У кого стоит Стася на мобиле подчкажите как подключит настроить не пашет!!!!

beamon

Гость города
#1
У кого стоит Стася на мобиле подчкажите как подключит настроить не пашет!!!!
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#6
tolik777, эт ласковое название программки stICQ :))))
stICQ - ICQ клиент для "умненьких" сотовых... а точнее для смартфонов Nokia на платформе Series 60...
хотя мож уже и для других подходит... ))

beamon, а в чем проблема то конкретно? у тя какой телефон?
в инете куча подсказок, чё делать, если кто-то и что-то не хочет работать... лень искать? )))

Допустим, вот одна из них (подсказоК) ))) :

Скачиваем stICQ версии v1.3 на свой мобильный.
Устанавливаем и открываем.

Попадаем на "рабочий стол", здесь мы видим:
Пункты: меню, информация.

Для начала лезим:

меню>настройки
громкость: на ваше усмотрение.
колонки: Одна
держать связь: запрещено
новые сообщения: обычно
строк в новом сообщении: 1 строк(и)
история: запрещена ( или разрешена если хотите чтобы сохранялись логи ваших переписок)
uin: вписываете свой номер icq
пароль: вписываете пароль к вашему номеру icq
сервер: login.icq.com
порт: 5190
IMEI: пишем свой. ( поидеи он должен определиться самой программой, если нет. Вводим код *#06# и вписываем)
Код регистрации: оставить поле пустым.
жмём назад, соглашаемся сохранить.

Подключаемся:

меню>мой статус>в сети
начнёться подключение, если с первого раза не получилось не паникуйте, попробуйте ещё несколько раз. Бывают случаи когда заходит раза с 5-го.

Зашли? Всё! стАСЯ предложит закачать ваш список контактов с сервера. Соглашайтесь. Приятного использования :)

P.S. stICQ и другие подобные программы работают только при одном условии. У вас должен быть подключён GPRS-internet. Именно это подключение, и никакое другое! Ни c wap-gprs, ни с wap ни один icq месенджер работать не будет!!! Не правильно настроеный интернет, это самая популярная ошибка начинающих интернет юзеров!

Меню программы (помимо перечисленного):

Пользователи:
Сменить юзера - сменить пользователя аси.
Добавить в список - добавить нового юзера.
Удалить юзера - удалить одного пользователя.

Контакты:
Найти/добавить - добавить контакт по UIN
Загрузить контакты - загрузить список контактов с сервера.
Фильтр - показывать в списке контактов либо всех пользователей, либо только тех кто он-лайн.

Сигналы:
В сети - сигнал на входящие контакы
Входящие - сигнал на входящие сообщения
Исходящее - сигнал на исходящее сообъщение

Вот и всё...
пользуй на здоровье... )))
 

Maxcool

Гость города
#7
Вечером очень перегружен сервер login.icq.com советую поменять login.icq.com на один из нижи приведенных адресов(В настройках)
Если у Вас оператор Билайн, пробуйте ввести этот IP адресс - 83.237.71.9 и порт 5190


64.12.200.89:5190 (сервер рамблер аси, возможно даже будет смс отправлять)(порт 4000)

ibucp-vip-d.blue.aol.com

ibucp-vip-m.blue.aol.com

bucp2-vip-m.blue.aol.com

bucp-m08.blue.aol.com

icq.mirabilis.com

icqalpha.mirabilis.com

icq1.mirabilis.com

icq2.mirabilis.com

icq3.mirabilis.com

icq4.mirabilis.com

icq5.mirabilis.com

205.188.252.24

205.188.252.27

205.188.252.21

205.188.254.5

205.188.252.33

205.188.252.22

205.188.252.31

205.188.254.3

205.188.254.11

205.188.252.30

205.188.252.18

205.188.254.10

205.188.254.1

205.188.252.19

205.188.252.28

205.188.252.34
 

vinsent

Житель окраин
#8
MaxCool ну ты прямо профи по серверам аси, хде ты столько нашел??? поделись секретом
 

DsN

Житель города
#9
Maxcool Бывает так, что IP не помогает. Просто пробовали, конечно весь твой ассортимент - нет, но парочку испытывали.
beamon Ты напиши модель телефона, ОС, оператора, версию аси.
 

vinsent

Житель окраин
#11
Надо сидеть на операторах у которых хороший интернет, пчелайн же предоставляет не очень то качественный интернет. Реально был случай когда с одного и того же телефона на пчелайне никакая ася не хотела соединять, ставлю МТС всё работает на ура. Если у тебя именно такая ситуация то выход один искать сервер на котором будет работать. Порт то же нужно подобрать потому что Пчелайн блокирует выход с порта 5190 если сидит больше определенного числа человек. Например для мегафона я ставил порт 5201 иначе отказывалась работать вся. На МТС работают и 5190 и 5201
 

beamon

Гость города
#13
Спасибо за ответы но у меня выдет ошибку 118 "Сервер не найден"и выбрасывает пишите пож
 

DsN

Житель города
#16
beamon Такое бывает часто Сервер не найден, не отвечает -118. Еще 120 - ошибка ввода вывода. Ты напиши какой у тебя моб. Если смарт, то может из-за него.
 

root

Администратор
Команда форума
#17
да, действительно на билайне проблема с подключением аськи... перебрать надо кучу серверов, да ещё и не с первой попытки, хотя раз на раз не приходится конечно, но всё же...
сам вышел из положения, поставив jabber, и через его транспорт выхожу в ICQ
прога, bombus, никогда не подводила ещё.
единственный минус, это то, что нужно переименовывать весь контакт лист, если он состоит более чем из 1000 как у меня, это немного напрягает, поэтому поставил новую ;)
 

beamon

Гость города
#18
Я уже всё пробовал и бомбус и стасю и квип и джимм не пашет модель телефона Нокия 7610 связь мтс ос 7
 

DsN

Житель города
#19
beamon У меня тот же моб. Примерно летом и стася и джим, коннектились на Ура. Но потом пошло поехало, всяческие траблики с пчелайновским жж. Джим, перестал коннектиться вооообще. Не помню кто из форумчан написал, что у него со смартами разногласия. Пробовал всякие Ip, логины и т.д и т.п. Асе4ка тоже отказалась работать на меня. Кип, как то сразу мне не понравился, поэтому его туда же (в никуда, удалил). И тут появляется герой, имя котрого Bombus. Конечно в установке он не ищет легких путей, но зато запускается с раза первого, иногда второго раза, когда жж перегружена. Тем более он поддерживает разные мессенджеры. У меня предположим настроеа асе4ка и агент. Так что ска4ивай, устанавливай, регься и пользуйся в удовольствие. Приятного общения.
Root У него же функция специальная есть по переименованию контактов. И он автоматически, вернее после твоего желания и действия выполняет ее.
 

root

Администратор
Команда форума
#20
Deniska777
поподробнее о этой функции
нигде не встречал.