Ушла на Радугу...

Росна

Модераторы
Команда форума
#1
Сегодня утром не стало моей радости маленькой... Ушла моя Лисочка, не спасли... Она для меня была как ребенок, самое солнечное, доброе, доверчивое существо. Сил нет...
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#4
все собаки попадают в рай, искренне сочувствую, держитесь...
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#6
Соболезную... Сама всю жизнь до слез расстраивалась, когда животные погибали... хоть собаки, хоть волнистые попугайчики.
Десять лет назад у нас жила замечательная собака доберман (девочка).... однажды её сильно покусали клещи, даже не представляю, где она могла столько нацеплять, в результате у неё отнялись задние ноги... пытались лечить, кололи уколы, папа даже клизмы ей делал, потому что сама она в туалет не могла ходить... так продолжалось месяца четыре, потом скрепя сердце усыпили, надежды на выздоровления не было.
Все очень переживали, а больше всех папа... он её ужасно любил.
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#7
Флорет, вы очень добрая... и я все понимаю... просто оказывается одна секунду и все...
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#9
не драматизируйте. у вас просто сдохла собака. а вообще, о людях надо думать больше . . .
я не драматизировала, я делилась болью.... а "сдохнете" вы, или ваши близкие ,я тоже не буду сильно соболезновать...
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#11
не драматизируйте. у вас просто сдохла собака . . .
Вот уж действительно, некоторым людям порой лучше жевать, чем говорить.

Жаль, что на форуме больше нет минусов.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#12
Вот уж действительно, некоторым людям порой лучше жевать, чем говорить.

Жаль, что на форуме больше нет минусов.
я не драматизировала, я делилась болью.... а "сдохнете" вы, или ваши близкие ,я тоже не буду сильно соболезновать...
К этому посту то-же относится.

А вообще печальньно, когда вся любовь концентрируется на животном. Это значит, что человек закрыт от людей. Не хочет разглядеть и не видит тех же качеств в людях. Одиночество. Печально.
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#13
К этому посту то-же относится.

А вообще печальньно, когда вся любовь концентрируется на животном. Это значит, что человек закрыт от людей. Не хочет разглядеть и не видит тех же качеств в людях. Одиночество. Печально.
Нет, не так... У меня есть мама, дочь, брат в Ростове! Здесь тоже уже есть любимый человек, и знакомых куча.. Я не одна!!!! Просто, Калинина, Лисонька была со мной 7 лет, и очень больно потерять её за 1 секунду, для меня она не только собака, ДРУГ мой, ребенок а-а-а-а-а не могу объяснить... Моя любовь всем достаётся, но я писала об одной!!!!Её нет, мне плохо, страшно, мою девочку никто не заменит, не понятно????
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#14
А вообще печальньно, когда вся любовь концентрируется на животном. Это значит, что человек закрыт от людей. Не хочет разглядеть и не видит тех же качеств в людях. Одиночество. Печально.

Кали, я тебя очень прошу... прям очень-очень - ну, не пиши ересь, ну, пожалуйста!!!
Ты умная девушка, но порой такое пишешь, словно с бухты барахты или для какой-то галочки. Сплошной набор шаблонных фраз.
Зачем ты ни с того ни с сего навешала человеку нелепых ярлыков? С чего ты взяла, что Росна сосредоточена исключительно на животных? Вот скажи с ЧЕГО???
Для чего писать то, чего ты на 100% не знаешь. Как такое вообще может в голову прийти.... Ты меня иногда невероятно удивляешь.

Может она и ответила грубо, но не уверена, что я сама не ответила бы подобно на заявление Пигмалиона. Любой человек может сорваться и сказать грубость в сердцах, когда ранили его чувства и сделали очень больно.
Неужели ты абсолютна хладнокровна и никогда не срываешься?
Признаться, когда я прочитала пост Пигмалиона, мне захотелось треснуть его чем-нибудь тяжелым.. ничего не могу с этим поделать.)

У Росны горе, в данный момент все отошло на какое-то время на задний план... Но это же абсолютно не значит, что она любит исключительно животных и, тем более, закрыта для людей.
Неужели тебе никогда не приходилось терять любимое животное?
Но если ты (возможно) спокойно к этому относишься в силу своих крепких нервов или закаленной психики, то другие переживают болезненно. Поверь такое бывает.
Животное, к которому искренне привязываешься - такой же член семьи, как и все остальные... он как человечек, только маленький. И когда с ним случается горе переживаешь за него не меньше, чем за других.

Прошлой осенью, я два дня рыдала из-за обычных уличных котят, которых мы с мужем прикармливали, и даже оборудовали для них домик... а в один день не обнаружили их, одна мама кошка одиноко ходила вокруг домика и мяукала. Кто-то унес, и скорее ничего хорошего с ними не сделал... Было очень больно, просто ужасно. Естественно постепенно все забылось, но какое-то время мысли о них и о том что с ними стало все время крутились в голове.


p.s. Человек поделился своим горем, если кому-то оно безразлично, лучше промолчать и ничего не писать, чем показывать свою чёрствость, жестокость и недалекость. Зачем оскорблять чувства человека?
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#15
Пока писала свой ответ, Росна уже ответила и гораздо более кратко, нежели я... К сожалению, не умею сокращать свои мысли, когда пишу эмоционально....)
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#16
А вообще печальньно, когда вся любовь концентрируется на животном. Это значит, что человек закрыт от людей. Не хочет разглядеть и не видит тех же качеств в людях. Одиночество. Печально.
Манера мерить Вселенную собой, ненаглядной, вообще очень трогательна. Сразу вспоминается ближайший детский садик.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
Животные такие же люди. Только лучше!
Их нужно любить, они это хорошо чувствуют.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#18
Фло, я всё понимаю. Я тоже парочку любимцев пережила и переживания мне совсем не чужды.
Но, как же одиноко должно быть человеку, чтобы с этой болью придти на форум, на котором человек не так уж часто пишет?
Ну и обидка "я тогда тоже не буду..." говорит о закрытости (но не об отсутствии общения)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#19
Кали, а для чего разбираться "зачем" и "почему" была начата тема?
Человек просто (без всяких посторонних мыслей и корыстных целей) решил поделился своим горем, надеясь на чье-нибудь сочувствие, а ему вместо сочувствия, картину его психоэмоционального состояния нарисовали и диагноз вынесли... Как думаешь, он в этом нуждался? Ему в данный момент именно это необходимо?
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#20
Кали, а для чего разбираться "зачем" и "почему" была начата тема?
Человек просто (без всяких посторонних мыслей и корыстных целей) решил поделился своим горем, надеясь на чье-нибудь сочувствие, а ему вместо сочувствия, картину его психоэмоционального состояния нарисовали и диагноз вынесли... Как думаешь, он в этом нуждался? Ему в данный момент именно это необходимо?
Случайности не случайны. И да, может нужно. Может действительно нужно человеку открыться людям. Увидеть в людях то, что было дорого в общении с питомцем. Нет так нет. Есть люди не готовые слышать то что иногда ни друзья, ни близкие не скажут, а иногда и знают, но не готовы озвучить даже сами себе. Проблема есть и надо с ней что-то делать. Опять же, нет, так нет.
Сопли и слюни мало кому помогают. Точнее они совсем не помогают.