Украина, добрый сосед или враг ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Floret

Скользящая по...
Команда форума
И ты желаешь им кровопролития? Сам понимашь - начнется война, пули не будут делать разницы между бандеровцами и небандеровцами.
На Украине уже во всю армию собирают, всех военнообязанных призывают в военкоматы...

Страшно и горько, что из-за кучки каких-то мразей... специально науськанных и подкупленных мразей начнется... или лучше буду говорить может начаться (дай Бог, не начнется) война между братскими народами...
И эти мрази скорее всего в стороне останутся... Те, которые должностью повыше в тихом месте отсидятся, а те падлюки, которые особой ценности не представляют, обычные цепные крысы, будут диверсии устраивать, а воевать друг с другом и убивать друг друга будут те, которые этой войны не хотели и против друг друга ничего не имеют.
Вот как тут сдержаться и по православным законам не пожелать зла ближнему своему, когда так и хочется сказать, чтоб вы сдохли все, кто это затеял...
 

Феликс

Администратор
Команда форума
Ладно, хватит пыхтеть, от нас точно ничего не измениться, думаю те кто устроил майдан будут наказаны и будем мир во всем мире а США не введет войска в Украину ибо они не имеют никаких оснований, Мирного неба, друзья!
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
SRF: Украинские солдаты не хотят воевать с Россией, и это проблема

Москва, скорее всего, будет лишь грозить Киеву военным вторжением, передает швейцарский телеканал SRF. На самом деле, воевать ей не с кем, ведь население Крыма в большинстве своем поддерживает Россию, да и украинская армия вряд ли станет с ней сражаться. Самопровозглашенной власти в Киеве попросту не на кого опереться.
Обратимся к нашему корреспонденту в Севастополе Петеру Гислингу. Скажите, новости из Москвы - это все еще «бряцание оружием» или это уже скрытое объявление войны в адрес прозападного переходного правительства в Киеве?

ПЕТЕР ГИСЛИНГ, корреспондент SRF: Думаю, настоящей войны в Крыму не будет - поскольку у русских, у российской армии, здесь нет противника. Большинство местных жителей настроены пророссийски. Тем не менее, полагаю, Путин может попытаться грозить Киеву военными намерениями. И в таком случае эта угроза применения силы, конечно, может поставить под угрозу стабильность на Украине.
Виталий Кличко призвал объявить всеобщую мобилизацию, но реакция Киева пока неизвестна. Какие варианты есть у переходного правительства?

ПЕТЕР ГИСЛИНГ: Вариантов, на мой взгляд, немного. Переходное правительство в Киеве делает ставку прежде всего на диалог, дипломатию. Но оно не может в полной мере положиться на собственные, украинские, силы безопасности. Многие, прежде всего в армии, имеют хорошие связи с Россией. И, вероятно, будет непросто выставить украинскую армию против российской. Это большая проблема. И, думаю, в целом внутриполитически это переходное правительство и эта революция, которая произошла на Майдане и в украинском парламенте, сегодня решением Москвы были в значительной мере отброшены назад.

Дата выхода в эфир 01 марта 2014 года.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
я вот не знал, что флот нужно защищать. Я всегда считал, что флот и военные базы сами могут себя защитить. На то собственно они военные базы и боевой флот.
"ДЭВИД ГЕРГЕН, старший политический аналитик CNN:
Президент Обама позвонил сегодня Путину и занял в этом разговоре более жесткую позицию. Он открыто осудил действия России. Все это, конечно, полезно. Однако, Джим, очень важно отметить, что нет никаких, я повторюсь, никаких признаков того, что президент Путин идет на попятную.
До этого американские чиновники разговаривали по телефону со своими российскими коллегами в Москве. Однако это также не дало никаких результатов. Мне сказали, что следующие сутки или двое станут решающими. В этот период станет ясно, в каком направлении будут развиваться события.
Но мы должны понять, что для Путина эти меры наказания, которые мы хотим применить в ответ на нарушения со стороны России – сущий пустяк. В конце концов, по сравнению с потерей контроля над незамерзающим портом с выходом в Средиземное море и отказом от основных направлений российской внешней политики, которые существуют уже несколько веков… По сравнению со всем этим, отмена одного международного дипломатического мероприятия – не такая уж проблема для Путина, если это необходимо для сохранения контроля в Крыму.

