Украина, добрый сосед или враг ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Российский блогер Илья Варламов о Крыме "Ситуация в Крыму"

"Вчера прилетел в Крым проведать бабушку и разобраться, что же здесь сейчас происходит. Главное - что все спокойно. Напряженность есть, но она нагнетается скорее из вне. Люди смотрят телевизор, читают газеты, потом звонят в ужасе родственникам в Крым: «У вас там война? Уезжайте! Спасайтесь!» В Крыму русский солдат угощает сигаретами украинского коллегу и ни о какой войне никто не слышал и даже подумать не может. Но напряженность присутствует.

Мысли у людей разные. Кто-то переживает за срыв курортного сезона, кто-то ждет, когда Крым уже войдет в состав России, а кто-то видит Крым только в составе единой Украины. Объединяет людей одна идея - главное, чтобы не было войны. Войну очень боятся, нервничают из-за этого и пытаются показать, что в Крыму все хорошо. Спросите любого крымчанина сейчас, как обстановка, и он ответил тебе без запинки: «Все хорошо! Все у нас спокойно, никого не слушайте!» - даже если он очень переживает из-за солдат на улице.

Нервозную обстановку создает во многом небольшой процент населения, который стал жертвой пропаганды. Вообще, пока пропаганда с обеих сторон убивает больше людей, чем возможная война. Люди действительно сходят с ума от всех этих новостей по телевизору и в интернете. Да вы и сами видите, что творится..."


и т.д.... сами почитайте, если интересно...
 
A

Aliens

Guest
bna, уже всё закуплено и на заводе :)
Да, ещё много чего хотелось бы закупить, но если стоит выбор между импортным оборудованием сегодня или своим завтра, то я за 2 вариант.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Быстро, однако, господин Aliens стал патриотом. ....на очереди огромная любовь к пгт ))
 
A

Aliens

Guest
Беня, а я всегда и был патриотом. Я не могу говорить на черное белое, когда вижу то, что у нас происходит во многих областях, но и в случае интересов страны я не стану отсиживаться и говорить: "Моя хата с краю". У России есть свои интересы и Россия должна их отстаивать, силой, блефом, наглостью, здравомыслием, да чем угодно. Никто никогда не скажет, что русские молодцы, русские за мир, русские не хотят войны. Всегда и везде будут говорить, что русские сволочи, оборванцы в лаптях, варвары и душегубы. Но по мне лучше пусть с пеной и страхом говорят, что мы пидарасы, чем мило улыбаются и говорят, что русские очень либеральная и демократичная нация...при этом в заднице у нас будет торчать очень-очень демократичный хер, завёрнутый в директивы госдепа и тех, кто за всем этим стоит.
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
Проблема только в том, что будет ли это светлое "завтра" далеко не ясно, а вот угроза экономических санкций сейчас более чем реальна. Скажем так, второй вариант скорее всего миф.
.....тебе-то откуда об этом знать, сельский геополитик?....причитания на "заваленке"
 
A

Aliens

Guest
bna, в чем миф ? Миф это когда 90% Армавира уверены, что Желдормаш мертв. А то, что продукция Желдормаша работает (РАБОТАЕТ!) во всех депо России и ещё на территории стран бывшего СССР. Миф то, что нам везде и всюду вбивают только негатив, всё плохо, мы все умрем, у нас нет будущего. А как оно будет, если мы меняем нефть и лес на айфоны или майки с надписью Diesel ? У нас всё ужасно, мы ничего не делаем, мы нация дегенератов и зависящих от запада иждивенцев. И кто об этом поёт больше всего ? Верно, те, кто целый день сидят у монитора, ничего не делают, а только читают блоги и пишут отсебятину за всю страну. Подняли бы жопу и посмотрели, что Россия это не только блоггеры и мудаки в конторах "стол и стул", перепродающие кирпич и гвозди. Россия это тысячи профессий, миллионы людей, которые что-то делают и о чем-то мечтают.
Вообще интернет очень ударил по мозгам всего мира и россиян в частности. Вся жизнь свелась к обладанию айфоном и мазда 5 в кредит. Это и есть западные ценности - всё в кредит, вся жизнь в материальных благах и страхе потерять возможность увидеть награждение Оскарами.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
В следующем году этих теток, Тимошенко и ещё сотню другую человек от украинской и русской сторон, необходимо номинировать на Оскар.
Люди так старательно разыгрывают спектакли для нас с вами, что в высшей степени несправедливо оставить их без главной премии Академии кинематографических искусств и наук...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
...при этом в заднице у нас будет торчать очень-очень демократичный хер, ...
Aliens, меня уже совсем не беспокоит "торчащий и демократический", привыкаем-с знаете-ли ). Я про доллар и интеграцию в мировую экономику.
А то, как-то грустно думать, что мы 23 года старались только для того, чтобы ЖДМ себе купил гидравлических ножниц Gasparini за валюту.
Может и другим тоже надо.
 
