Услуги свадебного фотографа в Армавире

Pixel-AQ

Известный деятель города
#41
всегда клинил от слова фотохудожник
есть фотограф и есть художник.
ну всёравно как котопёс.

нажал на кнопку и получилась фотка..
Нет не правда, есть и фотохудожники те кто действительно пишут кадр, когда снимаешь на выдержке от 10 сек, и все 10 сек ты что-то да делаешь.

Когда у тебя камера сама по себе делает красивые фотографии, тогда можно снимать и снимать, а когда у тебя обычный цифровик, и нет ни каких примочек, тогда приходится изголяться.
 
#42
Все такие специалисты оказывается! Снимает не камера, а фотограф! Какая бы камера не была, если нет навыков компановки кадра, постановки света, постобработки и просто профессионального чутья, но никакая аппаратура вас не спасет.
Velesa - отличные фотки, респект! Хоть и попсовая тематика это вообще (но оттого и более сложная)
 

Afanaseva

Гость города
#43
Судя по фото, Velesa, Вы работаете исключительно с красивыми парами :)
Was that sarcasm? :)

Pixel_AQ, где бы такую камеру достать? Может она еще и с молодоженами будет за меня договариваться? =)

— Вы, чего, и конфеты за меня есть будете?
— Ага!
(с)

Раздолбайкер, пасиб! :)
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#44
Да не так поняли, я про то что кадр снятый на зеркало уже сам по себе качественный а от этого становится красивым.
 

DsN

Житель города
#45
Да не так поняли, я про то что кадр снятый на зеркало уже сам по себе качественный а от этого становится красивым.
Камера дает качество, но не как не постановку, композицию, освещение, место съемки т.д и т.п, и далеко не факт, имхо, что если у вас будет 1ds mark III и вы им снимете фото с супер качеством, то оно само по себе будет красивым. Как зачастую у нас бывает понакупят зеркалок, наснимают бытовухи, а потом говорят вот качество вот бомба, а где красота? Недавно столкнулся с примером фото (вроде хорший фотик, неплохая оптика), ну постановка так себе, а вот постобработка... посмотрел я и подумал, что с цветами у некотрых людей траблы...

Так что, тут как бы одно дополняет другое.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#46
C этим я с тобой полностью согласен, но я говорю о том когда уже есть навыки компановки, и тогда остальные их недостатки прячутся за красивым качеством фотографии скажем так. А когда у тебя простой фотик ты человека уже качеством зацепить не сможешь, и тогда в действие идет уже само фото его постановка и прочее.
Насчет цветов я с тобой согласен, нынче идет тенденция неестественных цветов, небо никогда таким синим не будет или есть люди которые настолько вытягивают цвета, что трава и деревья, создается такое ощущение что их поливали плутонием.
 

DsN

Житель города
#47
Вот я как раз по зелень и имел в виду. Ярко зеленая, да такая, что как бы сам человек на всем этом фоне теряется. А зелень бьет по глазам. Ну а голубое небо, очень даже красиво, как например, на втором фото Велесы, но опять же без фанатизма.
 

Afanaseva

Гость города
#48
Поляризационный фильтр делает небо красивым и без фш =) Хотя я им не пользуюсь. У нас и так небо яркое =))) Особенно когда прохладно %)
А мне нравится ярко-зеленая весенняя трава. Все же лучше, чем черная =)
 

DsN

Житель города
#49
насчет полярика все понятно, но в моем посте случай без полярика
 

ArMaVeL

Житель города
#50
C этим я с тобой полностью согласен, но я говорю о том когда уже есть навыки компановки, и тогда остальные их недостатки прячутся за красивым качеством фотографии скажем так. А когда у тебя простой фотик ты человека уже качеством зацепить не сможешь, и тогда в действие идет уже само фото его постановка и прочее.
Насчет цветов я с тобой согласен, нынче идет тенденция неестественных цветов, небо никогда таким синим не будет или есть люди которые настолько вытягивают цвета, что трава и деревья, создается такое ощущение что их поливали плутонием.
Коля, меня в пример берешь? =)



По поводу свадеб. Да я бы не прочь срубить денег со свадеб. 15 000 не помешают. раз такая ситуация в городе сложилась.
Недавно посмотрел диск с исходниками и обработкой с армавирской свадьбы за 15000руб. Жесть-фото. Ладно постановка никакая, так и качество отсутствует, хотя и видно, что пользуется светорассеивателем, камера Canon 550D, объектив 18-55 Kit. ISO везде не ниже 400.
кидают бездумно пресеты в лайтруме, зеленые, желтые на один фото-сет.
Думаю не краснеет фотограф.

По поводу фото-художника: Действительно ФОТО(запечатлевает камера) ХУДОЖНИК (выставляет/подбирает свет, компонует кадр, задает ритм и т.д)
просто кисточку заменил фотоаппаратом. получился Фото-художник.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#51
Нет Пашь я не имел ввиду тебя лично в том посте, я имел ввиду тех людей вместе взятых, к числу которых ты относишься, потому что действительно цвета вырви глаз, и к этому почему-то стремятся многие, многие начинающие.
 

muXAMmed

Житель города
#52
Цена не показатель качества. Так же как и имя фотографа. У каждого свое восприятие.
Но большинству все равно и они заказывают фотографа с Именем, а как он снимает людям порой не важно, главное что он "блатной фотограф".
 

root

Администратор
Команда форума
#53
армавел, фотографии ужасные у тебя, цвета просто жесть!
 

root

Администратор
Команда форума
#55
фотошоп так видит, не знает где бегунок остановить, жмет впол :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#56
ладно цвета и деревья...
Меня первая фота убила на прочь...Обратите внимание на композицию кадра? Затылки,половинки авто и т.д...
Что нам хочет этим сказать художник?
природа-это жопа?
 

root

Администратор
Команда форума
#57
художник хотел показать затылки и половинки авто.
 

ArMaVeL

Житель города
#59
Да, это были мои первые фото. Не знал где бегунок остановить. Тем более редактирую на ноуте...
 
A

Aliens

Guest
#60
Хорошая тема, так и хочется сказать голосом Масяни: "Это, Хрюндель, прости.....фотографы!" :)
Кстати, Армавир очень мощно представлен на всяких сайтах свадебных фотографов, ощущение, что снимают в пгт больше, чем женятся :)