Украина, добрый сосед или враг ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aikis

Меня знают многие ;-)
нет, т.е. страна, в которой завод тяжелого машиностроения стоит без работы не может вырасти в империю.
а, да. А еще в которой на руинах металлургического завода строят гипермаркет.
 

KVG

Житель города
Занимательный ролик про Одессу. У авторы стальные...ну вы поняли)))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Если рассматриваем ситуацию объективно со всех сторон, то рекомендую послушать обращение мэра Львова на русском языке:

http://www.youtube.com/watch?list=UUyGpKcmrdqXQLQ3OL5TGSpQ&v=2cMWPAPSx8I
это называется - поднесли хер к жопе....к жопе западного быдла и лицемерства...
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
и за пару десятков лет тоже не вырастит...это надо понимать...
Если ничего не производить и не делать шагов в этом направлении, то и за сотню не вырастет. А по поводу г-на Bone. Ни разу не читал в его постах о том, как Империя помогает строить ему промышленность.
 

KVG

Житель города
Если рассматриваем ситуацию объективно со всех сторон, то рекомендую послушать обращение мэра Львова на русском языке:

http://www.youtube.com/watch?list=UUyGpKcmrdqXQLQ3OL5TGSpQ&v=2cMWPAPSx8I
Всегда читайте коменты под видео! Например вот:

Ветераны УПА получают от властей Львова $85 ежемесячно, ветераны Советской армии - $20 раз в год. По случаю 64-ой годовщины освобождения Львова от гитлеровской оккупации ветеранам войны оказана одноразовая материальная помощь в размере 100 гривен (около $22). Материальную помощь получили 36 ветеранов, принимавшие участие в боях за освобождение Львова. Из городского бюджета на выплаты помощи выделены 3 600 гривен.
Напомним, ранее мэр Львова Андрей Садовый распорядился участникам боевых действий Украинской повстанческой армии (УПА) и инвалидам войны УПА ежемесячно доплачивать к пенсии по 400 грн (около $85). Кроме этого, за счет средств из городского бюджета ветеранам УПА предоставляются льготы по услугам связи в размере 50%.
Мэр Львова Андрей Садовый поручил своим подчиненным проверить информацию о наличии вывесок на русском языке в городе и законность их размещения. Об этом он заявил на сессии горсовета 3 ноября. Депутат от фракции партии "Всеукраинское объединение "Свобода" Иван Лещишин выступил на сессии с заявлением, что во Львове на улице Городокской, 179 стоит палатка с вывесками на русском языке: "Книжная ярмарка", "Книги по ценам производителя" и "Вход". "Все на иностранном языке, без перевода на украинский", - выразил свое возмущение депутат. При этом он потребовал привлечь к ответственности тех, кто допустил данные нарушения. По словам Лещишина, таким образом нарушается закон. Садовый поручил соответствующим органам разобраться в данной ситуации. Ранее одно из кафе Львова было оштрафовано на 1 700 гривен за русскоязычную вывеску.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Занимательный ролик про Одессу. У авторы стальные...ну вы поняли)))
Девушка спрашивает у автора почему он не ответил на клич - Слава Украине - героям слава...насколько я знаю, по факту это клич украинских националистов...
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
РФ не придется вводить на Украину войска, считают эксперты: армия "противника" недееспособна, цели будут достигнуты мирно

В связи с данным Советом Федерации согласием на использование российского воинского контингента на Украине по обе стороны границы вторые сутки не утихают споры о вероятности такого исхода нынешнего противостояния Москвы и новой киевской власти. Вопреки высказываемому рядом украинских СМИ мнению о том, что данное решение верхней палаты российского парламента автоматически означает начало подготовки России к войне, нельзя не отметить тот факт, что президент Владимир Путин, обратившийся к Совфеду и получив его санкцию, не стал немедленно использовать данные ему полномочия. Отсюда можно заключить, что окончательного решения по этому вопросу до сих пор нет. На этом фоне граждане обеих стран - из тех, что несогласны с новыми властями Киева - продолжают спорить о том, нужно ли в данной ситуации доходить до крайности или достаточным для отстаивания интересов РФ на Украине будет своеобразный военный шантаж ради вынуждения вчерашних украинских оппозиционеров и их западных сторонников считаться с точкой зрения Москвы.

Что касается более общего вопроса - о возможном введении российских войск на территорию Незалежной - то здесь граждане различных, не только "пророссийских" политических убеждений в большинстве своем высказываются против такой возможности. Так, большинство, 54%опрошенных NEWSru.com назвали возможное введение российских войск на Украину "излишней мерой". За введение войск в соседнее государство для поддержания там мира и порядка высказались чуть более трети респондентов.

