Украина, добрый сосед или враг ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Калинина

Меня знают многие ;-)
Если Армавир и поставят под удар, то это всё из-за этой станции в Глубоком) Со времён начала её строительства Армавир - одна из первоочередных мишений)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
А чего случилось в Армавире? Снег выпал что ли?
Круче... Снежная буря промчалась с ураганным ветром... ) Мне казалось, что у меня балкон оторвется и улетит... )
Причем, когда все началось, передали штормовое предупреждение... очень своевременно )))
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
Круче... Снежная буря промчалась с ураганным ветром... ) Мне казалось, что у меня балкон оторвется и улетит... )
Причем, когда все началось, передали штормовое предупреждение... очень своевременно )))
Понятно) Но в принципе ураганные порывы ветра для Армавира не новость) И снег даже как-то выпадал, говорят на первомайскую демонстрацию во времена СССР)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
А между тем, майл говорит, что официальной валютой Крыма, стал российский рубль)
Когда только успел? ))))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Как думаете, чем кормят западных политиков, что у них подобные мысли в голову приходят? Похоже им необходимо выборочно - через одного - обратиться к психиатру... ))

Кризис на Украине - всего лишь дымовая завеса для грандиозных планов Владимира Путина, утверждает британский политик Пэдди Эшдаун. Он уверен, что российский президент намерен «нанести прямой удар по суверенитету Боснии»
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
А между тем, майл говорит, что официальной валютой Крыма, стал российский рубль)
Когда только успел? ))))
Вроде же с 1 апреля собирались вводить? ))
Лучше, конечно, со 2-го... в день смеха и дураков, как уж совсем несерьезно все будет выглядеть... ))
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
Как думаете, чем кормят западных политиков, что у них подобные мысли в голову приходят? Похоже им необходимо выборочно - через одного - обратиться к психиатру... ))

У меня вот тоже такой вопрос)))
Как им вообще в голову пришло, кто им посоветовал приняться за Украину???????????
На что рассчитывали?

А это для пигмалинона - "У России нет друзей, нашей огромности боятся... У России только два надежных союзника - её армия и её флот". (Александр III)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Все же какая жалость, что Ленокс Льюис не долбанул Кличко по голове чуть-чуть сильнее... чтобы уж наверняка...:blackeye:

Кличко назвал день референдума «черным днем российской истории»
Лидер партии «УДАР», кандидат в президенты Украины Виталий Кличко назвал день проведения референдума в Крыму «черным днем в истории России». «То, что в Крыму сделало российское правительство с помощью сепаратистов и проведения нелегитимного референдума, является однозначным нарушением международного права», - заявил 17 марта Кличко в интервью немецкой газете Bild.

Он выразил свою обеспокоенность тем, что «российские действия против Украины будут продолжаться и выйдут за пределы Крыма».

По его мнению, сейчас «управляемые Россией провокаторы хотят причинить вред городам Харькову и Донецку на востоке страны». Запад не должен оставлять без ответа посягательства на территориальную целостность Украины со стороны России.

«Сегодня мы ожидаем, что ЕС введет самые жесткие санкции в отношении России, которые существовали со времен окончания холодной войны», - цитирует Кличко AFP. «Крым остается украинским. Очень печально смотреть на то, что делает российская пропаганда, которая представила всех украинцев, борющихся за свободу, правыми радикалами. Россия, используя бесстыдную ложь, вторглась на территорию Украины», - отметил Кличко.

Ранее, во время посещения пограничной части в Черниговской области Украины, лидер партии «УДАР» призвал военных решительно реагировать на любые угрозы проникновения российских войск на территорию Украины. «Военные должны адекватно отвечать на попытки вторжения на территорию Украины, потому что мы видим, как российские военные, которых сегодня «нет» в Крыму, совершают вылазки в Херсонскую область», - подчеркнул Кличко.

