Усложнение сдачи водительских экзаменов

DND

Меня знают многие ;-)
#1
Проект приказа "Об утверждении Административного регламента предоставления МВД РФ государственной услуги по приему квалификационных экзаменов и выдаче водительских удостоверений" был опубликован на сайте МВД в пятницу, 10 августа 2012 года. Приказ будет введен в действие с 1 февраля 2013 года.


Усложнение сдачи будет состоять в следующем, что при сдаче практической части экзамена обязательных элементов будет четыре, а не пять, как раньше. Но если ранее инспектор назначал водителю три упражнения из пяти возможных, то теперь экзаменующийся должен будет выполнить все четыре обязательных упражнения: "остановка и начало движения на подъеме", "параллельная парковка задним ходом", "поворот на 90 градусов" и "разворот и парковка".


Вот о параллельной парковки задним ходом я и хотел поговорить.
Вспоминая свою учебу в автошколе, при проведении практических занятий с данным упражнением не справилась не одна представительница прекрасного пола. Не станет ли 01.02.2013 г. переломной датой в уменьшении тенденции роста водителей женщин на российских дорогах? Как относятся к данным нормам водители обоих полов?


Источник: http://www.mvd.ru/mvd/documents/expprojects/show_111544/
 

Gn0m

Известный деятель города
#2
Можно подумать, что кто-то отменял взятки. Только если сегодня это дело добровольное, то потом практически обязательное будет, так как справиться с параллельной парковой не могут не только девушки, но и мужчины (либо просто не хотят).

Вот пример из вчерашнего: таксист, чтобы забронировать место поближе ко входу Эконома (и заперев другого таксиста-конкурента, кстати) встал поперек дороги, перегородив движение ДВУМ (!) полосам из трех доступных.


http://cs317828.userapi.com/v317828361/352b/IHVPSH37AzQ.jpg
 

Canniballissimo

Житель центра
#3
[member="DaNetDa"], ну значит девушки туго учились. Когда я ездил, то одна девчёнка сама очень хорошо во все виражи заходила. У нас же другая даже со змейкой не справилась. :-T