Я бы хотел показать зрителям, где расположен порт, о котором вы говорите. Он находится на Крымском полуострове, прямо на самом кончике. По сути, это единственный российский незамерзающий порт. И Россия считает, что он входит в сферу ее интересов как ключевой элемент для обеспечения национальной безопасности."

Незамерзающий порт - это Севастополь....
Полностью статья и видео здесь:
CNN: Для Путина угрозы со стороны США - сущий пустяк
 

Мосол Катюша

Известный деятель города
Президентом Украины Януковича выбрал украинский народ. Однако своими действиями- воровством и убийствами он лишил себя этого звания.
Это очень удобная позиция. Буквой зю.
Кучма приказал убить Гонгадзе, задушил СМИ, бесплатно отдал промышленность олигархам и прочее - нас не устроят никакие результаты выборов, кроме победы. Ведь именно так пришёл к власти Ющенко и ко?
Вполне себе прозападный и проевропейский политик. Правда и тут без руки Москвы не обошлось. Фэйс ему чуть-чуть подпортили. Чем закончилось его президенство? Напомню, что уж его связями с Москвой трудно заподозрить.
А закончилось оно вполне демократическим выбором украинцев. Выбрали Януковича. Потому, что оранжевые разосрались и оказались ничем не лучше Кучмы.
Но и тут украинский народ попал впросак. Что такое просак знаешь? Так вот. Убийство, воровство. В общем Кучма-
2. И опять двадцать пять. И на поверхность всплывает вот это.
Олександр идёт на войну.
Неразборчиво, но то, что министра МВД Саша собирается вешать вниз ногами понятно.
Внизу водоёма плавает это.
Я смотрю украинский народ сильно похож на детей. Наивных детей. Язык опять же прикольный.
Им кажется, что уж следующий выбранный/свергнутый президент будет чище, краше, духовнее, демократичнее, чем предыдущий тиран-деспот-баба с яйцами.
А на деле как у нас. Что не городи - ВАЗ получается.
Место просто проклятое.
 
Последнее редактирование:

KVG

Житель города
я думаю, что если бы россияне твердо выразили свое негативное отношение к возможной войне, то изменилось бы.
Взять вот Вас Феликс, ведь не за деньги же пишете, не тролль вроде, друзья на Украине есть, а туда же - да здравствует война.
Здесь ни кто не говорит: "да здравствует война"! Вынужденные меры (это не война) по наведению порядка в братском государстве допустимы, а возможно и необходимы, объясню почему:
- К власти пришли фашисты, бандеровцы, радикалы и все те же олигархи.
- К власти они пришли силовым путем, с применением оружия, использованием иностранных наемников и при явной поддержке западных стран.
- Законно избранный президент жив-здоров (о его качествах рассуждать здесь не буду).
- Милиция и армия деморализованы. Против силовых структур продолжаются провокации (Сегодня опять обстрелян пост ГАИ).
 

KVG

Житель города
Забавно Вы рассуждаете, опуская ключевой момент изгнания Януковича. В том то и суть, что возмущение украинцев Януковичем и его командой стало настолько велико, что народ вышел на улицу. Перечитайте про Врадиевку, может Вы поймете почему в Украине случилось то, что случилось.
Я не случайно оговорился о его качествах, он показал себя с худшей стороны, это факт. Я очень надеюсь, что он за это понесет наказание. Я не верю, что народ в большинстве своем сам вышел на улицы, это всегда процесс управляемый, ВСЕГДА. С уничтожения СССР там сменился не один президент, а уровень жизни не улучшался, почему волнения не наступили раньше? Да потому, что ранее в этом не было необходимости. А по поводу "изгнания" - это политика двойных стандартов. Есть определенный конституцией Украины порядок смещения президента, так вот там все четко прописано и не о каких "изгнаниях" речь не идет. Тут нужно уже определиться, или в соответствии с законом и конституцией или по другому. Уверен, народ за конституцию и закон.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Sky News: Националистам из Киева не дают провезти в Крым оружие