Как сообщает «Украинская правда», он напомнил о действиях российского МИДа и назвал их«угрозой полномасштабной интервенции в нашу страну». «Нас заставляют обороняться, и мы будем защищать свое государство», - заявил лидер партии «УДАР».
 

pigmalion

Известный деятель города
"Руслан Байсаров инвестирует 12 млрд рублей в строительство курорта в Крыму" - а вот и чеченцы зашевелились, очевидно, курорт потом сможет принять детишек из саратовской области ...
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
"Руслан Байсаров инвестирует 12 млрд рублей в строительство курорта в Крыму" - а вот и чеченцы зашевелились, очевидно, курорт потом сможет принять детишек из саратовской области ...
По секрету) Крым не прекращал принмать российских детишек на летний и не только отдых)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
17 марта 2014 CNN
Согласно новому опросу, проведенному CNN и Центром исследования общественного мнения ORC, 69% американцев говорят, что видят в России угрозу, а в 2012 году таковых было на 25% меньше.

Весомое большинство опрошенных американцев негативно относятся к российскому президенту Владимиру Путину – таких 68%. Также опрос показал, что более 70% американцев уверены, что действиям России на Украине нельзя найти оправдание.
прокомментирую анекдотом... ))

В США опубликован рейтинг неблагополучных стран, препятствующих продвижению демократии в мире, где Россия стоит в одном ряду с Северной Кореей, Нигерией и Венесуэлой.
В России составлен рейтинг: "А не пошли бы вы нахрен со своими рейтингами!", - в котором США уверенно занимают 1-е место.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Ох! Посмотрите, что хохлы творят... Помимо того, что собираются разорвать дипломатические отношения с Россией и подать заявку на вступление в ЕС и НАТО, также хотят ввести смертную казнь "для предателей, диверсантов, мародеров, убийц, дезертиров и шпионов"... И что-то мне подсказывает, что под эту категорию будут попадать в основном те, кто поддерживает Россию... Совсем ополоумели.
Силовым ведомствам предлагается принять "жесткие меры с целью прекращения любых сепаратистских действий" на востоке Украины, а министерству юстиции и генпрокуратуре - обратиться в суд относительно запрета Компартии Украины и Партии регионов. Предлагается также прекратить трансляцию российских теле- и радиоканалов и распространение печатных изданий, которые "используются как инструменты пропагандистской войны против Украины".

Граждан Украины, принимающих участие в "сепаратистских митингах" предложено приравнивать к "пособниками оккупантов", лишать украинского гражданства и привлекать к уголовной ответственности за государственную измену. Предлагается также ввести "смертную казнь для предателей, диверсантов, мародеров, убийц, дезертиров и шпионов".
Про газ, тоже "отжигают"... Интересно, Европа в курсе? )))
Предлагается также установить стоимость транзита российского газа по территории Украины в страны Европы в размере $500 за 1 тыс. куб. м и "в случае отказа Российской Федерации платить указанную цену за транзит газа немедленно прекратить его".
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1053160
 
Последнее редактирование:

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Ради интереса пробегите глазами по новостной ленте украинского сайта под общей темой Российская интервенция в Крыму... это же какая-то жесть... мне уже самой страшно )
Одного не пойму, если сайт украинский, то почему все новости на "позорном" русском? ))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Статья с вышеуказанного украинского сайта - http://censor.net.ua/

США ПОКАЗАЛИ ПУТИНУ, КАК ОНИ ВЫИГРЫВАЮТ ВОЙНУ ЗА УКРАИНУ: РУССКИЕ УМОЮТСЯ СВОЕЙ НЕФТЬЮ
"Война начнется и закончится на биржах": в Нью-Йорке нефтяные фьючерсы упали на 2% – до $98. Для России – это смерти подобно. Конечно же, не мгновенной, не здесь и сейчас. Но в очень обозримом будущем. Дело именно в цене на нефть, доходы от торговли которой составляют почти половину российского бюджета. Кремль закладывал в бюджет-2014 цену нефти $102. Падение ниже этого уровня означает невыполнение бюджета.

