У Вас новое железо... Проблемы и их решения.

Fenix

Петрович
#1
Поставлена была задача пред собой.
Нужен аппарат бюджетной стоимости для следующих целей.
1. Обязательно GPS, WI-FI , 3g желательно. Планшетники не подошли из за нежелания пальцами водить по экрану.
Назначение..- всегда почти при себе и не связан практически проводами. В поездке , на отдыхе, в тур.походе.
Мобила то одно, а что бы более по больше с экраном, и не громоздкое и не очень увесистое.

За январь рассматривал вот такие железки для этих целей .
1.
2.


В принципе задача решена. Почему сразу два - на две семьи.
В первом в корпусе всё встроено . Во втором выход из положения найден использованием выносного GPS приёмника типа BU-345 и свистка в USB порт.
В обеих системы были установлены заново, настроены каждый с новыми дровами и при этом обновлены Биосы в обоих. Технические испытания проводятся, о результатах сообщу.
Кроме того в качестве карманной поддержки применил небольшую мобилу .
Готов к путешествиям хоть на Кубу, хоть в Антарктиду. ))))))))))))))))))))))))))))))))
Типа Sony Xperia ST21i2

Внуку для игрушек (подарок от цыганей)
S9300 (Урезанный до нельзя)

Это не хвастовство. Прошу ваши варианты предложить . Что бы Вы выбрали для подобных целей.
 

skif

Житель центра
#2
Я выбрал retina macbook pro 13" и iphone.
В качестве бюджетного варианта рекомендовал бы какой угодно macbook pro (из тех, которые б/у от ~16 т.р.) и iphone.

Проблем не было.
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#3
[quote name='skif' timestamp='1358711134' post='544050']
Проблем не было.
[/quote]
Кроме бАнального зонда. Ха-ха! :lol:
 

Fenix

Петрович
#4
[quote name='skif' timestamp='1358711134' post='544050']
Я выбрал retina macbook pro 13" и iphone.
В качестве бюджетного варианта рекомендовал бы какой угодно macbook pro (из тех, которые б/у от ~16 т.р.) и iphone.....
[/quote]
Если можно то желательно фото и габариты , в том числе вес. Весь смысл что бы поместить в обычную спортивную сумку или да же портфель для документов.
Но для меня и ещё одно требование конкретно для нетбука - не сенсорный экран. На мобиле бог с ним.
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#5
Я вот считаю так - в поездке надо ехать, на рыбалке - рыбачить, на отдыхе - отдыхать, все эти устройства и так дома отнимают много времени.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#6
все это гавно и пару турпоходов не переживет, деньги на ветер ...старичку позабавиться
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#8
[quote name='Bol_la' timestamp='1358745765' post='544077']
Я вот считаю так - в поездке надо ехать, на рыбалке - рыбачить, на отдыхе - отдыхать, все эти устройства и так дома отнимают много времени.
[/quote]

У вас может и отнимают, а я бук только на отдыхе включаю =)
 

Fenix

Петрович
#9
[quote name='barfly' timestamp='1358749662' post='544086']
все это гавно и пару турпоходов не переживет, деньги на ветер ...
[/quote]
Отрицать и порицать проще ни чего в замен или равнозначного не предлагая.
Задача то не простая. GPS, WI-FI, 3g. И ещё запросы ... . Да при том буджет ..
По отзывам в инете плохого мало сказывали. Об том железе.
Меня интересует может кто есть тут на форуме кто такой юзал .. есть конкретные вопросы по тому железу.
Ну а пока хоть отзывы.

Да и прошу не заклиниваться именно об обозначенной теме.
Может подобные или другого типа вопросы есть у других. Сообща может решим. Тема то не только для меня.
 
#12
[quote name='Fenix' timestamp='1358755903' post='544104']
Был, и не только там. Нужны свои .. кто рядом.
[/quote]
зачем? тут сидит от силы человек 15, и толком никто ничего не посоветует, а там аудитория очень большая

кстати, леново бы не взяла только по той причине, что в Армавире СЦ просто нет.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#14
Если для поездок, то по любому планшет лучше. Купите 8" китайца на андроиде. С 2-х ядерным процессором,1гб ОЗУ, 16гб ПЗУ будет стоить рублей 6
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#15
Отрицать и порицать проще ни чего в замен или равнозначного не предлагая.
Задача то не простая. GPS, WI-FI, 3g. И ещё запросы ... . Да при том буджет ..
предлагаю ) http://ep.yimg.com/ca/I/yhst-88762443391823_2236_19552850
 

skif

Житель центра
#16
[quote name='Fenix' timestamp='1358711720' post='544053']
Если можно то желательно фото и габариты , в том числе вес. Весь смысл что бы поместить в обычную спортивную сумку или да же портфель для документов.
Но для меня и ещё одно требование конкретно для нетбука - не сенсорный экран. На мобиле бог с ним.
[/quote]

Retina MBP 13" весит 1,62 кг. Про толщине в 2 см его можно засунуть в лубую сумку. Фотографии тут http://www.apple.com/ru/macbook-pro/
MBP 13" весит 2.2 кг.
MBP 15" старой линейки (который можно купить за ~16) весит 2.5.


Я вот считаю так - в поездке надо ехать, на рыбалке - рыбачить, на отдыхе - отдыхать, все эти устройства и так дома отнимают много времени.
Возможно это правильно, но я себе этого позволить на могу.
Я веду достаточно активный образ жизни и рабочие вопросы могут потребовать моего немедленного присутсвия онлайн. Рабочий ноут со мной разве что с парашютом не прыгал.

Аплодрочерство, бАнальный зонд – как вам угодно, мне пофиг. Но я не знаю другого подобного комплекта, который подойдет под мои задачи по надежности и удобству использования.

[quote name='lestade' timestamp='1358763581' post='544122']
Если для поездок, то по любому планшет лучше. Купите 8" китайца на андроиде. С 2-х ядерным процессором,1гб ОЗУ, 16гб ПЗУ будет стоить рублей 6
[/quote]
Так ведь написано – нужна клавиатура, а не тач.

А для получения отзывов о железе лучше, конечно, идти на специализированные форумы. Если действительно нужны стоящие отзывы от компетентных людей, которые это железо использовали и обслуживали.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#17
Так ведь написано – нужна клавиатура, а не тач.

Так ведь мнение может измениться. :rolleyes: . Если девайс предназначен для поездок, врядли на нём предполагается чертежи делать. А интернете сёрфить удобнее пальцами. Кстати знакомая с ап2 прекрасно в 1С работает через 3G. Да и подключить можно внешнюю доску или мышь.
 
#20
Фигли той задачи?
Из говна конфеты лепить могут только китайские цыгане. Это их удел.
Хочешь нормальное не глючное железо - будь готов заплатить.
А бюджетно или геморой или одноразовые железки.
Не даром в народе говорят : " Скупой платит дважды, а тупой - всю жизнь."
Ну и на последок - моё кредо - Я не настолько богатый человек, чтоб покупать дешевые вещи.