У кого-нибудь случалось подобное?

Canniballissimo

Житель центра
#1
Есть несколько абсолютно одинаковых материнок, покупались в одно и то же время, биосы одинаковые, внешне вообще не отличимые. Одинаковые процессоры и ОЗУ, различие только в вентиляторах на кулерах. Есть десяток wi-fi карточек для PCI-E. При использовании на одной из этих материнок такой сетевухи винда, даже свежеустановленная, отказывается грузиться, застревает на окошке загрузки, не производя никаких изменений. На других же всё в полном порядке.
У кого какие идеи на сей счёт?
 

Canniballissimo

Житель центра
#3
[member="GMX"], во все стороны. Сегодня. Там сам думай какая фаза у луны.

п.с. Адекватные ответы на сумашедший вопрос есть? :D
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#4
Добрый Маркус в таких случаях советовал расслабиться и выпить вина.
 

absent

Известный деятель города
#5
[quote name='Canniballissimo' timestamp='1352481917' post='533413']
Есть несколько абсолютно одинаковых материнок, покупались в одно и то же время, биосы одинаковые, внешне вообще не отличимые. Одинаковые процессоры и ОЗУ, различие только в вентиляторах на кулерах. Есть десяток wi-fi карточек для PCI-E. При использовании на одной из этих материнок такой сетевухи винда, даже свежеустановленная, отказывается грузиться, застревает на окошке загрузки, не производя никаких изменений. На других же всё в полном порядке.
У кого какие идеи на сей счёт?
[/quote]
Возможно биосы все-таки не одинаковые, и нет данных о жестком диске.
Если и это одинаковое, то проблема в прокладке :)
У меня тоже есть 2 абсолютно одинаковых ноута - работают абсолютно по-разному, так что тут возможно виновата аура сборщика или пользователя.
Кстати, у меня есть прекрасный бубен, могу одолжить.
 

Другой мир

Гость города
#7
:D :D :D Не издевайтесь.. бубен точно надо. Дрова новые качни под твою карту и установи. заново тока для твоей ситстемы. . Старые удали а диски что с ними шли в топку.
Да прокладка видно дала течь :D

Видно дрова на материнку .. того.. НЕ все же ставят их вооще. Считают что в вынде усё есть :huh: Да есть, но не в каждой, тока в спец.сборках.

Ещё редко но зачастую бувает. Сам биос не того.. зачастую производители торопятся со сбытом и не доделанным биосом начинают поставку материнок. А потом уже через месяц а то полгода нормальный биос у них на сайте. Лично я когда беру материнку то первым делом перепрошиваю на последний что есть на них
 

Canniballissimo

Житель центра
#8
[member="*Other_world*"], про дрова и хард не стоит умничать, ибо:
во-первых, первое, что я пробовал после установки системы - это подружить её с вайфайной картой и никаких дополнительных дров ещё не стояло
во-вторых, абсолютно всё железо для сравнения двух материнок было одно и то же; я ж только материнки менял

[member="*Other_world*"], и прочти внимательнее. Какие такие дрова на карту качни и поставь, если даже до винды дело не доходит? :D


Если кто читал через слово и пропустил, то ещё раз скажу. Проблему я решил, а интересует только возможная причина её возникновения.
 

Другой мир

Гость города
#9
Я не умничал а рассуждал в слух что может быть... не заводись... когда тя под*цензура*ли другие ты промолчал... стоило мне чё написать .. сразу в буру.. к чему спрашивается. А причины я те назвал или кривой биос или дрова. НЕкоторые ноуты последние тока признают вынь 7 или выше. ХР не хотят воспринимать ни в какую и тож из за поддержки точнее отсутствия дров под те системы. Новое железо требует и новые системы.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Идея в блоке питания,на пиковых всплесках при загрузке ОС драйверов при определении системой устройств при номинале 300-400 ватт чипсет может заходить в цикл.
Надо искать при идентичных параметрах работы системы ньюансы...проверь стабильность на идентичном питании ос и железа Аидой и сравни показатели.
 

absent

Известный деятель города
#11
[quote name='Муслим Магомаев' timestamp='1352496109' post='533434']
Идея в блоке питания,на пиковых всплесках при загрузке ОС драйверов при определении системой устройств при номинале 300-400 ватт чипсет может заходить в цикл.
Надо искать при идентичных параметрах работы системы ньюансы...проверь стабильность на идентичном питании ос и железа Аидой и сравни показатели.
[/quote]
Дело говорит. Да и жук может где-то пригорел. В идеале надо перепробовать все возможные комбинации железа.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#12
имхо пост карту впихуить и посмотреть на каком посте тормозит, вариант второй - в другой слот переткнуть, попробовать вообще любую писиай карту ...ну хоть звуковуху..если сомнения в питании есть )
 

Canniballissimo

Житель центра
#13
[member="barfly"], вот ПОСТ был бы очень хорош, да не имеется такой. А второй слот тоже никак, там только PCI-E для видеокарты есть, в который и вставляется сетевуха.
 

pigmalion

Известный деятель города
#14
"там только PCI-E для видеокарты есть, в который и вставляется сетевуха. " - че-то я это не понял:blink:
 

Canniballissimo

Житель центра
#16
[member="pigmalion"], оказывается можно вставлять устройства для "коротких" PCI-E, типа сетевух, в "длинные" PCI-E, которые для видеокарт :)