«…Война начнется и закончится на биржах», - наиболее вероятный сценарий развития конфликта интересов России и США, прорезавшегося на крымской почве, пишут "Наші Гроші"

И благодаря сводкам с нефтяных бирж от 13 марта и развернувшимся в этом контексте событиям, имеем наглость утверждать: Россия уже проиграла.

Сегодня стало известно, что США впервые с 1990 года выбросили на рынок нефть из своего стратегического запаса. Всего на продажу поступило 5 млн баррелей, что составляет всего лишь 1% от американских запасов. Но эффект превзошел все ожидания - в Нью-Йорке нефтяные фьючерсы упали на 2% - до $98.

Для России - это смерти подобно. Конечно же, не мгновенной, не здесь и сейчас. Но в очень обозримом будущем.

Дело именно в цене на нефть, доходы от торговли которой составляют почти половину российского бюджета. Кремль закладывал в бюджет-2014 цену нефти $102. Падение ниже этого уровня означает невыполнение бюджета. А с экономикой России все обстоит очень плохо. Капиталы бегут из страны, в любой момент западные банки могут потребовать от российских должников возвращения кредитов на $650 млрд при золото-валютном резерве РФ порядка $500 млрд. Даже личный экономист Путинапризнал, что ситуация аховая. В общем, без нефти у Кремля нет маневра.

Да еще и Ангела Меркель сегодня обложила Россию трехэтажными угрозами санкций. Мол, если Путин не отреагирует на блокирование счетов и визовых ограничений, то в ход пойдут экономические санкции. При этом канцлер заботливо предупредила, что Германию шантажировать уже нечем. Доля российского газа в немецком потреблении сократилась до 35%.

Впрочем, вслух Меркель не сказала, что Путин полный импотент и может валить к своим березкам плакать о горькой судьбе неудачливого агрессора. Все таки это большая политика. Тем более, что ее предыдущая оценка Путина, как человека оторванного от реальности, и так дала почву для разговоров о шизофрении/паранойе/душевной болезни недавно развевшегося президента.

В этом же духе действовали и американские чиновники, которые обвалили цены на нефть, но при этом заявили, что это никак не связано с украинским кризисом.

Ну да, не связано. Ну, пусть с ними. Главное, что было потом.

Сегодня Путин экстренно собрал своих олигархов на «поговорить о жизни под международными санкциями». О чем договорились неизвестно. Но после этого Путин выступил на заседании собственного Совбеза со словами, которых он ни разу не произносил за две недели войны:

«Мы не можем обойти вниманием те события, которые складываются вокруг Украины, Крыма и всего, что касается этой непростой проблемы, которая возникла, хочу это подчеркнуть, не по нашей вине. Этот кризис возник, и мы вовлечены так или иначе в него. Хочу отметить, что это, прежде всего, внутриукраинский кризис. К сожалению, мы все понимаем, что мы оказались так или иначе вовлечёнными в эти события. Давайте подумаем вместе на тему, как нам строить отношения с нашими партнёрами и друзьями в Украине и с другими нашими партнёрами в Европе и в Соединённых Штатах», - сообщила пресс-служба Кремля.

Важно: Путин впервые сказал, что Россию втянул в эту ситуацию кто-то третий, а не сам Путин и не бандеровцы.

Важно: Путин впервые назвал это «внутриукраинским кризисом».

Важно: Путин впервые заговорил об учете отношений с Европой и США.

Буквально в это же время агент Путина Виктор Медведчук выдал заявление, в котором позволил себе жестко проехаться по Януковичу:

«Президент, который допустил гражданское противостояние, гибель людей - потерял моральное право быть главой государства. В 2004 году наиважнейшим заданием власти было не допустить кровопролития, насилия и жертв в ходе акций протеста. И мы смогли это сделать. Существует только один сценарий возвращения Януковича в Украину. Он должен предстать перед судом», - заявил кум российского президента.

