Формула-1

Beast666

Житель окраин
А учитывая результаты хотя бы в той же Спа, Монце, Канаде, прекрасные прорывы на старте - это всё тот же Шумахер. Думаю на Ред Булле если бы чемпионом и не был, то победы были бы по любому.
 
опять же. он не в Red Bull Racing, и гадать нет смысла. я считаю он занял то место, которого был достоин в этом чемпионате. но это моё мнение.
 

НиггА

Модераторы
Команда форума
[font="Times New Roman"][size="2"]Семикратный чемпион «Формулы-1» Михаэль Шумахер из команды Mercedes показал лучшее время во второй день тренировочных заездов в испанском Хересе.

Немец преодолел один из кругов за 1 минуту 18,561 секунды. Второе время дня показал австралиец Марк Уэббер на Red Bull (1.19,184), третье – его соотечественник Даниэль Риккьярдо из Toro Rosso (1.19,587). Все трое превзошли лучший результат первого дня тестовых заездов, установленный финским пилотом Lotus Кими Райкконеном (1.19,670). Уэббер и Риккьярдо управляли болидами образца 2012 года, а Шумахер выступал на машине прошлого сезона.

Четвертый результат установил запасной пилот Force India Жюль Бьянки (1.20,221), а Райкконен во второй день показал более скромное время и остался пятым (1.20,239). Больше всего кругов – 139 – проехал гонщик Caterham Хейкки Ковалайнен, в итоге показавший 11-е время, второй по количеству пройденных кругов - Шумахер (132), третье место по этому показателю занял Райкконен (117).

Третий день тренировочных заездов, когда новые болиды впервые опробуют действующий чемпион мира Себастьян Феттель (Red Bull), Льюис Хэмилтон (McLaren) и Фернандо Алонсо (Ferrari), пройдет в четверг. [/size][/font]
 
Технические характеристики Red Bull Racing RB8

Шасси

Монокок из углепластика, разработанный и построенный Red Bull Racing, на котором установлен двигатель Renault V8, выполняющий функцию силового элемента

Трансмиссия: 7-ступенчатая коробка передач, расположенная продольно, управление переключением и работой сцепления – гидравлическое

Сцепление AP Racing

Колесные диски: OZ Racing, передние: 12 дюймов при диаметре 13 дюймов, задние: ширина 13,7 дюйма при диаметре 13 дюймов

Шины: Pirelli

Подвеска: впереди и сзади стойки из алюминиевого сплава, углепластиковые двойные треугольные рычаги, пружины и стабилизатор поперечной устойчивости, амортизаторы Multimatic

Тормоза: суппорты (Brembo), колодки и диски из углепластика (Brembo)

Электроника: стандартный блок MES

Топливо: Total

Двигатель Renault Engine RS 27 - 2012

Число цилиндров: 8. Рабочий объем: 2400 куб. см, Число клапанов: 32

Угол развала цилиндров: 90 градусов. Максимальное число оборотов: 18000 об/мин

Конструкция двигателя: алюминиевый блок цилиндров

Управляющая электроника: стандартный блок MES TAG 310B

Смазочные материалы: Total. Вес: 95 кг (минимально допустимый FIA)
 

Митя

Известный деятель города
Caterham официально объявила, что Виталий Петров в сезоне 2012 станет ее боевым пилотом и заменит Ярно Трулли. В пятницу россиянин посетил базу команды для подгонки сиденья и уже на следующей неделе на тестах в Барселоне сядет за руль болида CT01.
 
вот и дождались!

Четверг

15/03 Пресс-конференция
Пятница

Live! 05:25 16/03 1-я практика
Live! 09:25 16/03 2-я практика
16/03 Пресс-конференция
Суббота

Live! 06:55 17/03 3-я практика
Live! 09:55 17/03 Квалификация
17/03 Пресс-конференция
Воскресенье

18/03 Стартовое поле
Live! 09:50 18/03 Гонка
18/03 Круг за кругом
18/03 Пресс-конференция
18/03 После гонки
 
22.04.2013г. действующий чемпион мира Себастьян Феттель посетил трассу формулы 1 в Сочи.. и что же ему показали..))
вырытый котлован со строительным мусором, и построенную арку из дсп, обтянутую баннером Formula Sochi..))
я думаю он был рад прокатиться на внедорожнике по этой трассе потому, что болид RB9 там тупо не проедет...
красивый старт гран при России (пока только так):
 

Zorial

Гость города
Прочитал, что Шумахер уже выходит из комы.
Интересно, он вернется в формулу 1?
Уж очень мне нравилась
прямая трансляция онлайн с его участием!


_________
http://smotrisport.tv/event/