A

Aliens

Guest
Беня, когда ЖДМ стоял по колено в говне и тихо работал, другие руководители за оборотные средства отписывались в газетах про свои успехи на политическом поприще края и устраивали пышные банкеты и кричали тосты за 600-сотые. А дальше было как в вашем тексте...на совете директоров встал один мудак (не будем называть фамилию) и сказал: "А почему у Желдормаша много заказов, а мы без заказов сидим. Пусть делится!".
Так и живём. И по всей стране таких вот "работников" очень много, сначала всё просрут, а потом вдруг просветление и ПУТИН ВИНОВАТ.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Пресс-конференция Владимира Путина по Украине от 4 марта 2014 года


то что понравилось:

О возможном иностранном влиянии на ситуацию в Киеве
Это все очень хорошо подготовлено (захват власти на Украине. — прим. ред.). Западные инструкторы постарались. Но если бы власть была сильной, никакие националисты не смогли бы совершить тех погромов, результат которых мы сейчас видим. Мне иногда кажется, сидят где-то в Америке над большой лужей и как над крысами проводят эксперименты, не понимая последствий того, что они делают. Зачем они это делают, нет ответа. Превратили политическую жизнь на Украине в фарс. Мы приучаем людей к тому, что если кому-то можно нарушить, то можно и всем остальным — получается хаос. Действовать как "слон в посудной лавке" очень опасно. Смена власти нужна, судя по всему, но только легитимным путем в рамках действующей конституции.

О возможном введении войск на Украину
Пока такой необходимости нет, но возможность такая есть. Наши учения, которые были проведены недавно, никак не связаны с событиями на Украине. Использование военных — крайний случай. Но у нас есть прямое обращение легитимного президента Украины Януковича о военной помощи для защиты граждан Украины. Мы видим разгул неонацистов, националистов, антисемитов, который происходит в некоторых частях Украины, в том числе в Киеве. Введение войск — это крайняя мера. Мы считаем, что Украина — наш ближайший сосед, братская республика. Наши вооруженные силы — это товарищи по оружию, друзья. Я уверен, что украинские военнослужащие и российские военнослужащие будут по одну сторону баррикад. Примерно то же самое происходит сейчас и в Крыму. Не было ни одного боестолкновения, не было ни одного выстрела. Единственное, что мы сделали, усилили охрану наших объектов. Мы не собираемся вмешиваться, но мы считаем, что всем гражданам Украины должны быть представлены одинаковые права для участия в жизни страны и для определения будущего этой страны.

Это были местные силы самообороны (о военных в Крыму. — прим. ред.). Участие в их подготовке мы не принимали.

Мы не будем воевать с украинским народом. Если мы и примем решение о вводе войск, то только для защиты граждан. Мы не претендуем на то, чтобы кого-то порабощать, кому-то диктовать что-то, но, конечно, мы не сможем остаться в стороне, если увидим, что их (русскоязычное население. — прим. ред.) начинают преследовать, уничтожать, подвергать издевательствам. Очень бы хотелось, чтобы до этого не дошло.

О Викторе Януковиче
Политического будущего у него нет. В его судьбе мы приняли участие исключительно из гуманитарных соображений. Я думаю, что его там просто убили бы. Он не отказался подписывать соглашение о евроинтеграции, он действовал в рамках своей компетенции. Я с Януковичем виделся два дня назад, он жив и здоров и вам того же желает. Он еще простудится на похоронах тех, кто распространяет всякие слухи. Я ему не сочувствую, у меня другие совершенно чувства.

О Юлии Тимошенко
Разные были у нас ситуации, связанные с осуществлением совместной деятельности, споры были. Но в целом, это была конструктивная работа. Хочет — пусть приезжает, но она не председатель правительства.

О судьбе Крыма
Вопрос присоединения Крыма к российской территории не рассматривается. Жители Крыма в условиях свободы волеизъявления имеют право определять свою судьбу. Право нации на самоопределение никто не отменял. Мы ни в коем случае не будем никого провоцировать и не будет подогревать такие настроения. Только сами граждане, проживающие на определенных территориях, имеют право определять свою судьбу.

О возможных санкциях против России
О последствиях этих санкций должны думать те, кто собирается их вводить. Санкции — это будет взаимный ущерб, об этом нужно думать. Наши партнеры поддержали вооруженный захват власти, объявили этих людей легитимными. Считаем всякие угрозы в наш адрес — контрпродуктивными и вредными.
 
