Ученые доказали замедление вращения Земли

lestade

Меня знают многие ;-)
#21
В следующем году жара начнётся с апреля и сразу время ускорится и земля начнёт быстрее вращаться.)
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#22
Земля медленно вращается для тех кто ни хера не делает, для бездельников. А тут глазом не успел моргнуть, а уже лето. И каждый день расписан до глубокой осени. А там глядишь и белые мухи полетят. Круговерть.
 

GopSmyk

КАКАНГЕЛ
#23
Не все так понимают как вы ))))
Вот пример показательный ..
США объявила что выходит из Парижского соглашения по климату, а причины таковы истинные.
Трамп принадлежит к числу тех, кто считает глобальное потепление "мистификацией".
Противники этой теории убеждены: никакие выбросы парниковых газов не влияют на естественные циклы потепления и похолодания на планете. А предусмотренные Парижским соглашением платные разрешения на дополнительные выбросы парниковых газов - "удавка" для национальных экономик. Этот так называемый углеродный налог Трамп называл инструментом разорения американских семей.

Собрав пробы льда, учёные измерили концентрацию свинца в них, пытаясь понять, как развитие цивилизации, рост могущества и падение Римской империи, а также перипетии средневековой истории Европы могли влиять на уровень загрязнения.
К их большому удивлению, уровень загрязнения атмосферы Европы был очень высоким на протяжении всех последних 2000 лет истории.

Так что же происходит сейчас с экологией и природой вокруг нас.

Этой темой и пытаемся приподнять занавесу неизвестного об этом и выдвигаем пока предположения, а факта похоже уже надо и побаиваться.
Может и готовится за ранее.

Астрономы предрекают.
Солнечная активность в следующие 20-30 лет может резко снизиться, что способно привести к повторению так называемого "маундеровского минимума" - самого длительного падения солнечной активности с 1645 по 1715 год, с которым связывают "малый ледниковый период" в Европе. И симптомы явно мы прослеживаем уже в этом году.

https://ria.ru/science/20110615/388676853.html

И то что высказано предположение в начале этой темы, о замедлении вращения нашей планеты на прямую связаны с этим.
 
Последнее редактирование:

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
эту версию активно продвигают свидетели иеговы, я ж давно говорю что влад сектант )
Если Влад сторонник иеговистов, возможно он и экстремист.
Надо бы цеха ЖДМ проверить, на предмет запрещенной экстремисткой литературы?
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#27
Американский предприниматель Илон Маск заявил, что уходит из составов консультативных советов при президенте Дональде Трампе после того, как тот объявил о выходе страны из Парижского соглашения по борьбе с неблагоприятными изменениями климата. Об этом Маск написал на своей странице в Twitter.
Илон Маск, глава компании Tesla и SpaceX: «Покидаю советы при президенте. Изменение климата реально. Выход из Парижского соглашения — это плохо и для Америки, и для всего мира».
Анатолий Чубайс для РБК.

— Спрашиваем вас как последовательного сторонника ратификации российско-парижского соглашения по климату. Трамп объявил о выходе из этих соглашений. Большинство ваших коллег в РСПП были против ратификации парижских соглашений. Есть ли смысл в самих соглашениях после выхода Штатов?

— У вас дети есть? Пройдет время, и они вас спросят. Климат — это вам не история про то, что в России будет потеплее и мы будем зимой ходить без пальто. Климат — это, например, подъем уровня Мирового океана на два метра. Вся северная территория России попадает под риски. Я летом прошлого года собирался в поход на Ямал, а там произошло событие, которое не заметил почти никто, называется оно «сибирская язва». Десятки тысяч голов скота вынуждены были перемещать. Насколько мне известно, были погибшие. Использовалось не только МЧС, но и армия. Министр Скворцова вылетала. Но Ямал далеко, из Москвы не очень видно. Причина фундаментальная — сверхтеплое лето на Ямале. Вечная мерзлота, которая обычно опускается летом на 30–40 см, в том году была примерно на 1,5 метра. Захоронения оленей, которые умерли 50–100 лет назад от сибирской язвы и всегда находились в вечной мерзлоте, оказались в зоне тепла. И мы получили такого масштаба удар, к которому вообще не были готовы. Эпидемии, смерчи, тайфуны, ураганы, затопления. Это, ребята, история более чем серьезная. Это вам не ля-ля. Иными словами, у детей спросите, или они вас потом вспомнят. И Иванка Трамп лет через тридцать вспомнит своего папочку, который принял те решения, о которых он объявил.

