Фальшивый клуб любителей кошек в Новокубанске

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
...вовсе не любимец, а инструмент отбить понты и срубить бабла?
Совершено в дырочку!
В стройные ряды кунемоводов пробрался чужак. Производство котов поставлено на поток, что грозит падением спроса и демпингом цен. Кроме того, теперь за смешные деньги (какие-то жалкие 40 тыс. рублей), кунемский паспорт может купить, даже котяка пролетарского происхождения. И будет доказывать, что его бабушка из Букингемского дворца, а дедушка спал вместе с принцессой Дианой.
УжОс, мир в жопасности!!!!
 

Рыжуля

Житель города
#23
Тема создавалась не для обсуждения нужности или не нужности родословной, а для того, чтоб, человек, которому она нужна, просто мог увидеть, что в данном клубе она не настоящая))

кунемский паспорт может купить, даже котяка пролетарского происхождения. И будет доказывать, что его бабушка из Букингемского дворца, а дедушка спал вместе с принцессой Дианой.
УжОс, мир в жопасности!!!!
и это действительно так, конечно миру с этого ничего не будет, но порода пострадает и в результате такой деятельности уже через пару десятков лет мы сможем видеть не красивущих здоровенных кунов, дикого вида с чудными кистями на ушах, а мурзиков, 3 кг весом за те же деньги) я понимаю, что вам на это все равно, но согласитесь, мейн куны очень красивые животные, и людей, калечащих породу нужно останавливать...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
Тема создавалась для того, чтоб, человек, которому она нужна, просто мог увидеть, что в данном клубе она не настоящая))
Послушайте, Рыжуля, или у Вас не совсем все в порядке с головой, или с совестью. Совсем что-ли рехнулись, среди кошек?
Вы обвинили, человека в мошенничестве. А это преступление предусмотренное ст. 159 ч. 1 УК РФ – , т.е. хищение чужого имущества путем обмана.
Если это так, то вашему кошечьему братству одна дорога -с заявлением в правоохранительные органы.
Только, мне почему-то сдается, что неугодная Вам заводчица, заплатила какую-то денежку в официальном клубе и запаслась неким подобие документа. Купила кота Геракла с отличной родословной и 3-4 кошки тоже с не хилым прошлым. И теперь штампует котят как блины, что ест. мешает заводчикам в Армавире.
ИМХО. Все эти документы от собачников-котятников, такая условность, что раскопать где правда, а где вымысел, можно только обладая болезненной фантазией.
 
#25
Интересно.... как же в диком животном мире за херову кучу лет без бумажек и родословных живут тысячи видов животных... и различает же мир гималайского медведя от белого... и чёт они через пару десятков лет не стали все бурыми.. есть конечно ядовитые ужики )))) как и обычные ужи и обычные гадюки ))) но природе и это нужно. Или Вы взяли на себя роль Господа - селекционера, и решаете какому виду надо жить, а какой не достоин??? У вас есть животные - князья и графья, за которых нужно вывалить кучу бабла, холить их и лелеять, а ту животинку, что имела наглость заиметь потомство от холопа безродного - лишить паспорта и сделать бомжом ))) Вот только холите вы свои амбиции и понты. Природа сама знает, что выживает сильнейший. И природе похер - есть у кота родословная или ее нет.
 
#26
Интересно.... как же в диком животном мире за херову кучу лет без бумажек и родословных живут тысячи видов животных... и различает же мир гималайского медведя от белого... и чёт они через пару десятков лет не стали все бурыми.. есть конечно ядовитые ужики )))) как и обычные ужи и обычные гадюки ))) но природе и это нужно. Или Вы взяли на себя роль Господа - селекционера, и решаете какому виду надо жить, а какой не достоин??? У вас есть животные - князья и графья, за которых нужно вывалить кучу бабла, холить их и лелеять, а ту животинку, что имела наглость заиметь потомство от холопа безродного - лишить паспорта и сделать бомжом ))) Вот только холите вы свои амбиции и понты. Природа сама знает, что выживает сильнейший. И природе похер - есть у кота родословная или ее нет.
Так в том то и дело ,что не холопа и далеко не безродного))) Родители там огого..
Более того, если рассматривать кунов, которые живут в питомниках США, то российские "куны" на кунов похожи очень отдаленно....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#27
Интересно.... как же в диком животном мире ...
В диком мире тоже, знаешь-ли все не просто :) И самец перед самкой понты колотит не нужным, с нашей точки зрения, хвостом. И межвидовые, тоже практикуются. Только отбор жесткий и неумолимый, исключительно на живучесть. Короче, паспорт не прокатывает, слопают и документ не спросят.
Человек делает селекцию по заданным критериям. В случае с кошками, этот критерий -человеческое тщеславие, т.е. слабость.
Теребить наше тщеславие, это уже бизнес и довольно прибыльный. Вот и грызутся заводчики за проплывающее мимо их носа бабло. А чистота породы, как убедительно показала ЧШ, бла..бла ..бла для поциентов.
 

