Учителя и монстры....

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#41
машина никогда не являлась средством для достижения уважения скорее больше понты :) я знаю много успешных людей, которые передвигаются на недорогих автомобилях :)
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#42
да. учителя должны достигать уважения исключительно едва сводя концы с концами, ходя в одной и той же одежде, передвигаясь на своих двоих. ах да, и ценой своих нервов добиваясь уважения учеников. эк я его мол, ученика, в бараний рог трёхярусным ямбом (или хореем) завернула! ёптыть, валенки не штопаны, а уважают, суки!

:)
 
C

Carrie

Guest
#43
эээ...ммм...а стесняюсь спросить..ты щас про педагогов ,сеящих разумное,доброе, вечное, или тюремных надзирателей рассуждал..ну, про сук то? и про ямб с хореем..
 
C

Carrie

Guest
#45
АА..кстати, очень похоже)) я было испугалась, что ты маму свою процитировал щас
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#46
"Кавказский лес" - зайдите на сайт и посмотрите раздел "дилеры". эту компанию представляют в странах СНГ, ее продукцию заказывают люди, работающие в правительстве РФ (без п...ды). компания арамвирская, три шефа. деньги считай поровну. один катается на мерине, второй на митсубиси кольт, третий на десятке. *цензура*. денег им всем хватает. у соседа-армянина джип не хилый. при этом дома нет - жилье снимает. машина - не показатель достатка. дизель, витц тоже далеко не айс. мне кажется, что платить 50 000 ни хрена не поможет. профессия станет престижной, в школы учителей брать будут только за бабки и все. надо ВОСПИТЫВАТЬ. и тогда все будет ОК. СССР не платил учителям миллионы. учителя не разъезжали даже на шестерках, не говоря уже о чем-то другом. но их уважали. воспитание у народа было другое. есть повод задуматься. (кесли есть опечатки, так это коньяк из домбая привезли задарили. дегустирую :))
 

Nika13

Гость города
#47
Сейчас работаю учителем в хорошей школе.
Правильно говорят психологи: профессия учителя - конфликтная профессия: с трех сторон: администрация, дети, родители..

По поводу ситуации, которая сейчас есть во всех школах:
на учителя свалили ВСЕ, что только можно свалить..
* из раннего: поймали ребенка после 22 часов на улице без родителей - классному руководителю выговор! В первую очередь он виноват:rolleyes:
*из последнего: до 15.03. должны вот, например, предоставить отчет (фотоотчет) - как класс борется с надписями на стенах в городе (домов, остановок.. и прочее), т.е. найти такую надпись- сфотографировать, потом взять краску (купить за счет.. за чей собственно не указано), выкрасить и опять сфотографировать... все отчеты сдаются в БД. Нормально?

Что бы не происходило - во всем виноват учитель! Нет никаких прав - одни обязанности..
И бесспорно, хамство со стороны детей так и прёт.. и родители, если что, в долгу не останутся

Но самое интересное нас ждет впереди: ЕГЭ!
Вот не получит кто-то аттестат, вот тогда держитесь!!!

Всем, кто работает Учителем - выдержки, железобетонных нервов!
З.Ы. Часто думаю уйти из школы.. наверно так и сделаю..
 
C

Carrie

Guest
#48
Учитель? В хорошей школе? впоймали? как класс бореться? ....мдя
Надеюсь,вы учитель,скажем..труда..
 
#49
По прогнозам аналитиков в этом году без аттестатов могут остаться до 15% выпускников....
Кто виноват????
Часто ли вы проверяете домашнее задание своих детей, интересуетесь ли их успехами (да и просто делами) в школе?
В чем выражено Ваше воспитание, Ваша помощь ребенку (а они в этом частенько нуждаются - хоть и не всегда об этом просят).
 
#50
Бриск :rolleyes: а ты давно у детей своих д/з проверял?)) я вот после 5ого класса перестала своим тетради давать)) тем не менее, это мне не помешало хорошо закончить школу..
 
#51
:rolleyes:
каждый день проверяю.
Если надо - помогаю разобраться в теме... но сам (чтоб он только списал) ничего не делаю.
У жены с русским и лит-рой лады, у меня всё больше по точным наукам...
Сын в 7 классе и учится практически на одни пятерки.
 
#53
Цепочка в каждой задаче разная....
Тут важно формулы знать и принцип понимать....
однотипные задачи совсем не айс.... они ничему не научат....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#55
Недостаточно формально проверять дела в школе.
Вы должны беседовать со своими детьми, как можно чаще, если хотите, конечно, чтобы они вас в будущем не огорчали.
 
#56
Ник, всё верно, но про формальный подход кажется не упоминалось...
Совершенно не верно придя после работы домой спросить как дела в школе - услышать всё ОК, посмотреть дневник и успокоиться с пивом у ящика с живыми картинками.
Воспитание это достаточно сложный и интересный процесс. И если Вы им пренебрегаете..... то тогда не обижайтесь на то что в старости детки в лучшем случае отправят вас в дом престарелых.... Что вложите в них то и получите...
 

Элл

АлкАвишенка
#57
brisk, нет. цепочка в общемто одинаковая. только выполняемы е ней могут увеличиваться) и это уже от формул.
ну и да. принцип решия важен)
короче у меня с математикой все круто)
 

serka

Гость города
#58
МОСКВА, 25 мар - РИА Новости. Минобрнауки подготовило законопроект, вводящий запрет на право заниматься преподавательской деятельностью для определенной категории лиц, сообщил глава ведомства Андрей Фурсенко в среду в ходе "правительственного часа" в Госдуме.

В Думе обсуждается тема обеспечения безопасности детей в РФ.

Фурсенко отметил, что это - "не ограничение гражданских свобод", наоборот, - установление свободы для детей, чтобы рядом с ними были те, "кто способен обеспечить их безопасность, способен защитить". Он выразил надежду, что документ будет принят депутатами в ближайшее время.

Фурсенко уточнил, что речь идет о запрете на работу в детских учреждениях для тех людей, которые были замешаны в преступлениях против детей, в том числе сексуальных. "Они должны быть отстранены от работы с детьми", - убежден министр.

Кроме того, по мнению Фурсенко, необходимо разработать правила, которые бы предоставляли работодателям право запрашивать информацию о людях, нанимаемых на работу.

В свою очередь, директор департамента Минобрнауки Алина Левицкая сообщила, что министерство планирует ограничить допуск к работе в организациях, связанных с деятельностью по усыновлению, например, в представительствах иностранных агентств, тех людей, которые ранее работали в детских учреждениях - школах, родильных домах или детских домах.

По ее словам, эти люди имели доступ к информации о детях-сиротах и поэтому не должны заниматься усыновлением.

Первый замглавы МВД РФ Михаил Суходольский, выступая в Госдуме, напомнил, что установлен запрет на занятия преподавательской деятельностью для лиц, с неснятой или не погашенной судимостью за тяжкие преступления.

Вместе с тем, замминистра посетовал, что наказания для работодателя за предоставление таким лицам вакантных мест законом не предусмотрено.