Фриганизм

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
Неприменимо в России.
Бороться с "обществом потребления" можно и другими, менее экзотическими, способами.
 

Cadaver

Гость города
#23
Какая борьба?! Как можно бороться с тем, что ты в принципе не сможешь одолеть? Игнорирование, бойкот, попытки жить и мыслить вне системы ценностей современного общества- не более того.
 

Hymen

Житель города
#24
а зачем бороться вообще?? общество, как и сама система массового потребления, себя и уничтожит... сейчас вот доисчерпаем ресурсы...
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#25
оффтоп
где те секонды в армаивре, где вы таритесь?!
зашла как-то в один на углу гражданки люксембург и товарища либкнехта
ужаснулась
бабки, как самки муравьедов, копались в таком жутком барахле, размахивая руками, громко что-то крича и прям там же все это примеривая на чахлых внучат, что я ретировалась немедля, всерьез опасаясь за физическое благополучие своего тельца
затоптали б

по теме
я горячо за фриганизм
но здесь - никогда и ни за что
1. на углу том самом. наверное вы попали на завоз, там такая шняга всегда когда новое привозят xD я там тарил вещи. пока не жаловался 8)
2. кредо вертолёт. чёт не понравился, ничего сказать не могу.
3. напротив книгомира в центре - там пару вещей хороших втаривал + всегда прёт там зарыться как те "самки муравьедов" в кучу кепок и шапок xD 8)
4. есть секонд новый по кропоткина (кажется не перепутал улицы), короче которая на родину прямо везёт. там где то по пути есть Кредо, вот напротив него тоже секонд. 2х этажный такой домик, там на 1 этаже. ассортимент мне не понравился.
в краснодарских не был.

тем временем русский бомж снял фильм для Каннского фестиваля 8)
 

kakbe

Гость города
#26
1. на углу том самом. наверное вы попали на завоз, там такая шняга всегда когда новое привозят xD я там тарил вещи. пока не жаловался 8)
2. кредо вертолёт. чёт не понравился, ничего сказать не могу.
3. напротив книгомира в центре - там пару вещей хороших втаривал + всегда прёт там зарыться как те "самки муравьедов" в кучу кепок и шапок xD 8)
4. есть секонд новый по кропоткина (кажется не перепутал улицы), короче которая на родину прямо везёт. там где то по пути есть Кредо, вот напротив него тоже секонд. 2х этажный такой домик, там на 1 этаже. ассортимент мне не понравился.
в краснодарских не был.

ого
спасибо
ток, может, не кропоткина, а советской армии?
она прямиком на родину везет
 

Cadaver

Гость города
#27
да, улица Советской Армии, именно. Ну там он небольшой совсем, я один раз был - чет тоже ничего не понравилось. Хотя это такое дело, лоторея сплошная. В следующий раз там может быть какой-нибудь совершенно фееричный наряд.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
Суть не в потреблении, а в бездуховности. Сама система лишь побочный эффект выхолащивания жизненных идеалов, их подмены на деньги.
В настоящий момент сложившаяся система тормозит прогресс, автоматизация производств не происходит - дешевле использовать ручной труд. С таким подходом число рабочих мест надо больше и больше, а чем больше население Земли, тем быстрее крах человечества как вида.

Именно этого добиваются духовные руководители системы... да...да... Нет заговора, нет кучки евреев, руководство исходит извне мира, от Диавла - он создал завесу тьмы, чтобы мы не узрели Истинного Бога.
Силы противодействия существуют и идет война - внутри сознания людей, одни люди за систему, другим она не нравится, так как противна Душе.

Как бороться:
Не отвергать свою Душу, и не продавать ее. Не распространять зло.
Не делать то, что тебя заставляют делать, а всегда находить вариант более честный и противоречащий этой фашисской системе.
Это искусство...это духовная практика...Начните хотя-бы с христианства...
Вы должны научиться отличать свои мысли от внушённых вам от диавола... эффективно бороться можно только тогда
 

Cadaver

Гость города
#30
Сама система лишь побочный эффект выхолащивания жизненных идеалов, их подмены на деньги.
Не наоборот ли? Не система ли нивелирует личность человека, не она ли предлагает новые ценности, образ мыслей, модели поведения?


руководство исходит извне мира, от Диавла - он создал завесу тьмы, чтобы мы не узрели Истинного Бога.
Ну да, можно и в таком виде все преподать. Я, как не верующий в богов, считаю, что "руководство" - это человеческие алчность и тщеславие. Поэтому и предложенные методы "борьбы":
Не отвергать свою Душу, и не продавать ее.
Не делать то, что тебя заставляют делать, а всегда находить вариант более честный и противоречащий этой фашисской системе. Не распространять зло.
считаю вполне адекватными. По большому счету, они заключаются в паре слов - "оставаться человеком".
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
Не наоборот ли? Не система ли нивелирует личность человека, не она ли предлагает новые ценности, образ мыслей, модели поведения?
Сейчас и наоборот тоже можно сказать. Но система возникла не вдруг, а развивалась медленно.
"руководство" - это человеческие алчность и тщеславие.
Ваше дело, я тоже так считал, но эти качества развиваются не сами.
 

