У Чёрного моря! Кто где отдыхал? Делимся впечатлениями и информацией)

Floret

Скользящая по...
Команда форума
вчера звонила родственница,живет в Сочи)
Говорит в городе осталось 2 бесплатных пляжа,в разных концах города...
А все платники теперь по 800р с человека)))
800! 13$!
И плюс курортный сбор со следующего года...
И на# оно нужно спрашивается?
Я, вообще, сторону Сочи терпеть не могу из-за железной дороги. Отдых должен быть отдыхом - спокойным, умиротворенным, с красивой (желательно дикой) природой, а не с лежбищем тюленей и постоянным тутух-тутух тутух-тутух над головой.
 
Подвинься ... и мне надо рядом... )))
Вот не надо рядом. У меня личное пространство минимум 250 метров.

Такое внимание женской части снимка....
Гарри Поттер уже не тот ))) Видимо волшебная палочка совсем не работает )))
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
Помню как то в Агое в 2008 году вода была 11 градусов, купались только я и еще сибиряк какой то.
А так мне очень нравится Крым, мыс фиолент, пожалуй самое лучшее место, и вот на этих выходных были между Абрау и Малый Утришь, не доезжая дельфинария, вода кристально чистая, народа очень мало, опробовали ружье, подбил одну рыбеху, зажарил и съел)
На Фиоленте тоже скалистое дно, можно понырять нормально, есть места где даже на 8-10 метрах интересное дно и вода не теряет прозрачности.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Всем привет с морей. Я снова в "ужасном" месте))) Вода тёплая. Народу тьма-тьмущая. Штиль и жара днём... Пляж бесплатный) Цены, ёпт, "курортные") Второй день сегодня... Подробности уже из пгт напишу. С телефона жутко непривычно и неудобно).
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
В чем прелесть теплой воды в жару и невъе...х толп народа? Может я чего-то не понимаю в отдыхе, но разве это крутой кайфовый отдых?
 

Росна

Модераторы
Команда форума
В чем прелесть теплой воды в жару и невъе...х толп народа? Может я чего-то не понимаю в отдыхе, но разве это крутой кайфовый отдых?
Ален, ты определилась уже куда поедете? А то могу подсказать уединенное местечко. А почему надо, чтоб реки не было?
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Ален, ты определилась уже куда поедете? А то могу подсказать уединенное местечко. А почему надо, чтоб реки не было?
Наташ, подскажи, буду только рада)
Речку не хочу по одной причине, все речки которые я видела возле моря (стекающие в море) - это не речки, а обычные говностоки, несущие потоки грязной вонючей воды с ароматами канализации. Такая как раз течет в Вардане, Катковой Щели и т.д.
Если речка чистая и горная, вообще, без проблем.

По месту пока думаем. Выбор стоит между Абхазией (знакомый уже вторую неделю там с ребенком и женой, все спокойно, все отлично, никаких страстей), второй вариант Дивноморск, Джанхот, далее бухта Инал (смущает, что близко от Джубгы и наедут толпы) и ещё Бэтта - Криница.
Сторону Сочи не рассматриваю, вообще, причину писала выше - ж/д дороги возле моря. Единственное место, которое приглянулось по описанию Аше, много вариантов для экскурсий и природа красивая, но возле моря опять железка.
 

Росна

Модераторы
Команда форума
Наташ, подскажи, буду только рада)
Речку не хочу по одной причине, все речки которые я видела возле моря (стекающие в море) - это не речки, а обычные говностоки, несущие потоки грязной вонючей воды с ароматами канализации. Такая как раз течет в Вардане, Катковой Щели и т.д.
Если речка чистая и горная, вообще, без проблем.

По месту пока думаем. Выбор стоит между Абхазией (знакомый уже вторую неделю там с ребенком и женой, все спокойно, все отлично, никаких страстей), второй вариант Дивноморск, Джанхот, далее бухта Инал (смущает, что близко от Джубгы и наедут толпы) и ещё Бэтта - Криница.
Сторону Сочи не рассматриваю, вообще, причину писала выше - ж/д дороги возле моря. Единственное место, которое приглянулось по описанию Аше, много вариантов для экскурсий и природа красивая, но возле моря опять железка.
Не, наверно тебе не подойдет мое предложение, там чисто в безлюдном месте побыть, планировать экскурсии не получится. Село Вольное в Туапсе. Маленькая деревушка, население человек 200 всего. Никаких особых развлечений, но пустой пляж. Камни. Железки рядом нет. Я там в прошлом году была, но мы ездили чисто от цивилизации отдохнуть и морским воздухом подышать. Дешево.
Еще можно посмотреть за Адлером "Советская Россия", там поцивилизованней, но опять-таки не тюлений пляж, свободненько, особенно, если чуток в сторонку пройти, совсем немного. Оттуда очень близко и до олимпийского парка, минут 10-15 на транспорте, ходит очень часто, в другую сторону пешком минут 20 - граница Абхазии уже. Море неплохое там, волнорезов нет. Много магазинчиков, кафешек, детский парк. Была там в 2015, сейчас говорят еще больше понастроили всего, осваивают этот райончик активно, железки там тоже нет. От Адлера с полчаса на автобусе или маршрутке.
IMG_20150613_142702.jpg
 

Танчик

Житель окраин
вчера звонила родственница,живет в Сочи)
Говорит в городе осталось 2 бесплатных пляжа,в разных концах города...
А все платники теперь по 800р с человека)))
800! 13$!
а как же свободный доступ к водоемам?
Я краем глаза смотрел новости лет 10 назад, там говорили прокуратура следит чтобы все желающие имели доступ к морю, в том числе и на пляжах пансионатов и санаториев.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
76 кубанских пляжей признали непригодными для купания
Требованиям инспекторов МЧС удовлетворяют только 432 пляжа из 508. На пляже обязательно должны быть подготовленные спасатели, оборудованные медицинские пункты, буйки и детские купальни, а также владельцы пляжа обязаны предварительно изучить рельеф дна при помощи водолазов, отметили в МЧС РФ по Краснодарскому краю.
Всего на учете ведомства стоят 508 пляжей, среди которых 92 детских. При этом суммарная протяженность пляжей Кубани составляет 100 км из 1 200 км побережья.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
Голубицкой делать нечего, в конце лета тем более, вода коричневая, дохлая тухлая рыба валяется...атцтой
Бета и Криница норм, но стоять в пробке увы и ах
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Голубицкой делать нечего, в конце лета тем более, вода коричневая, дохлая тухлая рыба валяется...атцтой
Бета и Криница норм, но стоять в пробке увы и ах
а Голубицкая это где?

Бетта-Криница на поезде до Новороссиска, а далее такси или автобус. Мы безколесные)
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
а Голубицкая это где?

Бетта-Криница на поезде до Новороссиска, а далее такси или автобус. Мы безколесные)
Это Дыра в сторону Темрюка.

Я вас немного подразню
Мыс Тарханкут, самая западная точка Крыма, вода чистейшая, но палатки ставить особо не где, и мало растительности, но дешевое жилье.




Ну и мое любимое место это Мыс Фиолент в Севастополе.



Зеленый оазис это легендарное место на этом мысе, это целый палаточный город, там царит своя атмосфера, свои легенды и законы, туда не спускается полиция, этого клочка зелени не касается администрация, есть кто там постоянно тусит, кто-то приезжает на лето со всех уголков нашей необъятной, но самое главное, что меня очень удивило, там чисто, ни окурков, ни мусора, местные обитатели за это очень строго спрашивают.


Я даже малька подбил)
 
Последнее редактирование: