У Чёрного моря! Кто где отдыхал? Делимся впечатлениями и информацией)

А я вот никогда не был в Турции.

Слышал истории про то, какой там дешевый отдых, но че-т все не срасталось. Сколько по деньгам выходит, если бюджетно? (я прост нищеброд).

В Средиземном море нет Вардане, а значит такого моря быть не может.
И вообще, все ты врешь кошка. Чем докажешь?
Наверно, ничем=/ что касается Турции и моря - я теоретик))
но слышала, что гуглмапс может показать

Pixel-AQ

Известный деятель города
Египет 5 звезд все включено 70 рублей неделя на двоих, вот друзья летят 4 мая.
Два дня, это утрированно. 2.5 часа до Краснодара, час в аэропорту, 2,5 часа до Турции, час до места. Уже 7 часов не считая времени сборов и размещения. Потом всё в обратном порядке.)
А в Вардане? 2,5 часа до Краснодара, час на Шлюзах, час в горячем, час в джубге, дай бог часов за 14 доедешь до этого Вардане, пока найдешь место куда жопу приземлить на пляже....ну такое себе).
Даже если брать мой любимый Севастополь это тоже часов 8 хода.

lestade

Меня знают многие ;-)
Египет 5 звезд все включено 70 рублей неделя на двоих, вот друзья летят 4 мая.

А в Вардане? 2,5 часа до Краснодара, час на Шлюзах, час в горячем, час в джубге, дай бог часов за 14 доедешь до этого Вардане, пока найдешь место куда жопу приземлить на пляже....ну такое себе).
А почему не через Славянск на Кубани до Анапы а там вдоль побережья до Сочи? Как раз в 14 часов вложитесь.)

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Есть такой способ нехитрый - покупаешь билет на поезд и едешь. Примерно 7, максимум 8 часов. ;) А если и на машине, зачем крюк через Краснодар ехать? Гойтхский перевал закрыт, что ли?

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Шаумян, если через Туапсе.
Да, точно. Это по жд Гойтхский обозначен...

Но до Сочи летом менее чем за 7 часов езды на авто редко бывает. Хотя мне рассказали что за 5 доезжают.
В середине 90-х пахан за 6 часов, если всё нормально, доезжал до Вардане, выезд в 4.00 утра был.... И ехали через Краснодар! На Шаумяна тогда вообще дорога ужасная была, не советовали нам люди... Но фишка в том, что в те времена примерно до 7-8 утра трасса вообще пустая была! Батя выжимал из машины всё! :)

Diesell

Троглодит
У нас режим 90км/ч. На хорошей иномарке, да и на нашей весте, можно с комфортом ехать гораздо быстрее. Каким надо быть занудой, что бы тошнить по трассе 90...
Если выезжать в 4, то до Майкопа час, до Туапсе около 2х. Дальше как повезет, но в основном в Лазаревке и Лоо стоишь больше чем едешь.

lestade

Меня знают многие ;-)
В этом году Шаумян конкретно ушатали. В марте объект в Туапсе сдавал. Когда через перевал ехал, одной рукой рулил, другой слезы вытирал, ходовую жалко.

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
У нас режим 90км/ч. На хорошей иномарке, да и на нашей весте, можно с комфортом ехать гораздо быстрее. Каким надо быть занудой, что бы тошнить по трассе 90...
Если выезжать в 4, то до Майкопа час, до Туапсе около 2х. Дальше как повезет, но в основном в Лазаревке и Лоо стоишь больше чем едешь.
А потом можно с комфортом лежать на кладбище.)