Rewrite

CyberY.O.B.A.
#32
Именно этого добиваются духовные руководители системы... да...да... Нет заговора, нет кучки евреев, руководство исходит извне мира, от Диавла - он создал завесу тьмы, чтобы мы не узрели Истинного Бога.
начало фразы так воодушевило,но дьявол... это уже слишком,я вот к примеру верующий,но как бы считаю что и церковь не без грешка,да и без малого. Просто думаю каждый верит во что хочет, вот например религия не одна,их несколько и все спорят какая правильней, я думаю спорить не стоит,ибо это абсурд, Бога может и нет,так же как и нет всяких дьяволов. ИМХО это просто очевидно - есть добро,соответственно есть и зло. и пугать дьяволом так настоятельно с фанатизмом,это уже ненормально)

протест всегда должен быть,это и делает человека человеком,точно так же как и действия,соответсвенно действия и протест не разделимы. В первую очередь главное самому понимать,что ты делаешь и ради чего,и что от этого тебе будет. если так будут думать другие,то может что-нибудь и получится)
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#33
предъявите доказательства существования Диавола и Истинного Бога...

так слова, не более...
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#34
предъявите доказательства существования Диавола и Истинного Бога...

так слова, не более...
Ну вот, опять всё свелось к "докажите". Не требуется доказательств, достаточно просто расширить границы восприятия реальности... Проще говоря, мыслить шире. :rolleyes:

Rewrite: Бога может и нет,так же как и нет всяких дьяволов. ИМХО это просто очевидно - есть добро,соответственно есть и зло.
Раз есть Добро и Зло, значит есть и их источники... Точнее первоисточники... Стоп! Можно опять пуститься в дискуссии - но лучше это делать в соответствующих темах...

Ближе к теме: о каком протесте вообще речь идёт? Вы считаете это применимо в России? Для начала надо бы научиться протестовать более очевидными способами против более насущных проблем. Например - уже писал где-то - против повышения цен на проезд. Сагитируйте здоровых людей не пользоваться транспортом, ходить пешком. Вряд ли у вас что-то выйдет. Вверх возьмут природная лень и философия "моя хата с краю", а не ваши доводы...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#35
Не нравится вам уклон в религию. Но без этого, мы просто обречены.

- Вас заставят действовать по д*цензура*у/кредиту, и дотого может дойти, что вы ваших родственников начнете расстреливать, за уклонение от налогов.

- Все наличные/карты/счета будут заменены ID чипом, который отслеживается по радиочистоте, за вами будут следить со спутников, и в случае если шаг вправо/влево - выключат чип... Вы не сможете обратиться в СМИ (за это надо деньги платить), вы не купите ничего в магазине... будете прозябать и сдохните на своей помойке.

Ну, разве что она и в России будет содержать что-то более-менее свежее, но мне в это не верится...

А вообще "фриганизм", это не форма хорошей критики. Это произошло от пересыщенности, а не от протеста системе. Зачем что-то делать, если и так есть что пользовать, - здоровая мещанская логика, и не более...

Вы, хотите действительно борьбы?

Для создания модели общества будущего на основе светлых сил достаточно всего одного духовного закона.

Система нечистых сил запрещает расти ввысь, но не ограничивает рост вширь. Система чистых сил принуждает расти ввысь и ограничивает рост вширь.

Также необходимо учитывать, что граница между людьми и животными лежит внутри человечества. Разница между человеком и прямоходящей обезьяной в способности ощущать стыд. Это первый признак того, что внутренний разум не убит. Стыд - это реакция внутреннего разума на поступки, наносящие вред духовности, это внутренний контроллёр, ограничивающий расползание вширь, ведущее к дебилизации и уничтожению анимы. Не подавив внутренний разум, невозможно расти вширь: анима будет постоянно вызывать ощущение стыда.
Представьте себе мир, в котором музыка - единственный смысл жизни, единственная система развития и, разумеется, слух является важнейшим органом чувств, который есть только у людей. Животные в таком мире глухи. Допустим, единственный способ зарабатывать деньги в таком мире - это добывание драгоценных камней киркой в шахте. Даже малейший удар киркой по камню вызывает у жителей такого мира боль в ушах. Следовательно, должны появиться методики отупения слуха, уничтожения чувствительности слухового аппарата. Человек, прошедший такой курс, смог бы заработать деньги в шахте, но он бы оглох и потерял бы человеческую природу, став животным.

Именно так в нашем мире работают разного рода курсы подготовки бизнесменов, курсы съёма (pickup lessons) и т.п. Техническая сторона этих методик примитивна. Человека заставляют делать упражнения, вызывающие стыд, до тех пор, пока внутренний разум не будет подавлен, тогда происходит отупение восприятия духовности и ощущение стыда исчезает. Успешное окончание таких курсов означает дегенерацию на животный уровень, так как животные не имеют внутреннего контроллёра, вызывающего стыд, их ограничивает только внешняя среда. Образцовый Homo Americanus тоже ограничивается только внешним фактором - законодательством. На все случаи его жизни должен быть составлен договор.
Что касается непосредственно искусства торговли, никакого отношения к ней курсы бизнесменов не имеют: они просто дебилизируют, формализуют поведение и интегрируют в голем.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#39
А вообще "фриганизм", это не форма хорошей критики. Это произошло от пересыщенности, а не от протеста системе. Зачем что-то делать, если и так есть что пользовать, - здоровая мещанская логика, и не более...
Здесь нет религии.
Так возрази!?
 

Rewrite

CyberY.O.B.A.
#40
Вас заставят действовать по д*цензура*у/кредиту, и дотого может дойти, что вы ваших родственников начнете расстреливать, за уклонение от налогов.
я лучше заберу с собой в ад (или в рай) пару ублюдков,если такой тоталитарный контроль будет )) но это пока абсурд.

P.S. не люблю фанатиков религиозных