По факту это означает одно. Янукович, сволочь такая, втянул Россию в крымскую войну, и он, если что, будет за это отвечать.

И, кажется, это и есть стратегия выхода Путина из войны в Крыму. Ведь именно с заявления Януковича, показанного представителем России в ООН, формально все и началось. То есть, убрав формальную причину, Путин выходит из ситуации, сохранив мирное лицо как бы обманутого в наилучших намерениях друга украинцев.Источник:http://censor.net.ua/r275867Источник:http://censor.net.ua/r275867



Заявление Януковича, которым Россия потрясала в ООН в оправдание своего нападения на Украину



Простите меня, я сразу не разобрался… Меня Янукович подставил!
Порадовал комментарий русскоязычного немца, проживающего в Германии... )

На Майдане чайку перепили? Германия повязана на России по самые яйца, это я вам как житель Германии говорю. Без Российского газа мы протянем лишь до следующего отопительного сезона, многие крупнейшие компании зависят так-же от поставок драг.и цвет.металлов с России да и вез этого вложили свои деньги в постройки заводов и предприятий на территории России. Или вы думаете что наши денежные мешки дадут Меркель потерять миллиарды Евро и рабочие места в нашейже Германии, только потому-что Америке приспичело вновь доказать своё "превосходство"? Не боюсь вас расстроить, но большенство немцев не доверяют политике Германии и Америки а уже давно не верят в сказки о "демократических борьцах за свободу Украины"...И не ждём мы вас в Европе, своих "рабов" с Прибалтики и бывшей Югославии незнаем куда деть
 

Strontium

Известный деятель города
что они галдят из-за какого-то крыма?
Давайте им предложим Чечню взять! Будет украинская республика Чечня :)
 

Ева

Первая женщина
Все же какая жалость, что Ленокс Льюис не долбанул Кличко по голове чуть-чуть сильнее... чтобы уж наверняка...:blackeye:

Кличко назвал день референдума «черным днем российской истории»
а мне кажется, как раз последствия удара очевидны))))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
а мне кажется, как раз последствия удара очевидны))))
они очевидны...))) я имела ввиду, что нужно было не просто бить, а так, чтобы ОНО не больше не шевельнулось... )))
или.... если исходить из позиции гуманности к человеческой жизни... чтобы ОНО жило дальше (хай живет), но только молча.... и постоянно улыбалось... )))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Последние дни смотрел ТВ Украины. Это жесть. Мозги взрываются. Долго смотреть невозможно. Вчера и сегодня многие на ТВ вдруг вспомнили русский язык!!!
Мне кажется, это связано с тем, что Турчинов не подписал языковой закон...)
Заметили, как неожиданно и резко новое правительство Украины поменяло свой курс... видимо получили втык наставления от Запада, что с подобными фашистскими методами они далеко не продвинутся... как же так, сами заявляют, что сеют добро, а повсюду шастают фашисты и законы правительство принимают фашистские... все же это видят ))
Потому и стали резко пытаться обелиться... то Мразючко (Музычко) выступает, с заявлениями, что он белый кролик... то Турчинов - благотельствует... )) прям хор саблезубых зайчиков )))
 

Ева

Первая женщина
они очевидны...))) я имела ввиду, что нужно было не просто бить, а так, чтобы ОНО не больше не шевельнулось... )))
или.... если исходить из позиции гуманности к человеческой жизни... чтобы ОНО жило дальше (хай живет), но только молча.... и постоянно улыбалось... )))
Кличко - это пешка, которой руководят большие дяди.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Кличко - это пешка, которой руководят большие дяди.
не, ну, это очевидно... не об этом речь ) они все пешки, от Януковича, до Ключко... )))
просто к Ключко уже какая-то всеобщая народная неприязнь... он, как говорящий навозный жук ))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.