- Опрос NEWSru.com: Ввод войск в Крым
- Главы украинских СМИ обратились к российским телерадиокомпаниям: не разжигайте конфликт

Нельзя не отметить, что и Киев вслед за Москвой как будто взял тайм-аут и в некотором роде перестал форсировать тему подготовки к войне.

Весть о том, что Россия может начать военную операцию на территории соседнего государства, вызвала эффект разорвавшейся бомбы, однако как только первые страсти улеглись - притом, довольно быстро - Киев начал действовать достаточно сдержанно, демонстрируя настрой на диалог. Так, принятое накануне Верховной Радой обращение к президенту РФ подчеркнуто избегает жесткой риторики, отмечает "Коммерсант". Документ подтверждает готовность Киева "придерживаться всех ранее подписанных соглашений и договоренностей" и ограничивается призывом "не допустить введения вооруженных сил РФ на территорию Украины".

Рада также обещает Москве "гарантировать защиту основополагающих прав и свобод всех граждан, которые проживают на территории Украины, в том числе права на свободное использование языка, свободу вероисповедания и мировоззрения". Кроме того, Киев фактически дал понять, что воевать с Москвой не намерен. В заявлении украинского парламента говорится, что "любой конфликт должен решаться исключительно мирным путем, без применения силы, при участии международного посредничества ОБСЕ, ООН, Совета Европы, ЕС, СНГ, стран Будапештского меморандума".

Таким образом, перед лицом возможной военной операции в Крыму Киев, похоже, избрал гибкую тактику: избегая прямой конфронтации с Москвой, добиться максимальной интернационализации конфликта, вовлечения в него наибольшего числа сочувствующих Украине посредников и формирования широкого международного политико-дипломатического фронта для оказания давления на Россию, считает "Коммерсант".

В самое ближайшее время на Украину прибывают высокопоставленные зарубежные эмиссары, в частности, первый зам генсека ООН Ян Элиассон. Также в Киев летит госсекретарь США Джон Керри, передаетNEWSru.ua (попутно западные политики грозят российским властям санкциями, подробности приводят "Заголовки").

Что же касается подготовки к войне, которую многие разглядели в заявлении главы Совета национальной безопасности Украины Андрея Парубия о мобилизации, то тревога оказалась если не ложной, то явно преждевременной. Как позже было разъяснено, армия страны приведена в боеготовность, но о всеобщей мобилизации речь не идет: военкоматы пока приглашают военнослужащих, находящихся в запасе и в резерве, неслуживших военкомы пока не ждут, отмечает "Сегодня.ua".

Эксперт: объявленная мобилизация - блеф

Против возможности введения российский войск на территорию Украины говорит и тот факт, что, учитывая нынешнее состояние украинской армии, новые власти страны, вероятнее всего, сделают все возможное, чтобы умиротворить российских коллег. Все дело в том, что украинская армия фактически развалена.

После распада СССР вооруженные силы Украины включали три сильнейших военных округа и три воздушные армии, только по количеству танков (6100 единиц) и боевых самолетов (1100 единиц) Украина занимала 4-е место в мире после США, России и Китая. Но за 20 лет ВС Украины претерпели серьезные сокращения и преобразования, отмечает"Московский комсомолец". На данный момент общая численность военнослужащих - 192 тысячи человек. К 2017 году Украина планировала сократить армию до 70 тысяч человек. Общее количество: танков - 2311, ББМ - 3782, артсистем - 3101, боевые самолеты - 507, ударные вертолеты - 121, боевые корабли - 30, противолодочные самолеты - 4, противолодочные вертолеты - 8. По мнению экспертов, боеспособна только половина перечисленной техники, пишет МК.

На сегодняшний день, продолжает газета, во всех подразделениях ПВО украинских воздушных сил насчитывается всего 36 зенитно-ракетных комплексов всех типов. Это значит, отмечают эксперты, что "прикрыть" всю страну, как это было в прежние времена, невозможно.

Так что в настоящее время для российских военнослужащих, если они все же будут отправлены на Украину, теоретическую угрозу могут представлять только гражданские активисты, пишет, в частности, газета"Ведомости".

Украина отказалась от службы по призыву, а контрактники - местные жители, в Крыму они не горят желанием воевать по приказам из Киева, заявил "Ведомостям" полковник запаса Виктор Мураховский. Объявленная мобилизация по факту - блеф, а если ее попытаются провести всерьез, это может привести к беспорядкам на востоке Украины, считает редактор Moscow Defensе Brief Михаил Барабанов. А украинская армия небоеспособна, что признал вчера сам Яценюк.

Так что с учетом нынешнего состояния украинской армии, все реальные российские цели могут быть достигнуты без войны и кровопролития - и уже частично достигнуты, полагают опрошенные изданием эксперты.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Главы украинских СМИ обратились к российским телерадиокомпаниям: не разжигайте конфликт между Россией и Украиной

Представители украинских медиагрупп обратились к главам российских телерадиокомпаний с просьбой не разжигать конфликт между Россией и Украиной.

