Фигурантам дела "Сети", дали от 6 до 18 лет колонии.

Митя

Известный деятель города
#3
Модераторы, сами решайте стоит оставлять тему или удалить вовсе.
Моя цель не рассказать о каком либо преступлении со стороны силовых структур или этих граждан России которые уже поехали по этапу, моя цель предупредить родителей о том, чтобы может больше времени уделяли своим детям, нагружали их спортивными и не только секциями, подсовывали нужные книги в виде Гоголя и Пушкина в 11 лет. а не то что преподают сейчас в 4 ом классе. Всё для того, чтобы не ввязывались в мутные компании и с целью заработать пятак не шли делать закладки, а сказали о своих финансовых потребностях родителям, чтобы не зная приёмы самообороны, не лезли на хулигана с ножом, а постарались привлечь внимание к ситуации и правильно оценивали свои физические способности и были смекалистыми и ловкими.

 
Последнее редактирование:

Митя

Известный деятель города
#4
Пивоваров


Ждём от Дудя про "Сеть" может не очканёт и к нему прислушаются в Государственной думе например, как к его фильму про СПИД
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#6
Посмотрел я пару роликов по сабжу. Особенно понравилось про Илью Шакурского. Когда диктор за кадром говорит, что Илья совсем не радикал - в кадре недоносок с раскрашенными женскими ногтями. Кто бы сомневался! Хотя у украинцев вон Ляшко - боевой петух. Х.з.
Да, и завоняло 90-ми. Гусинскими-явлинскими-нимцовыми-березовскими-гайдарми-глобами-кобзонами-новодворскими-фрадковыми и прочей нЕчистью.
А этих они-же-детей (хотя там многим под- и за тридцать) думаю не нужно строго наказывать. Они ведь почти все отпрыски быших комсомольских лидеров, вовремя переобувшихся и скупивших за 0,5 водки ваучеры у несчастных "невписавшихся в рынок". Суду учесть, что в игры играть - краской пулять друг-друга по девизом "ломай систему!" - полностью нормальный взрослый человек не может, ну паталогия это - закрыть в дур-дома.
А особенно активных - на год-два в колонии общего режима. Вон И.Шакурский даже будет рад. Наконец-то испытает счастье в мускулистых объятиях сокамерников.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#10
Посмотрел я пару роликов по сабжу. Особенно понравилось про Илью Шакурского. Когда диктор за кадром говорит, что Илья совсем не радикал - в кадре недоносок с раскрашенными женскими ногтями. Кто бы сомневался! Хотя у украинцев вон Ляшко - боевой петух. Х.з.
Да, и завоняло 90-ми. Гусинскими-явлинскими-нимцовыми-березовскими-гайдарми-глобами-кобзонами-новодворскими-фрадковыми и прочей нЕчистью.
А этих они-же-детей (хотя там многим под- и за тридцать) думаю не нужно строго наказывать. Они ведь почти все отпрыски быших комсомольских лидеров, вовремя переобувшихся и скупивших за 0,5 водки ваучеры у несчастных "невписавшихся в рынок". Суду учесть, что в игры играть - краской пулять друг-друга по девизом "ломай систему!" - полностью нормальный взрослый человек не может, ну паталогия это - закрыть в дур-дома.
А особенно активных - на год-два в колонии общего режима. Вон И.Шакурский даже будет рад. Наконец-то испытает счастье в мускулистых объятиях сокамерников.
Хватило бы и поджопников.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#11
«Медуза» опубликовала расследование, в котором говорится, что некоторые фигуранты дела «Сети» (организация признана террористической и запрещена в России) причастны к убийству двух человек и сотрудники ФСБ знали об этом, как минимум, с февраля 2019 года.
«Мы провели свое расследование — и сейчас обязаны рассказать о его результатах, как бы трудно это ни было, — сказано в заявлении редакции. — Мы отдаем себе отчет, что это тяжелый удар для всех, кто поддерживает фигурантов дела».
 

Митя

Известный деятель города
#12
Если, почему если, в деле и на суде прозвучало о том, что показания были даны под пытками. Один из находящихся под следствием по делу о наркотиках (закладках) выходит из зала суда после того как дал информацию против находящихся под следствием на тот момент. Как после этих двух пунктов суд даёт сроки, а не отправляет дело на доследование?!
 

Митя

Известный деятель города
#13
«Медуза» опубликовала расследование, в котором говорится, что некоторые фигуранты дела «Сети» (организация признана террористической и запрещена в России) причастны к убийству двух человек и сотрудники ФСБ знали об этом, как минимум, с февраля 2019 года.
«Мы провели свое расследование — и сейчас обязаны рассказать о его результатах, как бы трудно это ни было, — сказано в заявлении редакции. — Мы отдаем себе отчет, что это тяжелый удар для всех, кто поддерживает фигурантов дела».
Внимательнее прочтите, там ещё раз отбеливают Василия Куксова, а про убийство мутно что то и невразумительно. И стоит дочитывать до конца.
"Мы будем продолжать разбираться, что и почему в этом деле пошло не так, какие документы и почему прячут в столах следователи. Мы будем добиваться объективного расследования в отношении людей, которые оказались в выдуманном деле «Сети», — и силовиков, причастных к должностным преступлениям. Возможно, это позволит сделать так, чтобы невиновные вышли на свободу. "
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#16
«Медуза» пишет, что скрывающийся за границей фигурант дела «Сети» Алексей Полтавец признался в причастности к убийству жителей Пензы Екатерины Левченко и ее молодого человека Артема Дорофеева, который учился в одном кулинарном колледже с осужденными по делу «Сети» Михаилом Кульковым и Максимом Иванкиным
 

Митя

Известный деятель города
#17
«Медуза» пишет, что скрывающийся за границей фигурант дела «Сети» Алексей Полтавец признался в причастности к убийству жителей Пензы Екатерины Левченко и ее молодого человека Артема Дорофеева, который учился в одном кулинарном колледже с осужденными по делу «Сети» Михаилом Кульковым и Максимом Иванкиным
Я читать то умею, какое отношение это имеет к делу и срокам полученным на том суде, это другая песня уже.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#18
Я читать то умею, какое отношение это имеет к делу и срокам полученным на том суде, это другая песня уже.
Изначально инфа была, что детей не за что повязали. Другое дело, что показания выпытывали и сроки давали на основании этих данных, а не расследований.
 

Митя

Известный деятель города
#19
Изначально инфа была, что детей не за что повязали. Другое дело, что показания выпытывали и сроки давали на основании этих данных, а не расследований.
Посмотрите приговор, там нет ни слова за убийства. Сейчас много чего повылазиет, но те сроки не за убийства.