Фортепиано или синтезатор?

Ola-La

Житель города
#21
конечно, пианино! как сама закончившая музыкалку, могу сказать, что действительно хорошо можно научиться играть только на настоящем инструменте! ибо надо научиться не только нажимать на клавиши, но и правильно извлекать звук... ну, это для тех, кто серьезно хочет выучиться играть :)
а если просто так пиликать собачий вальс - то можно и на синтезаторе. причем за 2 тонны можно купить только дерьмище... :429:
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#22
Конечно, за две тыс. взять сейчас нормальный синтезатор... Мягко говоря, нереально.
Но на действительно хорошем синтезаторе существует иммитация рояля, громкость звука зависит от силы нажатия на клавишы, т.е. не вижу особой разницы с обыкновенным роялем. Зато множество других возможностей и звуков! Поэтому я считаю, что чем брать немецкое фортепиано за 30 тыс., гораздо практичней взять хороший синтезатор!
 

Sergey3

Гость города
#23
Автор сообщения Vlad
Конечно, за две тыс. взять сейчас нормальный синтезатор... Мягко говоря, нереально.
Но на действительно хорошем синтезаторе существует иммитация рояля, громкость звука зависит от силы нажатия на клавишы, т.е. не вижу особой разницы с обыкновенным роялем. Зато множество других возможностей и звуков! Поэтому я считаю, что чем брать немецкое фортепиано за 30 тыс., гораздо практичней взять хороший синтезатор!

очень спорная иммитация имхо
если только меняется громкость от силы нажатия то это умеют ужо и дешёвые самоиграйки чтобы иммитировать рояль со всеми нюансами, нужно слоёв 20 в патче на октаву а может и больше.
т к при разной силе нажатия клавиши в отличие от синтезатора в
рояле имеет место совершенно другая природа звука, становится слышным фетр и т д и т п. короче трудно передать ощущение.

ты не видишь разницы с обыкновенным роялем потому что не играл ни на том не на том инструменте, то что пишут в обзорах синтов нужно фильтровать минимум на 50% и пропускать мимо ушей.
 

Орфиус

Капитан Блад
#24
не уверен что за 30 тыс ты возмешь настоящий Восендорфер, но я в ценах и не шарю.
и нахер он тебе.
он нужен будет как минимум лет 10-15 лет. именно стока надо играть чтобы качество игры сооответсвовало качеству звука инструмента за несколько тысяч баксов.
Только практически научившись игратьна пиянино, ты че делать будешь в детсадах аккомпанировать?
А для свадеб и для записи своих вещей нужен хотябы синтезатор.
Что-то все пропустили мимо ушей о крутых миди клавах, ты Сергей прекрасно о них знаешь.

А семплов с 20 слоями так на 5 гигов уже полно и давно.
 

blast

Житель города
#25
В общем, я окончил муз. школу, причём дома у меня был синт – фоно никогда не было, и могу сказать, что можно обойтись и синтом, хотя именно для музыкалки пианино будет полезнее, т.к. во первых, если ты хочешь научится хорошо ездить на Камазе, то лучше на Камезе и учиться, а не на чём то ещё. А во вторых, меня всегда отвлекал соблазн что-нибудь поклацать, вместо того чтобы заниматься. Хотя здесь можно найти и положительные стороны, но всё же отрицательных будет больше.

Орфиус о каких миди клавах ты толкуешь??? Ты хоть тему читал? У человека 2000 рублей! Ты найдёшь за эти деньги хотя бы четырехоктавную мидюху? А комп, а звуковуха, а ПО?
 

Орфиус

Капитан Блад
#26
Я к тому что купив пианино выкинула деньги наветер.
Есть ведь Б/У, кредит и время поднакопить.
Комп то наверное есть раз в инете сидит, а клаву Б/У за 4т.можно найти.
Я не просто умничаю.
Работая на миди клаве и на компе она научится: и играить и на компе музыку делать при желании. Как любят женщины два в одном флоконе.
 

Sonne

Житель окраин
#27
Орфириус
Помимо всего прочего я учитывала ещё и бытовые нюансы, когда делала выбор в пользу пиано...Плюс эстетика...Не говоря уже о всех тех качествах, которые здесь уже перечислялись.
 

Орфиус

Капитан Блад
#28
Конечно, конечно я не спорю, главное чтоб тебе было удобно.
Но я так со своей колокольни , намекаю надо задумываться, что практически даст тебе затраченное время на пианино. Хотя лучше играть на пианино и духовно развиваться чем морально разлагаться где-нибудь в пивнушуке, хотя и там тоже надо иногда.

"Помимо всего прочего я учитывала ещё и бытовые нюансы, когда делала выбор в пользу пиано..."

Согласен опять же на пианино в отличае от клавы Миди можно понастапвить чего-нибудь типа цветов в горшках. С женской точки зрения ты сделала правильный выбор. Вообще остается пожелать тебе настойчивости и успехов в этом занятии. Лично для меня это требовало определенных усилий когда я тренировался (учился играть) на миди клаве иногда хотелось ударить ей по монитору. :)
 

Sonne

Житель окраин
#29
Орфиус
Под бытовыми нюансами я имела ввиду, что комп у меня в проходной комнате стоит, и к нему иногда не подступиться, т.к. он бывает подолгу занят моими уважаемыми родителями)
А на пианино у меня только ноты лежат ;/ пока