http://www.rbc.ru/business/03/06/20...meteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top15
 

GopSmyk

КАКАНГЕЛ
#28
Но ведь есть и другие мнения на счёт глобального потепления за счёт выбросов в атмосферу деятельностью человека и вроде бы из за этого глобального потепления.
Что это надумано и фикция. Как и считает Трамп ,типа удавки промышленности конкурентов в других не сильно развитых странах.
Изменения климата ни как не связано с человеком, это природные циклические факторы которые существовали и существуют миллионы лет.
Есть малый цикл в 200-400 лет. И есть глобальные в миллионы лет. А порой они совпадают.

Так кто прав то .....
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#33
Мне ближе всего теория... или версия о смещении климатических поясов Земли. Поэтому у нас сейчас всё вверх дном: на Кубани и в Москве в июне холодно, на Севере жарко.
То что климат меняется, это определенно. Даже на РБК или на Ленте попадалась статья какого-то нашего ученого профессора, что весна и осень, как времена года, исчезают и через какое-то время не будет больше четкого и привычного нам разделения: лето - осень - зима - весна. Зима станет резко переходить в лето, а лето в зиму.
Крайне печально, но нам выбирать не приходится. Будем приспосабливаться и как в Игре Престолов готовиться к затяжным зимам.)
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#36
эту версию активно продвигают свидетели иеговы, я ж давно говорю что влад сектант )
К сектам отношения не имею. Что там за версия от Свидетелей, не знаю...
Есть версия, что в сутках уже меньше 24 часов. И ускорение времени продолжается. Абсурд? На первый взгляд - да. У нас же у всех часы есть! И они чётко отмеряют 24 часа за сутки... Но если мыслить не так линейно? Впрочем, любые аргументы и предположения вызовут только новую волну троллинга... Потому каждый сам пусть решает - есть в этой версии зерно Истины или это очередной вброс.

Ну а климат... У меня ощущение, что это не изменения климата, а сбои, глюки.

Лето-2010
. Жители Москвы узнали, что такое тропическая жара.
Зима -2006. Жители Армавира узнали, что такое северная стужа.
Сентябрь-2015. Погода в пгт доказала, что с приходом сентября не обязательно приходит осень и прохлада: жара под +40*С может вполне продолжаться почти весь месяц.
Начало мая 2002: оказывается, снегопады в Армавире могут быть не только зимой.
Ну и несравненное 12 апреля 1998 года. +37*С в тени - августовская "пиковая" жара всего через 12 дней после снега и мороза в -6*С утром.

Это то, что вспомнилось "навскидку". Исходя из этого сложно говорить о изменении климата в какую-либо сторону. Больше и правда похоже на сбои, которые происходят всё чаще...
 
#37
Млять!!!
Вы, сцуко, в школе учились????
Тема про замедление вращения Земли.. Адепты рептилоидов вроде не против... но с мозгами не дружат радикально!
Уменьшение времени суток говорит об УВЕЛИЧЕНИИ скорости вращения Земли. И НИКАК не о ЗАМЕДЛЕНИИ!!!!
Йобаный стыд за учителей этого "астронома". Сними уже дуршлаг! Санитары на подходе!
 
Последнее редактирование:

lestade

Меня знают многие ;-)
#38
Речь о замедлении на 2мсек за 100 лет. Кто нибудь в состоянии это заметить? Это настолько ничтожная величина, что и напрягагаться не стоит.
 

GopSmyk

КАКАНГЕЛ
#39
Не неожиданная новость и реальность. Увы.
Грызуны почему то кинулись к жилью человека. Обычно они это делают по осени. В Октябре -Ноябре.
Так что может статься что в средине июля лето кончиться и начнётся сразу зима.
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#40
Не неожиданная новость и реальность. Увы.
Грызуны почему то кинулись к жилью человека. Обычно они это делают по осени. В Октябре -Ноябре.
Так что может статься что в средине июля лето кончиться и начнётся сразу зима.
Ну да, мыши же могут предсказывать будущее.