Обращение, распространенное пресс-службой телеканала "Интер", адресовано генеральным директорам ОАО "Первый канал" Константину Эрнсту, ФГУП "ВГТРК" Олегу Добродееву и ОАО "НТВ" Владимиру Кулистикову.

"Уважаемые коллеги, друзья! Мы знакомы с вами давно, нас объединяют совместные проекты, во многом общие взгляды на жизнь, и мы все безумно любим телевидение. Мы верим и знаем, что вы, так же, как и мы, не хотите войны между двумя братскими народами – русским и украинским... Мы просим вас открыто, взвешенно и объективно освещать события, происходящие сегодня в Украине. Мы просим вас... ответственно относиться к каждому слову", - говорится в обращении на сайте канала.

"Мы не имеем права разжигать вражду между братскими русским и украинским народами, выдавать в эфир непроверенную или искажающую действительность информацию. Мы уверены, что, если существующее противостояние перерастет в военные действия – победителей не будет, проиграют все", - подчеркивается в письме, которое подписали руководитель Inter Media Group Анна Безлюдная, глава Starlight Media Владимир Бородянский, Медиа Группы Украина Федор Огарков и 1+1 Media Александр Ткаченко.

Обращение было обнародовано после того, как в выходные 1-2 марта на центральных телеканалах РФ была развернута пропагандистская кампания, целью которой было оправдание возможного ввода российских войск на территорию Украины.

Российские каналы многократно серьезно нарушили правила освещения событий, изменяя в своих материалах хронологию происходящего, используя видеоряд, несоответствующий описываемым событиям, и отбирая только ту информацию, которая подтверждала одну мысль - ввод российских войск на Украину необходим и обоснован.

В частности, в материалах Первого канала об обращении лидера украинской радикальной организации "Правый сектор" Дмитрия Яроша к лидеру чеченских исламистов Доку Умарову, в котором он якобыпросил "с оружием в руках поддержать антироссийские силы в Украине", не было сказано, что "Правый сектор" опроверг этот призыв, заявив, что неизвестные взломали аккаунт одного из администраторов на странице "Правого сектора" в соцсети "ВКонтакте", где разместили эту информацию за подписью Яроша. Репортеры канала в течение дня цитировали "обращение к Умарову", давая к ней комментарии различных российских руководителей, но не сообщили о взломе аккаунта.

В другом сюжете, сообщая о массовом бегстве украинцев в Россию и приводя данные, что за последние две недели границу перешли 140 тысяч человек, монтажеры "Первого канала" проиллюстрировали данный сюжет кадрами с другой границы, а именно - с контрольно-пропускного пункта Шегини на границе с Польшей.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Если ничего не производить и не делать шагов в этом направлении, то и за сотню не вырастет. А по поводу г-на Bone. Ни разу не читал в его постах о том, как Империя помогает строить ему промышленность.
наверное империя и Вам обязана помочь построить дом, вырастить сына и посадить дерево
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Жванецкий о вторжении России в Украину: это просто зависть
Легендарный сатирик Михаил Жванецкий считает, что украинцы оказались сильнее россиян.

Его комментарий о событиях в Украине опубликован на странице Евромайдана в Facebook.

Жванецкий считает украинцев сильной нацией, которая смогла прогнать воров с их должностей.

"Это не исключает того, что могут прийти новые, но они точно будут знать, что существует сила противодействия, способная дать им отпор", - подчеркнул сатирик.

А "закомплексованное российское большинство", по его словам, оправдывает свое бездействие, свою ненависть и свое бессилие "желанием стабильности", тем, что "они все там бандеровцы и фашисты".

"А на самом деле – это просто зависть, что украинцы смогли, позволили себе, не промолчали... А под конец – да вы нищими там все будете в этом Евросоюзе!.. А в Таможенном союзе все, бл*дь, просто невероятные богачи!", – резюмировал Жванецкий.
Андрей Макаревич обратился к россиянам: Войну с Украиной захотели?

Российский рок-музыкант, солист группы Машина времени, Андрей Макаревич обратился к россиянам с просьбой не разжигать войну с украинцами.
Андрей Макаревич сказал, что переживает за Украину. Но его переживания не ограничиваются ситуацией, сложившейся на Майдане. Его волнует, как ситуация в нашей стране повлияла на ситуацию в России, сообщает snob.ru:

Такой разнузданной пропаганды и такого количества вранья я не припомню с лучших брежневских времен. Да и то не сравнить: возможностей тогда было меньше. Ребята, вы чего добиваетесь? Создания общественного мнения для ввода войск на территорию суверенного государства? Оттяпать Крым?

ЦК КПСС, вводя войска в Чехословакию, с народом не советовался. И что, кроме того что обосрались на весь мир? Вот сегодня две страны вместо одной. И что, где первая, где вторая? Получили мы их любовь? Или что-то еще?

Макаревич сказал о том, что в России много "идиотов и просто неучей с нестабильной психикой", которые готовы прямо сейчас ухватиться за оружие" и спасать русскоязычное население" Украины:

Ребята в телевизоре, вы чего добиваетесь? Надолго рассорить два народа, живущих бок о бок? У вас получается. А чем это кончается, знаете? Войну с Украиной захотели? Так, как с Абхазией, не выйдет: ребята на Майдане уже закалились и знают, за что бьются, – за свою страну, за свою независимость. А мы за что? За Януковича?

Ребята, зачем вы спрятали его в России? Честный человек не будет укрывать преступника и вора. А вор – будет. Зачем вы себя позорите перед человечеством? Я знаю, что вам наплевать, но все-таки?


Вдобавок ко всему, Андрей Макаревич считает, что украинцы наделали много глупостей с русским языком и сносом памятников, но, по его мнению, подобные глупости "неизбежно сопровождают любую революцию".

Напомним, на днях солист рок-группы Машина времени Андрей Макаревич представил композицию Омоновский вальсок, в котором описывает деятельность силовых спецподразделений.​
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
А как вам такое заявление

Российский политолог: Путин подписал свой смертный приговор
Российский политолог Станислав Белковский считает, что развязыванием военного конфликта в отношении Украины президент Российской Федерации Владимир Путин подписал себе смертный приговор. Такое мнение учредитель и директор Института национальной стратегии (ИНС), бывший директор Совета по национальной стратегии высказал в своей авторской колонке в издании "Сноб".

"Я только что прибыл с совещания института судебной психиатрии им. Сербского, где мы с коллегами провели оценку происходящих событий. Мы поставили Владимиру Путину диагноз — гипертоксическая шизофрения. По психотипу он параноик, человек оборонительного сознания. Но под влиянием внешних сложных событий параноик может стать шизофреником. Путин действительно решил, что он великий человек и может вершить судьбу истории. Он не глупый, в человеческом плане я его уважаю, и больше меня его, наверное, не уважает никто. Но внешний импульс оказал на психику этого человека неизгладимое впечаление. Как говорилось в песне группы "Ноль", "человеку бедному мозг больной свело". Этим переломным событием была сочинская Олимпиада. Путин настолько верил и ждал, что стадион "Фишт" обрушится во время церемонии открытия или закрытия - или что Россия проиграет Олимпиаду, что когда этого не случилось, он решил, что способен на все. В психиатрической литературе этот феномен описан как кесарево безумие: когда человека ничто не ограничивает, он перестает отдавать себе отчет в том, что он делает. Это синдром, очень близкий гипертоксической шизофрении. Жена Путина еще как-то удерживала его безумие, но он с ней развелся", - написал политолог.

"И вот мы имеем идею ввести войска в Украину. Утопить российский Черноморский флот можно двумя-тремя ракетами Пятого флота США, который находится в Бахрейне. Для этого даже не надо вводить Пятый флот в Черноморский бассейн, надо просто нажать кнопочку и запустить ракету. Мне очень интересно узнать, где завтра будут Владимир Жириновский и Геннадий Зюганов — главные бляди российской политики. Поскольку блядство — занятие профессиональное, а не любительское, как только они поймут, что Путину конец, они "заболеют". Посмотрим, где они будут завтра, — это очень важный индикатор", - подчеркнул Белковский.

"У меня есть предположение, что вот-вот все кончится. Проблема в одном: что придет на смену всему? Это гораздо более важный и трагический вопрос, чем падение Владимира Путина, который, наконец, подписал свой смертный приговор. Которого, кстати, у него никто не просил", - резюмировал политолог.
 

KVG

Житель города
пытаюсь рассмотреть ситуацию с разных позиций... невозможно узнать правды, читая всего один источник...)
Это правильно, но всегда проверяйте источники, всегда. Если бы вашим детям уроки преподавал трижды судимый пьющий дядя преклонного возраста, думаю вы бы возмутились))) Так и здесь. Запад всегда дает нам лживые ориентиры. А по поводу Макаревича и Жванецкого - явная провокация с их стороны! О войне с украинским народом речь не идет!
 

KVG

Житель города
После того, как вы прочитаете, кто такой Белковский Станислав Александрович, вы сами дадите ответ на свой вопрос)))
Мое мнение: не верю ни единому слову этой личности.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
имхо тему надо прикрывать ...потому как с каждым постом здравый смысл исчезает, да и эта пара буйных колхозных политологов, которым по неизвестной причине разрешили таблетки не принимать уже даже моего кота не улыбает
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.