным бачком с клапаном для стравливания воздуха, то алюминиевые радиаторы, которые выглядят куда более эстетичнее, чем чугун, устанавливать не рекомендуется. Ибо давление...
Для этих целей давно уже есть радиаторы которые давление держат,их ставят в многоэтажных домах. :)
 
F

Freeze

Guest
#37
Насчёт разницы между насосом и самотёком,приведу пример.
У знакомого в доме сначала была самотёчная ,для прогрева помещёний ему приходилось нагревать котёл до 60-70 градусов.после установки насоса он больше 50 ти не греет в комнатах "ташкент"

флуде====сы спать :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#38
флуде====сы спать smile.gif
я не знаком с этими подозрительными типчиками)))
а по поводу насосов это однозначно надо ставить! Но ответа я пока не услышал по поводу необходимости установки радиаторов под окна. Ждём-с :)
 
F

Freeze

Guest
#39
я не знаком с этими подозрительными типчиками)))
а по поводу насосов это однозначно надо ставить! Но ответа я пока не услышал по поводу необходимости установки радиаторов под окна. Ждём-с :)
Возможно никто не рискнул.без радиаторов.очкуют ;)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#40
а я рискну! зиму поживу с полом, уверен не замёрзну, а если будет не комфортно, то на следующий сезон добавлю радиаторы. ело не хитрое, а пол лишним не будет.