Фриганизм

Cadaver

Гость города
#41
Ну естествеено от пресыщенности это и пошло. А от чего же еще? Люди хотят показать, что еда используется не по назначению, что ее слишком много идет в утиль, в то время как бедняки голодают. Кто-то протестует таким образом (что смысла, на мой взгляд, не имеет - внимания на это никто не обращает), а кто-то выживает, копаясь в мусорках.
Зачем что-то делать, если и так есть что пользовать
Есть люди которые принципиально не хотят работать ("Работа - последнее прибежище того, кто больше ничего не умеет" Оскар Уальд), им надо что-то есть.
Еще раз - как протест фриганство всерьез не воспринимаю. Ибо всем плевать в лучшем случае, в худшем - "гля, чмо какое!"
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#43
еда в любом случае откуда-то должна появляться. право это или привилегия.
можно фриганом быть, а можно анархо-примитивистом (или тупо огородником) и выращивать свои продукты и самому же их жрать. ещё банальней можно покупать еду и "участвовать в порочном круге экономики".)))

никто кормить тебя не будет.
 

Орфиус

Капитан Блад
#44
Santoz,
Насчет доказательств существования Бога, тка ты у него и попрси, так правельнее.

А что касается фриганистов, так в америке модно выеб...ся, то Хиппи, то Эммо то еще как.
В россии фриганизм врядли распространится, так как на западе хоршее выкидывают если не пошло. А у нас просроченное втюхивают, на помойку ваще дерьмо выкидывают. так что у нас быть фриганом это жесть.

А протест дело хорошее против навязывания чего - либо, только чтоб народ был един в какой-то мере.
То что чипы будут всем выдавать так в америке уже есть добровольцы для испытания системы.
Сам подумай если "американские отцы" (те что реально правят) не гнушаются ничем чтоб больше власти иденег заполучить они ни перед чем ни остановятся.
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#45
Santoz,
Насчет доказательств существования Бога, тка ты у него и попрси, так правельнее.
адресок не подкинешь?

А что касается фриганистов, так в америке модно выеб...ся, то Хиппи, то Эммо то еще как.
ушанку на голову и левой, левой...
 

Орфиус

Капитан Блад
#46
адресок не подкинешь?


ушанку на голову и левой, левой...
Адресок? Подумай, попроси мысленно. (У моего деда есть брат младший, он в бога не верил, прям атеист был закоренелый, щас верит, получил доказательства, хотя денег есть и профессия наваристая).

Бороться можно иными методами более эффективными и глобальными. Вот Ник знает.
Вообще в библии есть такое место, там описано.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#47
Представьте себе мир, в котором музыка - единственный смысл жизни, единственная система развития и, разумеется, слух является важнейшим органом чувств, который есть только у людей. Животные в таком мире глухи. Допустим, единственный способ зарабатывать деньги в таком мире - это добывание драгоценных камней киркой в шахте. Даже малейший удар киркой по камню вызывает у жителей такого мира боль в ушах. Следовательно, должны появиться методики отупения слуха, уничтожения чувствительности слухового аппарата. Человек, прошедший такой курс, смог бы заработать деньги в шахте, но он бы оглох и потерял бы человеческую природу, став животным.

Именно так в нашем мире работают разного рода курсы подготовки бизнесменов, курсы съёма (pickup lessons) и т.п. Техническая сторона этих методик примитивна. Человека заставляют делать упражнения, вызывающие стыд, до тех пор, пока внутренний разум не будет подавлен, тогда происходит отупение восприятия духовности и ощущение стыда исчезает. Успешное окончание таких курсов означает дегенерацию на животный уровень, так как животные не имеют внутреннего контроллёра, вызывающего стыд, их ограничивает только внешняя среда. Образцовый Homo Americanus тоже ограничивается только внешним фактором - законодательством. На все случаи его жизни должен быть составлен договор.
Чётко! Абсолютно согласен. Откуда эта цитата?
 

Cadaver

Гость города
#48
С вами очень интересно беседовать, господа праведники. Типа как со стеной. Вы со своей моралью не видите жизни вокруг - у меня такое впечатление. Тему можно похоронить, я считаю.
 

Орфиус

Капитан Блад
#49
Как-то давно смотрел предачку, о моде на западе покупать чистые продукты, мол без нитратов и не генномодифизированные. А вот генномодифицированные пользуются все меньшим спросом. И зачастую оказываются на свалке. (ну если в Россию отправить не смогли). Так что неизвестнро кому хуже делают эти фриганисты.
 