Рыжуля

Житель города
#28
Послушайте, Рыжуля, или у Вас не совсем все в порядке с головой, или с совестью. Совсем что-ли рехнулись, среди кошек?
Вы обвинили, человека в мошенничестве. А это преступление предусмотренное ст. 159 ч. 1 УК РФ – , т.е. хищение чужого имущества путем обмана.
Если это так, то вашему кошечьему братству одна дорога -с заявлением в правоохранительные органы.
Только, мне почему-то сдается, что неугодная Вам заводчица, заплатила какую-то денежку в официальном клубе и запаслась неким подобие документа. Купила кота Геракла с отличной родословной и 3-4 кошки тоже с не хилым прошлым. И теперь штампует котят как блины, что ест. мешает заводчикам в Армавире.
ИМХО. Все эти документы от собачников-котятников, такая условность, что раскопать где правда, а где вымысел, можно только обладая болезненной фантазией.
ну да, это и есть мошенничество, только дорога в органы не мне, а потерпевшим, у меня ума хватило с самого начала с ней дела не иметь.. и да, ее животные с нормальными доками, это никто и оспаривает, она на своих котят дает левые доки, берет с членов несуществующего клуба членские взносы, плату за выдачу фиктивных доков...
поэтому тут все написано, чтоб потерпевших не становилось больше
а не потому что лично мне кто то там неугоден, мне вообще параллельно до ее существования...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
нечеловеческая активность, в этом вопросе, заставляет усомниться в параллельности сторон.
 

Рыжуля

Житель города
#30
Более того, если рассматривать кунов, которые живут в питомниках США, то российские "куны" на кунов похожи очень отдаленно....
породные признаки это уже совсем другой разговор)) на этом фото кот снят в 2001г, с тех пор заводчики работали над определенными породными признаками, например над увеличение размеров "коробочки" и подбородка.. а первая кошка мейн кун, победительница выставки 1895г, выглядела так:
Cosey.jpg

тоже далеко от современного типа... ну да это уже совсем другая история, не для этой темы, если Вы хотите поговорить об этом, вэлкам на породный форум...
 

Рыжуля

Житель города
#31
нечеловеческая активность, в этом вопросе, заставляет усомниться в параллельности сторон.
а чего нечеловеческого в моей активности? Вы считаете ее сверхчеловеческой или недочеловеческой? какова она, раз нечеловеческая?
 
#32
Походу у Рыжика кот с бумажкой, и она хочет, чтоб ее бумажка была бумажистее бумажек клиентов мадам из Кубанки ))))
А по селекции ))) ну сама смотри на эту кошку ))) не похожа? порода меняется? селекция идет постоянно? Так что плохого в селекции мадам из Кубанки??? Может ее гибрид окажется круче, а вы ее лопатой в навоз )))))
 
#33
породные признаки это уже совсем другой разговор)) на этом фото кот снят в 2001г, с тех пор заводчики работали над определенными породными признаками, например над увеличение размеров "коробочки" и подбородка.. а первая кошка мейн кун, победительница выставки 1895г, выглядела так:
Посмотреть вложение 126
тоже далеко от современного типа... ну да это уже совсем другая история, не для этой темы, если Вы хотите поговорить об этом, вэлкам на породный форум...
На фото лучший представитель породы 2008-2009 года))) почитайте темы пользователя Ok!))
 
