Фильм «Дневник духовной дочери»

#1
Фильм «Дневник духовной дочери»







Дневник — это внутренний монолог души. Когда душавстречается с Богом, она не может молчать. Изменяется сам человек, смысл егожизни, его мироощущение. Героиня фильма проходит сложный путь: от страшнойтоски и усталости от жизни, по сути дела, смерти — через собственноевоскрешение — к жизни, наполненной светом Истины. И этот свет подарила ейвстреча с человеком, который стал живым примером, свидетельством о реальностиБожественной правды. Встреча со схиархимандритом Илием (Ноздриным) в ОптинойПустыне стала камертоном в сложной полифонии начавшейся духовной жизни героини.Фильм «Дневник духовной дочери» рассказывает о том, каким сложным бывает путь квере, как важно не перепутать суетное с горним, о том, как духовные советы отцаИлия наполняют смыслом жизнь отдельных людей.







Смотреть онлайн:



http://www.radostmoya.ru/project/dnevnik_duhovnoi_docheri/





…………………………………………….





«Совестно, когда грешишь,когда врёшь. В этом фильме нет ни одного слова неправды, таковы уж были егоучастники. Мне, к счастью, не пришлось ничего вытягивать из «героев» и лезть имв душу. Скорее, задача была зафиксировать то, что их переполняло, а целью -рассказ о живом Боге.

С уважением, режиссёр ИванДяченко













«Добрый день! Жаль, что мало таких фильмов на экранетелевизора. Экран телевизора сейчас - это кровь и юмор в одном флаконе. Оченьхочется детям дать иное. Дать толику духовности, правды, научить любить этотмир и видеть в нем не только себя. Перспективная и толковая команда работаланад фильмом. Может быть, в рамках построения программ ТV канала, фильм слегарастянут во времени? Хотя мое мнение может быть не объективным. Воплощенныйсценарий, творческие решения в процессе создания фильма, работа операторов -все грамотно и профессионально! Мне кажется, что фильм не должен покрытьсяпылью на полках архива канала. Огромное Спасибо творческой и производственнойгруппе ТВ канала, принимавшим участие в съемках этого фильма!»





«Спасибо за фильм! Глубоко, содержательно, духовно иинтересно! Режиссеру удалось передать, на мой взгляд, самое сложное - явлениеБога человеку... герой говорил не заученными или стандартными выражениями, нопередал всю глубину пережитого им... еще раз спасибо режиссеру!»

(с сайта телеканала)