Cadaver

Гость города
#50
ну если в Россию отправить не смогли
ога, пора набат бить, православные, всю пакость в Расею везут, нехристи поганыя!
Так что неизвестнро кому хуже делают эти фриганисты.
а еще они воняют и агенты ЗОГ
 

Орфиус

Капитан Блад
#52
ога, пора набат бить, православные, всю пакость в Расею везут, нехристи поганыя!

а еще они воняют и агенты ЗОГ
Я совсем забыл 'Cadaver'. тебе везут самое отборное, а раз тебе то и всем. Послушай с нашим уровнем коррупции все что угодно провезут.
Ты вообще бы совершил променад по заводикам армавирским производящим печенько, водичку газированую, пельмешки, ерничать бы перестал.
Хотя как ты сказал что об стенку горохом.! [Махает рукой]

чую сча будут аллах акбары и крестовые походы :rolleyes:
Нихрена не буит. А вообще нафиг тему создавать чтоб просто похлестаться? Ну делать же больше нечего.
 

Rewrite

CyberY.O.B.A.
#53
Орфиус, тема создана,что бы люди знали что есть такие вещи,но создавая эту тему Santoz видимо не просчитал,что как всегда набежит "интелегенция" набожная и обосрет,обзовет грешниками,а чего уж вы Библию - то забыли? написано ведь "Не судите ...." :rolleyes:
вообще такими безразличными не надо быть,это самое худшее.
 

Cadaver

Гость города
#54
Я совсем забыл 'Cadaver'. тебе везут самое отборное, а раз тебе то и всем.
если Вы, уважаемый, думаете, что я тепличное растение - Вы ошибаетесь. Я кое-что видел в этой жизни. И на заводик я на работу хожу, если что. А тему создавали не для того, чтоб мудрые "взрослые" дяди пришли и начали проповедовать тут христианство с параноидальными теориями в довесок. Не учите других жизни, следите за собой.
 

Орфиус

Капитан Блад
#55
Орфиус, тема создана,что бы люди знали что есть такие вещи,но создавая эту тему Santoz видимо не просчитал,что как всегда набежит "интелегенция" набожная и обосрет,обзовет грешниками,а чего уж вы Библию - то забыли? написано ведь "Не судите ...." :)
вообще такими безразличными не надо быть,это самое худшее.
Незнаю как -кто я высказал свое мнение. Или фриганизм надо прививать здесь? Или писать как это круто ново?
Я знаю тетку которая ходит по базару босиком, так это фриганистка №1. Надо ее распиарить по инету и туры паломников из-за бугра наладить. Вот вам и походы фригасоввые. :rolleyes: и деньги мона заработать!
 

Орфиус

Капитан Блад
#56
если Вы, уважаемый, думаете, что я тепличное растение - Вы ошибаетесь. Я кое-что видел в этой жизни. И на заводик я на работу хожу, если что. А тему создавали не для того, чтоб мудрые "взрослые" дяди пришли и начали проповедовать тут христианство с параноидальными теориями в довесок. Не учите других жизни, следите за собой.
С четы взял чтоя о тебе что-то думаю. О самомнение. Мне препалки с тобой 100 лет не нужну. Я христианство не проповедовал, а написал уважаемому, с таким смыслом, что нечего сидеть и ждать как дтю в детском саду, что тебе кто-то докажет. Поисчи сам если прям реально интересут вопрос существовагния Бога, в чем я сомневаюсь. Ненапрягайтесь, завтра понедельник.

Да самое главное автору спасибо, за расширение кругозора. Я об этом фриганизме отсюда узнал!
 

Rewrite

CyberY.O.B.A.
#57
я высказал свое мнение
ваше мнение,что-то наподобии "выливания говна на вентиляор" :rolleyes:
Я знаю тетку которая ходит по базару босиком, так это фриганистка №1
ну,понимаешь набожный человек, на то есть у этого человека причины так ходить,а может она и правда по фригану живет,может это её протест против нынешнего меркантильного общества. Все возможно.
Надо ее распиарить по инету и туры паломников из-за бугра наладить. Вот вам и походы фригасоввые. и деньги мона заработать!
сразу деньги и зоопарк. век капитализма еще витает в воздухе,извините,но мне больше не о чем с вами говорить.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#58
Господа атеисты, прошу вас не высказываться в адрес религий.
Я НЕ представляю христианство, и приведенная инфа - не от христиан.
Раз уж атеисты - то занимайтесь своим делом
(по помойкам - это как раз для потомков обезъян).
 

Rewrite

CyberY.O.B.A.
#59
Nic, я не атеист )

вот,кстати,забавный комикс Карлоса Азагры,очень такой,достаточно понятный :)



и продолжение: