Умные и красивые

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Самой лень, пару цитат.)
"Неоднократно приходилось сталкиваться с мнением, что красивый человек умным быть не может. Наверняка большинство согласятся со мной, что особенно любят эту сентенцию защищать некоторые определённого сорта мужчины, говоря про женщин. Тема вполне невинно-забавная, способствует повышению самооценки мужчин и служит источником массы невинных женских хитростей и прекрасным рычагом для взаимных манипуляций. Кроме того, это довольно подходящее поле для стёба, хотя я сама люблю для этого дела более абстрактные темы, в которых сложнее усмотреть личностные оценки конкретных собеседников.
Для хоть сколько-нибудь серьёзного обсуждения мне это утверждение кажется совсем не подходящим.
Но и другая крайность: ум и красота никак не связаны и не влияют друг на друга - тоже мне кажется неправильной.
Я думаю, что надо говорить так: умный человек красивым себя считать не может.
Что такое ум, дело тоже тёмное, это можно обсуждать и спорить долго. Но я про себя скажу, в моём понимании ума и красоты, слова "я - умный" и "я - красивый" не существуют в лексиконе умного человека."

Немного о Шарон Стоун:
"Мужчинам нестерпима смесь красоты и ума в женщине», - сказала она, довольно непрозрачно намекая на наличие у неё и того и другого. Красивейшая женщина, поразившая всех ослепительной «вспышкой», в фильме «Основной инстинкт»! Laughing Неуклюжий гадкий утенок, превратившийся в сумасшедшей красоты женщину. В 10 месяцев начала говорить, в 4 года — читать, в 5 пошла в школу, причём сразу во 2-й класс. В возрасте 15 лет на особых условиях поступила в университет, в тринадцать лет она имела высший среди ровесников IQ - 154."

От себя ничего не добавлю. Пешите что вы думаете. Хотя не сомневаюсь, что для армавирских мачо умных женщин не бывает. По определению. Но не будем о женщинах, давайте о людях! Часто ли встречали одновременно умных и красивых?)
 
A

Aliens

Guest
#2
В 10 месяцев начала говорить, в 4 года — читать, в 5 пошла в школу, причём сразу во 2-й класс. В возрасте 15 лет на особых условиях поступила в университет, в тринадцать лет она имела высший среди ровесников IQ - 154...а известной стала в 34 года, когда ноги раздвинула на доли секунды без нижнего белья...до этого ни IQ, ни красота не делали её ни на йоту более примечательной, чем другие тысячи актрис...

Умный, красивый, богатый, занудный, мачо, задрот, воспитанный, мужлан, образованный, тупой...лишь бы человек был хороший <_<
 

DND

Меня знают многие ;-)
#3
Встречался со всеми вариациями: умных, красивых, глупых, страшных.
Белла позволю расширить Вашу тему и задать в ней вопрос: А встречались ли Вам люди не просто умные (энциклопедисты не в счет), но обладающие «красивым» мышлением, способные на простые и изящные умозаключения?


В 10 месяцев начала говорить, в 4 года — читать, в 5 пошла в школу, причём сразу во 2-й класс. В возрасте 15 лет на особых условиях поступила в университет, в тринадцать лет она имела высший среди ровесников IQ - 154...а известной стала в 34 года, когда ноги раздвинула на доли секунды без нижнего белья...до этого ни IQ, ни красота не делали её ни на йоту более примечательной, чем другие тысячи актрис...

Предлагаю поставить в этоже ряд Мадонну.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Встречался со всеми вариациями: умных, красивых, глупых, страшных.
Белла позволю расширить Вашу тему и задать в ней вопрос: А встречались ли Вам люди не просто умные (энциклопедисты не в счет), но обладающие «красивым» мышлением, способные на простые и изящные умозаключения?

Предлагаю поставить в этоже ряд Мадонну.
Ну мне разные встречались. Но вот беда! Не хватало ума оценить все прелести "красивого и изящного мышления, способного на простые, но изящные умозаключения."))
Мадонна - личность и танк. Умница конечно. Но ее IQ видимо забыли замерить (или озвучить), за ненадобностью.)
 

Stix

Житель окраин
#6
Самой лень, пару цитат.)
"Неоднократно приходилось сталкиваться с мнением, что красивый человек умным быть не может. Наверняка большинство согласятся со мной, что особенно любят эту сентенцию защищать некоторые определённого сорта мужчины, говоря про женщин. Тема вполне невинно-забавная, способствует повышению самооценки мужчин и служит источником массы невинных женских хитростей и прекрасным рычагом для взаимных манипуляций. Кроме того, это довольно подходящее поле для стёба, хотя я сама люблю для этого дела более абстрактные темы, в которых сложнее усмотреть личностные оценки конкретных собеседников.
Для хоть сколько-нибудь серьёзного обсуждения мне это утверждение кажется совсем не подходящим.
Но и другая крайность: ум и красота никак не связаны и не влияют друг на друга - тоже мне кажется неправильной.
Я думаю, что надо говорить так: умный человек красивым себя считать не может.
Что такое ум, дело тоже тёмное, это можно обсуждать и спорить долго. Но я про себя скажу, в моём понимании ума и красоты, слова "я - умный" и "я - красивый" не существуют в лексиконе умного человека."

Немного о Шарон Стоун:
"Мужчинам нестерпима смесь красоты и ума в женщине», - сказала она, довольно непрозрачно намекая на наличие у неё и того и другого. Красивейшая женщина, поразившая всех ослепительной «вспышкой», в фильме «Основной инстинкт»! Laughing Неуклюжий гадкий утенок, превратившийся в сумасшедшей красоты женщину. В 10 месяцев начала говорить, в 4 года — читать, в 5 пошла в школу, причём сразу во 2-й класс. В возрасте 15 лет на особых условиях поступила в университет, в тринадцать лет она имела высший среди ровесников IQ - 154."

От себя ничего не добавлю. Пешите что вы думаете. Хотя не сомневаюсь, что для армавирских мачо умных женщин не бывает. По определению. Но не будем о женщинах, давайте о людях! Часто ли встречали одновременно умных и красивых?)
при поднятии тем типа 'красивые и умные' почему то всегда приходят на ум две личности Ирина Друзь и Дана Борисова. )) это всё частности,и о женщинах, а вот , что хотелось бы узнать- как Вы(и не только) определяете, что человек умный? Если он умнее(опять же не определенная форма) Вас или на уровне, то значит, он умный? А если нет, то уже нет - глупый? А ведь если мерять одного человека будут разные люди, то и оценка разная , ну это я к тому , что уровень интеллекта разный. Для меня ОН умный, для другого нет. Думаю поймете что пишу(те кто умные)))
и еще, умные не говорят, что они умные, но я и не слышал, чтоб кто-нибудь назвал себя глупым...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Дана Борисова это как раз из той серии, когда типа очень умная, но скрывает это мастерски.)))



Ни разу в жизни не встречала умного, остроумного мужчину, который был бы сексуально привлекательным. Ведь именно это мужчины имеют в виду, говоря "красивая женщина"?) Богатый - да. Серьезный, положительный - да ради бога. Все что угодно, для жизни, для дела, для семьи, но переспать то не с кем.)

Видимо душа и тело настолько из разных областей, что только в самых редких случаях пересекаются.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Да ну, зачем вы так категоричо? Да полно кругом умных и красивых.
Просто наша оценка меняется по ходу действий:
Понравился даме мужчина. Ух какой умный и красивый! А он на другую "запал". Сразу же - ну он наверно дурак, только дураку эта толстожопая понравиться может, когда я-такая-самая рядом!
Или мужичку "не дала" умная и красивая - во дура напыщенная! Да и ноги у нее кривоватые. Да и стерва наверняка.
 

philipsson

Житель окраин
#10
Не дура и не уродка - таких полно, а вот именно, чтобы умная и красивая (имею ввиду роскошную красавицу, а не просто приятные черты лица), да ещё впридачу и не скотина... Не знаю.
Честно говоря, вспомнить смог только одну ровесницу, которая мне нравилась в подростковом возрасте. Но о каком уме может идти речь в том возрасте?
 

Aristarh

Житель окраин
#11
Анекдот вспомнился:

Рай. Бог беседует с Адамой и Евой. Вот говорит есть у меня для вас три подарка. Первый - кому то из вас дать возможность писать стоя. Адам расплакался мол ой давайте мне мол мне нужно очень! Бегает кричит мне! мне ! мне! Ну бог сжалился дал возможность мужчинке писать стоя...Адам на радостях бегает деревья поливает. Бог смотрит на Адама и говорит Еве: Ева! Второй подарок - ум. Но его однозначно прийдется отдать Адаму иначе этот идиот все деревья в раю мне обоссыт. Вот так и достался Еве третий подарок - красота.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Писала вроде, что тут о людях, не о бабах. Написали бы что для вас ум и что красота. А "бабы дуры" это итак красной каемкой по всюду. И самое смешное, что громче всего кричат о дурах дураки, либо психопаты. Видать ворон к ворону летит?)

Я вот искренне считаю, что недалекий или глупый человек красивым быть не может. Ну никак. Так же как человек, напрочь лишенный чувства юмора.
 

Mulya

ЦарЫца
#15
Мулям в тему не писать. А-то сейчас начнется самолюбование.
о да.. Конечно! Для Мули это ж единственное место, где можно рейтинг набить и любоваться своей персоной. Кстати, манучао, благо что Бэлла эту тему подняла о женщинах, иначе ты бы здесь был №1, ведь ты себя именно таковым и считаешь)) тока мужского полу
 

philipsson

Житель окраин
#16
... Я вот искренне считаю, что недалекий или глупый человек красивым быть не может. Ну никак. Так же как человек, напрочь лишенный чувства юмора.
Не совсем соглашусь. Красивые мордашки достаются и гениям, и дуракам. Причём глупый человек - тоже понятие растяжимое. Помнится, работал я в одном коллективе с одной дамой. Внешность была отличная: и фигура, и особенно черты лица, но тупица страшная. По работе полный бездарь, как собеседник - полный ноль, такое впечатление, что она даже ни одной книжки в жизни не прочитала, однако весьма успешно пережила все перетрубации на работе, сопровождающиеся сокращениями штатов, всячески умудрялась безнаказанно ная..ывать руководство, удачно вышла замуж. Так что, получается, дура дурой, над которой все смеялись, а в итоге всё успела.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
philipsson, я знаю одну такую.
Белла, фраза была вставлена для красного словца, а навеяна утренней беседой с одной знакомой.
зы. я красивый :rolleyes:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
Не совсем соглашусь. Красивые мордашки достаются и гениям, и дуракам. Причём глупый человек - тоже понятие растяжимое. Помнится, работал я в одном коллективе с одной дамой. Внешность была отличная: и фигура, и особенно черты лица, но тупица страшная. По работе полный бездарь, как собеседник - полный ноль, такое впечатление, что она даже ни одной книжки в жизни не прочитала, однако весьма успешно пережила все перетрубации на работе, сопровождающиеся сокращениями штатов, всячески умудрялась безнаказанно ная..ывать руководство, удачно вышла замуж. Так что, получается, дура дурой, над которой все смеялись, а в итоге всё успела.
Дуры всегда все успевают. Потому что насколько ущербные, настолько же и хитрожопые. И в еде неприхотливы. Дура - это самый щедрый подарок Боженьки. Для мужеского полу.)
Max_Demidov, правда что ли? Тогда пишите что хотите.)

Вспомнила знакомую. Умная тетка, но лядь лядью. Такая..искренняя, по интересам. Какой то у нее сдвиг в башке, допрыгалась уже до серьезного невроза. Ну что...покрасилась в блондинку (ей идет). Внешне никакая, но не противная. Двое детей, фактически брошенных на мужа. 35 лет. И все время жутко озабочена поиском члена. Ходили несколько раз компанией куда-нибудь посидеть. Как только появляются мужчины, в радиусе метра, такую идиотку включает, что я диву даюсь. Спросила зачем ей это. Объясняет что самый верный способ снять мужчину. Спросила нафига ей такие, которые клюют на дуру. "Мне все равно какие они, мне нужен член. Я просто их использую".
Перевела дословно.)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Белла, адрес знакомой, ну которая члены любит, кинь в личку Ванюшке. И будут волки сыты-овцы целы.
 
C

Carrie

Guest
#20
По работе полный бездарь, как собеседник - полный ноль, такое впечатление, что она даже ни одной книжки в жизни не прочитала, однако весьма успешно пережила все перетрубации на работе, сопровождающиеся сокращениями штатов, всячески умудрялась безнаказанно ная..ывать руководство, удачно вышла замуж. Так что, получается, дура дурой, над которой все смеялись, а в итоге всё успела.
Не нужно путать эрудированность и житейскую смекалку. Знаю из жизни кучу примеров,когда человек начитан,знает обо всем на свете,но в житейских вопросах ноль.
И наоборот есть,буквально свежий пример (передернуло). В башке ни бум бум,но зубами вцепится не вырвешься и своего уж точно не упустит.
Кому что нравится и кто с чем жить сможет. Лично я крайности не люблю:rolleyes:



дуду,зачем 35-тилетней нимфоманке писюшня?