Бывшие сотрудники печально известного спецподразделения украинской полиции рассказали Sky News, что вооруженные банды из Киева пытаются ежедневно провезти в Крым десятки единиц оружия. Наш корреспондент Кейти Сталлард проделала долгий путь из Киева в Крым на автомобиле, но на самом полуострове ее посреди ночи остановили на блокпосте пророссийского ополчения.
Мы — на основной магистрали, ведущей из столицы Украины в Крым. И контролируют ситуацию здесь эти люди. Из машины, которая ехала следом за нами, выводят человека и заковывают его в наручники. Говорят, что он вез оружие.

КЕЙТИ СТАЛЛАРД, корреспондент Sky News: Нас остановили на этом блокпосте. Эти люди говорят, что обеспечивают безопасность, что защищают страну. Они предложили показать нам оружие, которое конфисковали.

Нас провели вдоль дороги мимо других людей, одетых в военную форму. По их словам, они мирные граждане, местные добровольцы.

МУЖЧИНА: Я из Севастополя, я мирный гражданин, я пенсионер, и я обеспечиваю здесь порядок.

На этих кадрах — несколько сотрудников «Беркута», печально известного спецподразделения украинской полиции. Ранее его расформировали, но эти мужчины по-прежнему открыто носят свою форму и явно вооружены.

Один из волонтеров заявляет, что этот автомобиль остановили бойцы спецподразделения «Беркут» из Севастополя. Он показывает нам ружья, охотничьи винтовки, топоры – это оружие пытались провести в Крым.

На этой фотографии, по их словам, изображен снайпер в армейском камуфляже. На земле валяются гильзы и патронная обойма от АК-47 – они заявляют, что это доказывает присутствие вооруженных банд из Киева.

МУЖЧИНА: Это – варвары, фашисты. Эти националисты пытались и продолжают пытаться превратить наш славянский мир в ад.

Внутри блокпоста нам показывают еще больше вооружений, по видимому, арестованных сегодня. Среди них – пулемет калибра 9 миллиметров.

Эти люди – казаки с юга России. По их словам, они здесь, чтобы помочь своим соотечественникам в борьбе против фашистов и разбойников.

МУЖЧИНА: Здесь земля наших предков. Эта земля полита кровью наших прадедов во Второй мировой войне. А эти фашисты теперь опять проявились. Поэтому мы приехали, чтобы показать, что это не пройдет просто-напросто.

Они утверждают, что в их стране произошел переворот и России следует послать войска, чтобы помочь им сражаться.

Дата выхода в эфир 2 марта 2014 года.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Россия так озабочена правами русских в Крыму, что в Москве на митинге против войны задержали как минимум 360 человек.
Надо было накормить и выдать каждому по государственной премии?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Передёргивать не надо.
Статья 31 Конституции говорит о том, что граждане имеют права собираться мирно, без оружия и проводить митинги и собрания. Россия говорит о том, что в Крыму бандеровцы не дают возможности говорить на русском, почему же в Москве тоже не дают?
Потому что время такое, гавно лезет из всех щелей...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Глава ВМС Украины присягнул народу Крыма

Денис Березовский
Фото: gazeta.sebastopol.ua
Командующий военно-морскими силами Украины Денис Березовский присягнул на верность Крымскому народу. Как сообщает РИА Новости, об этом он в воскресенье, 2 марта, заявил на пресс-конференции в Севастополе.

«Я, Березовский Денис Валентинович, присягаю на верность крымскому народу и обязуюсь защищать его, как того требует устав», — сказал контр-адмирал, назначенный на должность главнокомандующего ВМС указом исполняющего обязанности президента Александра Турчинова от 1 марта.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.