Удаление зуба мудрости..

SEOvik

Житель окраин
#1
Хоть это и стандартная процедура, но все же..

ГДЕ В Армавире могут удалить грамотно зуб?

Очень не хочется попасться на врача, типа такого:

yuriy_fyodorov

2011-09-12 02:06 pm (UTC)
Сдуру пошел удалять зуб мудрости в поликлинику, где почти заставил врача его удалить (долго этот зуб меня мучил). Но он не объяснил, почему не хотел удалять, все говорил, что не надо этот зуб трогать, мол сложно будет удалять и никакой конкретики. Потом сказал, ладно, "будем удалять молотком", так я подумал, он так шутит, подбадривает типа.. Сначала он резким движением отломил коронку зуба. Затем долотом начал буквально долбить как потом оказалось, кость челюсти(между зубом и костью). Причем, он держал долото, а медсестра колотила молотком. В итоге вокруг зуба раскурочена челюсть, из ранок торчали острые края "разлома" кости, один обломок вынули потом в салоне. Сейчас один из острых краев прикрыт воспаленной десной, беспокоит и ноет, а уже 2 недели прошло, лунка все еще не затянулась. Люди! При удалении сложных зубов, спрашивайте врача, использует ли он долото, и если ответ утвердительный, то посоветуйте ему засунуть его себе куда-нибудь подальше, и бегите оттуда!
 

yxzz

Житель окраин
#2
[quote name='SEOvik' timestamp='1352721265' post='533745']
Хоть это и стандартная процедура, но все же..

ГДЕ В Армавире могут удалить грамотно зуб?

Очень не хочется попасться на врача, типа такого:

[/quote]
Удаляй в государственной клинике, там где по полюсу бесплатно дергают, оплати только укол обезболивающий. В сентябре дергал верхний зуб мудрости, так даже понять не успел, что к чему, а зуба уже нет. Как сказала тетушка, которая проводила удаление, зубы мудрости их конек.. :-)
В таких заведениях народу на порядок больше чем в платных клиниках, поэтому на удалении сложных зубов, рука у сотрудников набита.
 

taliban

Житель города
#3
Удаляли мне зуб мудрости в одной очень известной клинике в Армавире, не буду говорить в какой, т.к. в остальном претензий к ней нет и лечился там и после этого случая. В общем при удалении треснула челюсть, щека синяя, опухла, 2 недели толком не мог есть и говорить. После отхода от наркоза от боли на потолок залазил, но самое обидное, что сорвалась поездка в Домбай на открытие сезона, пришлось в конце декабря ехать.... Сказали на всякий пожарный лучше еще 2 зуба удалить, но как вспомню лучше уж пусть конкретно заболят, тогда и удалю..... :)
А про долото долго смеялся, но ч-то мне кажется это фейк
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Крайние 8-ки у нас ооочень качественно удаляют в 3 больнице.
Все зубные врачи знают,что это работа челюстного хирурга,а он у нас в городе всего 1,там и работает.
Никогда не слышал о нем плохих отзывов.
Искать надо в челюстной хирургии(одно здание с гнойной),маленькое здание за травмой в сторону сбербанка,возле ренгена.
Удачи!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
[quote name='Муслим Магомаев' timestamp='1352730342' post='533772']
маленькое здание за травмой в сторону сбербанка,возле ренгена.
Удачи!
[/quote]
по характерному запаху можно сорентироваться...
а вообще, когда лежал там рядышком часто наблюдал как по вечерам к челюстному хирургу привозят людей, не находящихся на лечении...медсестры тоже хвалили его...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
[quote name='Муслим Магомаев' timestamp='1352730342' post='533772']
Крайние 8-ки у нас ооочень качественно удаляют в 3 больнице.
Все зубные врачи знают,что это работа челюстного хирурга,а он у нас в городе всего 1,там и работает.
Никогда не слышал о нем плохих отзывов.
Искать надо в челюстной хирургии(одно здание с гнойной),маленькое здание за травмой в сторону сбербанка,возле ренгена.
Удачи!
[/quote]
Аванесян Михаил Владимирович. Лучший челюстно-лицевой хирург в нашем городе. Либо к нему либо езжай только в Краснодар. Моей маме удалил зуб мудрости за 4 минуты.
 

GMX

schizophrenic
#7
Удалял в городской стоматологии. Фамилию врача не помню, но как во втором посте: даже не успел заметить, куда делся зуб. Главное - обязательно сделать рентген зуба перед удалением, чтобы посмотреть, что там с корнями и нервами, и не раскурочается ли челюсть (как в вышеприведенном случае). Бывает, что корни кривые и переплетенные - тогда удалять зуб по частям: распиливают и каждую часть со своим корнем отдельно вытаскивают.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
[quote name='GMX' timestamp='1352758986' post='533807']
Удалял в городской стоматологии. Фамилию врача не помню, но как во втором посте: даже не успел заметить, куда делся зуб. Главное - обязательно сделать рентген зуба перед удалением, чтобы посмотреть, что там с корнями и нервами, и не раскурочается ли челюсть (как в вышеприведенном случае). Бывает, что корни кривые и переплетенные - тогда удалять зуб по частям: распиливают и каждую часть со своим корнем отдельно вытаскивают.
[/quote]
Бывает еще что зубы сидят в гайморовых пазухах. в таких случаях только челюстно-лицевой хирург.
 

Any

Житель окраин
#9
[quote name='GMX' timestamp='1352758986' post='533807']
Удалял в городской стоматологии. Фамилию врача не помню, но как во втором посте: даже не успел заметить, куда делся зуб.
[/quote]
Наверное это Аладжев - два мудрых мне удалял ,а когда коренной раскололся на две части, половину удалил так, что потом даже не болело, когда ранка заживала.
 

SEOvik

Житель окраин
#10
Подскажите, а в Авицене кто нибудь дергал?

На городскую не решился - там еще советские громадные щипцы..