Последнее редактирование:
A

Aliens

Guest
bna, я не виню армян, которые выживают якобы русских, я не виню евреев, что они якобы покупают и манипулируют русскими. Я не виню чеченцев, что они грубые, жесткие и насилуют русских. Я ВИНЮ РУССКИХ, которые позволяют все это делать. В этом принципиальная разница. Вопрос только в нас и больше ни в ком. Мы сами должны верить в себя.
По поводу санкций...у меня на глазах примеры, когда западные компании покупали наши станкостроительные заводы и просто останавливали их. Санкции заставят нас шевелиться, изобретать, думать, двигаться. А когда мы продаем нефть и газ, то ничего не надо, просто сидим, пилим, покупаем в кредит и думаем о светлом будущем дяди Сэма. Работать надо, чтобы жить хорошо. Ну и конечно же иметь власть, которая хотя бы не мешает.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Политолог Сорайя Сепапур-Ульрих считает, что США снова используют политику двойных стандартов, и именно Вашингтон и их союзники несут большую ответственность за сегодняшнюю ситуацию на Украине...

Вашингтон: «Делай то, что я говорю, а не то, что я делаю»
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Президент США Барак Обама резко отозвался о действиях России на Украине и предупредил, что Москве придется заплатить высокую цену в случае военного вторжения. Однако, по мнению координатора антивоенного движения ANSWER Брайана Беккера, у России «есть в Крыму права и обязанности» и международное законодательство на ее стороне.

 

Орфиус

Капитан Блад
В том то и дело, что законы экономики и физики пока что не подчиняются ничьим распоряжениям.


Советую прочитать про структуру импорта.
Источника не рекомендую, ибо Вы скажете, что он лживый. Поэтому поищите сами.
Ой ли !!) Законы физики да, а вот экономики, где в чистом виде работают законы экономики? Эконимика была всегда инспирируема, подкотрольна политиками и была их инструментом. По поводу санкций... Наркотик (импорт) хорош тогда, когда всегда доступен, тогда наркоман (Россия) в забытьи и несостоятелен. Санкции это убрать наркотик, и если накрокоман переживет ломку, его турдно будет посадить вновь на иглу и что-то диктовать, да он еще и точки раздачи пойдет громить))) (если сами не загнуться). Поэтому это махание картонными мечами с обеих сторон ... берут на пушку и понты. И еще у меня ощущени чего-то есть у нас такое чего США боятся... Может Жириновский не вред про какое-то оружие.
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
Ой ли !!) Законы физики да, а вот экономики, где в чистом виде работают законы экономики? Эконимика была всегда инспирируема, подкотрольна политиками и была их инструментом. По поводу санкций... Наркотик (импорт) хорош тогда, когда всегда доступен, тогда наркоман (Россия) в забытьи и несостоятелен. Санкции это убрать наркотик, и если накрокоман переживет ломку, его турдно будет посадить вновь на иглу и что-то диктовать, да он еще и точки раздачи пойдет громить))) (если сами не загнуться). Поэтому это махание картонными мечами с обеих сторон ... берут на пушку и понты. И еще у меня ощущени чего-то есть у нас такое чего США боятся... Может Жириновский не вред про какое-то оружие.
.....я не думаю, что США уж очень нас боятся, просто сейчас масштабная война им не нужна, пока не нужна...насколько это "пока" затянется, будем отслеживать по событиям в мире и в стране
 

Орфиус

Капитан Блад
.....я не думаю, что США уж очень нас боятся, просто сейчас масштабная война им не нужна, пока не нужна...насколько это "пока" затянется, будем отслеживать по событиям в мире и в стране
Все забыли что у самой Америки щас ох...й (глубокий) кризис, иначе чего бы они возвращали прозводство из Китая взад(укр.)
http://www.globalaffairs.ru/number/Proizvodstvo-vozvraschaetsya-domoi-16259
Китаю должны много. Им точно не до войны думаю. Пока.

Я думаю вот в чем ключь
http://expert.ru/2012/12/19/evrope-pora-gotovitsya-k-hudshemu/
Американцы используя историю с Украиной хотят снять Европу с нашей газовой трубы, введя санкции на торговлю с РФ и есно перекроют там наш газ. В США видимо настолько плохо что идут на такое,Но как указано в статье Европе это не выгодно так как вместе / вместо газа из США прибудет импорт, что усугубит положение ЕС. Кого выберет ЕС тот и выиграет. А куда клонится чаша весов уже немного ясно по свежим высказываниям политиков и СМИ Европы.
п.с. Нас не боятся, а так может боятся союза России и Китая?

http://www.kontinent.org/article_rus_4eb59b91e78ee.html
А нам надо сидеть и ждать?! Помоему самое время перенимать пральный опыт из-за границы.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.