Тёплый пол

Aliens

Меня знают многие ;-)
#41
а я рискну! зиму поживу с полом, уверен не замёрзну, а если будет не комфортно, то на следующий сезон добавлю радиаторы. ело не хитрое, а пол лишним не будет.
будем у тебя должников пытать...голойй пяткой на горяченьком... а то подвалы надоели...а там и кубань рядом однако...
 

Pagan

Житель окраин
#43
у зятя тоесть мужа сестры домик не болшьшой так вот в комнтаха тока теплый пол батарей нету одна батеря вкухни это при том что там стенка в пол блока и откровена холодная вообшем как я понял если трбку ложить достачно часто и теплый пол у тебя будет по всей поврехности то его хвататит даже с запасом, естесвено шас везде ставят насосы даже на обыкновеное отпеление лучше ставить насос потому что сварить правильно отпление что бы она чисто на самотеки работала это цеалй искуства. когда я будут стриотсья будут делать теплый пол по всей поверхности без труб с батерями, а для пола можно использовать либо гранит очень симпатичная штука длдя коридора кухни ну или какунибть приятную плиточку для жилых комнат, а все эти типловые насосоы эмеют смвсел тока если нету газа, газ дешевли в разы
 

root

Администратор
Команда форума
#44
у знакомых родителей, после ремонта, в общем решили сделать только теплый пол, без радиаторов.
зиму живут, говорят жара..

но потеют окна :)

а так минусов вроде как нет, но .. они.. (знакомы), могут и набрехать, замечено за ними такое ;)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#45
У меня кент делает теплые полы. Он, в принципе, делает все отопление, но тут разговор о теплых полах. Я в позапрошлом году делал ремонт в ванной комнате и тоже вентилировал этот вопрос. Так вот, есть два варианта: правильный и бюджетный. И оба предусматривают еще и наличии батареи. И котел должен быть современный (настенный), иначе там какой-то геморр возникает. Вот отсутствие настенного котла и решило все в пользу обычного пола. А элктрические очень затратные в эксплуатации.
зы. могу дать телефон заинтересованным.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#46
у меня одна отрицательная эмоция по поводу радиаторов, это трубы по стене и сами радиаторы! Просто они ну никак не вписываются в проект. У меня зал с кухней совмещённые 47 квадратов. Мебель самый минимум по интерьеру. т.е. тупо диван кресло плоский тв на стене обеденный стол в зоне столовой и бар. Ну трубы по плинтусу меня угнетают ((((
Никс, выкладывай телефон, если специалист хороший. Я тоже за консультацией обращусь.
 

Anderson

Известный деятель города
#47
Таг ща трубы пихают либо под пол, либо если полы уже есть, то делают штробу в стене и туды её...
 

root

Администратор
Команда форума
#48
вобще-то сейчас все трубы монтируются в стену и их не видно вашпе. только радиаторы под подоконниками
в чем проблема?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#49
да чё та сыкотно мне её в стену прятать.. пайка мне доверия не внушает. микрощель и капец. через год насос её разорвёт. мне кажется, а там хз..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#50
Conino, трубы надо брать качественные. Он когда мне делал, сказал купить только ту марку, которой работает давно и еще и в определенном магазине, так как много подделок развелось. На мое вялое возражение, что есть трубы дешевле ответил, что с этими проблем потом не бывает.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#51
Век живи - век учись))
за один вечер и пол утра уже получил много информации. Есть над чем подумать. Спасибо :)

з.ы. *задумался* а чего это все такие добренькие? на шашлыки и баньку напрашиваются, не иначе ;)
 
F

Freeze

Guest
#52
Век живи - век учись))
за один вечер и пол утра уже получил много информации. Есть над чем подумать. Спасибо :)

з.ы. *задумался* а чего это все такие добренькие? на шашлыки и баньку напрашиваются, не иначе ;)
Конечно,заодно и тёплые полы оценить ; )
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#53
оно ведь знаете как бывает, оно кому-то строить легко и просто, бери да строй :)
а когда себе крепость возводишь с ограниченным бюджетом но большими амбициями, то всё как то вдруг сложно и тяжело)))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#54
оно ведь знаете как бывает, оно кому-то строить легко и просто, бери да строй :)
а когда себе крепость возводишь с ограниченным бюджетом но большими амбициями, то всё как то вдруг сложно и тяжело)))

даже если нет амбиций и бюджет большой все равно строить для себя чертовски сложно ...

а по поводу качества труб я вам вот что скажу ... Никс ты как оцениваешь качество ? по цене и рецензиям продавцов? по статьям из интернета и анотациям к товару ?? хрень это все! сегодня ездил на один из своих прошлогодних объектов ... была отделка стен дорогим материалом на акриловой основе ... так вот этот материал по анотациям и рекомендациям к применению должен за счет своей элластичности держать трещину до 0,5 см ... и что бы вы думали ? хрен там он что держит!!! трещины в 1-2 мм по всей плоскости стены пошли всего за пол года ... будем устранять за свой счет ... вот такие вот качественные материалы мля! ...

p.s. если вы начнете обсуждать еще и то что все строители пида.... и половину украли, то я вам скажу что наносился и разводился до нужной концентрации он мноюлично по рекомендациям фирмы производителя ... воровать у самого себя глупо не правда ли ?
 

Pagan

Житель окраин
#55
ксатит а десвтельно где можно почтиать про качество пластиковых труб а то на следующий год скорее всего придеться вопдопровод паять не хотелось бы что бы они потом нахер полпались у кого какие рекомендации
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#56
yellow_iq, никогда не поверю слову продавца! Я написал про слова МАСТЕРА, который работает с этим материалом! Есть разница?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#57
Не надо сарказма,если не слышал о таком. Интересовало есть ли у вас такое, по реакции "спецов" вижу,что нет.
Ради тебя,конина,уточню дЭтали.


Эта технология называется "Тепловой насос". Обширно используется в европе,у нас меньше, из за дороговизны.

Давайте ка сюда все вопросы по отоплению,отвечу!
 

Indie

Гость города
#58
немного поясню по тёплому полу (ТП). если дом хорошо утеплён (толстые стены,пенопласт,перекрытия и т.д) то мощности от 1 м2 ТП
обычно хватает на обогрев помещения высотой 2.5-3 м. надо понимать что если поставить на пол мебель,положить ковёр то и уменьшиться
не только обогрев помещения, но и ТП будет работать не правильно. поэтому дополнительно и устанавливают радиаторы в таких местах
где могут возникнуть проблемы с нехваткой тепла. например с оконного проёма с обычным однокамерным стеклопакетом повеет холодком
при минус 20-25 и ТП с этой проблемой не справиться а окно запотеет как сдесь уже справедливо было замечено.
решение : 1. установить под окном или в пол (есть и такие) радиатор 2. поставить двухкамерный ( с тремя стёклами ) стеклопакет
с напылением отражающим тепло. все обьекты по своему уникальны и хранят много сюрпризов. с непонятками помогают разобраться
расчёты теплотехника.
теперь по отоплению. в современных зданиях устанавливается система отопления из высококачественной металлопластиковой или медной
трубы спрятанной в стены и пол. срок службы трубы примерно 50 и 100 лет соответственно при условии правильного монтажа.
я неоднократно переделывал отопление через 1-2 года после тяп-ляп мастеров по причине неправильного монтажа из китайского материала.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#59
Indie, Именно эти вопросы мы обсудили уже в теме "Все, что касается отопления")))))
 

LEON

Житель города
#60
Если кому интересно: шитый полиэтилен аналогов нет, кстате у немцев чего только нет, качество супер цена правда тоже.
undefined