#34
и да, ее животные с нормальными доками, это никто и оспаривает, она на своих котят дает левые доки, берет с членов несуществующего клуба членские взносы, плату за выдачу фиктивных доков...
То есть... у нее нормальные породистые кошки, но она не отстегнула бабла человекам с клуба в мск, и типа у нее нет прав выписывать бумажки????
Вопрос... от этого ее кошки стали хуже епстись??? или рождаются хомяки?
Не надо тогда тут вещать о нарушении породы и прочей херне... тут тупо вопрос о бабле и понтах. не более.
 

Рыжуля

Житель города
#35
Походу у Рыжика кот с бумажкой, и она хочет, чтоб ее бумажка была бумажистее бумажек клиентов мадам из Кубанки ))))
А по селекции ))) ну сама смотри на эту кошку ))) не похожа? порода меняется? селекция идет постоянно? Так что плохого в селекции мадам из Кубанки??? Может ее гибрид окажется круче, а вы ее лопатой в навоз )))))
)))) при чем тут гибрид? у нее нормальные котята, от нормальных производителей. фальшивые только документы на котят. речь о том, что чел вступит в клуб, будет платить взносы, деньги за доки, а доки липовые... вы все время переходите на животных, а речь о документах... а так человек забьет в яндексе "клуб Альянс", и увидит, что такого клуба не существует и попросит ее сделать документы в другом клубе, настоящие, вот и все... тут между животными даже конкуренция не устраняется, тк нигде не говорилось, что у нее беспородные животные, не настоящие только документы...
а животное с ненастоящим доком теряет официально принадлежность к породе...
так понятно?
 

Рыжуля

Житель города
#36
То есть... у нее нормальные породистые кошки, но она не отстегнула бабла человекам с клуба в мск, и типа у нее нет прав выписывать бумажки????
Вопрос... от этого ее кошки стали хуже епстись??? или рождаются хомяки?
Не надо тогда тут вещать о нарушении породы и прочей херне... тут тупо вопрос о бабле и понтах. не более.
именно так, только вопрос не в понтах, люди платят за эти бумажки не малые деньги, а получают воздух
 
#37
)))) животное с ненастоящим доком теряет официально принадлежность к породе...
да ладно ? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
тогда я знаю как из мухи сделать слона )))))))))))))))))))))))

люди платят за эти бумажки не малые деньги, а получают воздух
а разве не понты - покупая кота - ЖИВОТНОЕ платить за макулатуру подтверждение офигенности этого животного, хотя точно такое же животное, ну совершенно не хуже, но не в понтовом "клубе" чем-то хуже.... ЧЕМ??????????
Тогда это не клуб любителей кошек, а клуб любителей бумажек.. с тем же успехом можно их выписывать на покемонов и телепузиков.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#38
Куда уж понятнее :) Кошки, в отличии от хозяев, очень аккуратно закапывают свои фекалии. Вонят!
 

Рыжуля

Житель города
#39
а вопрос о породе к тому, что она любому члену несуществующего клуба, может выдать любую бумажку на любого дворянина, человек пойдет с этой бумажкой и повяжет дворянином породное животное, получит опять липовые доки на котят и продаст их под видом породистых, те в свою очередь своих метисов будут вязать, ну и тд... в итоге от кунов останется только название, как то так... и это может быть с любой породой, в клуб может вступить владелец любого животного...
 

Рыжуля

Житель города
#40
да ладно ? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
тогда я знаю как из мухи сделать слона )))))))))))))))))))))))


а разве не понты - покупая кота - ЖИВОТНОЕ платить за макулатуру подтверждение офигенности этого животного, хотя точно такое же животное, ну совершенно не хуже, но не в понтовом "клубе" чем-то хуже.... ЧЕМ??????????
Тогда это не клуб любителей кошек, а клуб любителей бумажек.. с тем же успехом можно их выписывать на покемонов и телепузиков.
именно так, пойти в фальшивый клуб и получить документы на муху, подтверждающие, что она слон) все верно)

покупая родословную, платят не за подтверждение офигенности, а подтверждение происхождения, там прописаны несколько поколений предков, она нужна больше для селекционной работы, видно, что от кого родилось) именно поэтому я сразу сказала, что тема для людей, кому нужна родуха, а не для обсуждения ее нужности или ненужности

естественно, если вы купили котенка на подушку, вам все равно на бумажку, ну а другим людям она нужна) и нужна настоящая, а не филькина грамота