Физическая активность ради собственного здоровья.

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#1
Чем цивилизованней становится мир, тем больше современный человек отдалятся от природы, тем меньше и меньше двигается... результат - ожирения, депрессии, гиподинамия, атеросклероз и прочие гадости, которые лишь усугубляются с возрастом.

А вы начали уже сейчас заботиться о своём здоровье... фигуре... будущей здоровой старости... и как именно?
Каким образом и способом, вы поддерживаете себя пусть не в отличной, хотя бы хорошей физической форме?
Делаете ли по утрам обязательную и настоятельно рекомендуемую каждому человеку утреннюю гимнастику?
Посещаете спортивные фитнес клубы и центры, ежедневно совершаете длительные пешие прогулки, бегаете, плаваете, кувыркаетесь, занимаетесь йогой?

Какие физические нагрузки вы выбрали лично для себя и "под" себя?


p.s. Или, ну его... ) Для чего все эти физ.нагрузки, когда вокруг сплошная химия, канцерогены, консерванты, отравленный, загрязненный воздух и вода... загубленная экология? Итак, умрем не понятно от чего и во сколько... :)
 
Последнее редактирование:

Heathen

Модераторы
Команда форума
#2
На данный момент я перестал употреблять алкоголь. Через неделю думаю бросить курить. А там и до, простигосподи, спорта доберусь.
 

root

Администратор
Команда форума
#3
Бегаю 6ой год. Сегодня немножечко побегал
ImageUploadedByTapatalk1407597696.336288.jpg


Стараюсь питаться не вредно, осень изредка что-то себе позволяю не хорошее...
Но все это должно быть стилем жизни, к этому нужно прийти.. Чтоб все это было надолго, навсегда...
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#4
Думаю начать пить и курить, толку от здоровья если мы все умрём от голода.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#6
А муми-тролли набивали животы еловыми иголками и впадали в спячку... и ни есть, ни с....ть не нужно... Может кому из циников пригодится.
 

German

Житель окраин
#7
Чем цивилизованней становится мир, тем больше современный человек отдалятся от природы, тем меньше и меньше двигается... результат - ожирения, депрессии, гиподинамия, атеросклероз и прочие гадости, которые лишь усугубляются с возрастом.

А вы начали уже сейчас заботиться о своём здоровье... фигуре... будущей здоровой старости... и как именно?
Каким образом и способом, вы поддерживаете себя пусть не в отличной, хотя бы хорошей физической форме?
Делаете ли по утрам обязательную и настоятельно рекомендуемую каждому человеку утреннюю гимнастику?
Посещаете спортивные фитнес клубы и центры, ежедневно совершаете длительные пешие прогулки, бегаете, плаваете, кувыркаетесь, занимаетесь йогой?

Какие физические нагрузки вы выбрали лично для себя и "под" себя?


p.s. Или, ну его... ) Для чего все эти физ.нагрузки, когда вокруг сплошная химия, канцерогены, консерванты, отравленный, загрязненный воздух и вода... загубленная экология? Итак, умрем не понятно от чего и во сколько... :)
Раньше ,лет 15 назад очень увлекался брусьями,перекладиной и шведской стенкой,но из-за тяжёлой физической работы пришлось бросить,т.к. стало невмоготу совмещать физические нагрузки. А вот с открытием Family and fitness решил заняться собой основательно. Благо работу поменял,появилось свободное время. Я и так когда ни когда выпивал 50-100 грамм коньячку ,а с первого мая сего года перестал пить совсем. Сейчас занимаюсь в тренажёрке,плаваю в бассейне ,пользуюсь сауной (без пива:) ). Скажете зачем оно тебе надо? Отвечу-после каждой тренировки ощущение как будто заново родился,настроение поднимается,а после бассейна вообще кайф. И как следствие мозг активизируется! Спорт это своего рода наркотик! Но без фанатизма. Главное здоровье,а не результат в виде горы мышц. Хожу строго три раза в неделю ,ни разу не пропустил и даже мысли не возникает! В общем спорт это не только для тела ,но и для души. Желаю каждому найти своё как нашёл я!
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#8
Ну, работа у меня и так физическая, потому в спортзал ходить нужды нет, ровно как и гонять/кидать мяч. А вот пешие прогулки - это моё, уже более 10 лет примерно! При том, дабы совместить приятное с полезным - хожу на работу пешком. В субботу - пешком за продуктами - базы, Гипер, рынок... Воскресение - с утра в храм. И действительно, пешие прогулки - самый доступный и простой способ сделать полезное организму. При пешей ходьбе:
- улучшается кровообращение
- повышается тонус организма
- стимулируется пищеварение
- улучшается состояние сосудов, лёгких и сердца (при регулярных прогулках)
- улучшается самочувствие и настроение соответственно.

Подтверждаю на своём опыте, что всё вышеперечисленное имеет место быть!

Или, ну его... ) Для чего все эти физ.нагрузки, когда вокруг сплошная химия, канцерогены, консерванты, отравленный, загрязненный воздух и вода... загубленная экология?
Тут не нужно просто загоняться на сию тему. У организма есть такое замечательное свойство, как адаптация. Ну и настрой тоже играет роль. Если постоянно твердить себе, что ешь одну гадость, то явно наступят симптомы отравления ;) Относительно загрязнённого воздуха и воды - тут желательно хотя бы разок в год поправлять Здоровье в местах с хорошей экологией. Море, горы - кому что ближе :)
 
#9
Каким образом и способом, вы поддерживаете себя пусть не в отличной, хотя бы хорошей физической форме?
- хожу на работу и с работы, чтобы минимум 2 километра в день. Если не выходит по работе ходить, то хожу на в/хранилище. :happy:

Делаете ли по утрам обязательную и настоятельно рекомендуемую каждому человеку утреннюю гимнастику?
- раньше делал, сейчас нет. Влажным полотенцем обтираюсь.

Посещаете спортивные фитнес клубы и центры, ежедневно совершаете длительные пешие прогулки, бегаете, плаваете, кувыркаетесь, занимаетесь йогой?
- собираюсь ходить на в бассейн детский, во всяком случае в холодное время года.


Для чего все эти физ.нагрузки, когда вокруг сплошная химия, канцерогены, консерванты, отравленный, загрязненный воздух и вода... загубленная экология? Итак, умрем не понятно от чего и во сколько... :)
- Очень даже понятно, любой проф. врач вам уже по внешнему виду и профессии скажет чем вы больны, или заболеете позже. Также у них есть спец. аппаратура диагностическая, которая дает такие же результаты.
Также могу сказать, что важно следить за самочувствием во время повышенных нагрузок, потому что активизируются болезни которые дремали, как с пробками в квартире, если нагрузка становится чрезмерной, то их выбивает.
 
Последнее редактирование:
#11
Чем раньше и мучительней умрём, тем быстрее к Богу попадём.
По своему опыту могу сказать, что фразы типа "кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрет" не всегда звучат забавно и смешно.
Например, для людей которые лежат в больнице и смотрят в окно, как в морг отвозят пациента после инсульта, это не выглядит смешным :lol:
 

Buddy

Гость города
#18
Ночью доходило до -5, да и днём не выше +3, а при такой температуре лёд , если он есть, не растает.
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#20
Ничего не делала для собственного здоровья и зря! Сейчас сказывается. Нагружен организм сильно.
Почему не делала - лет до 28 вполне себя хорошо чувствовала, физнагрузки переносила хорошо.
Хочу теперь месяца через 4 заняться собой основательно, кг сами не уходят.