ХК Локомотив разбился

Gn0m

Известный деятель города
#22
Всем известно что сейчас в Ярославле проходит политический саммит. Аэропорт перегружен. Из за этого саммита Локомотив не стал играть этот матч дома а его сделали на выезде. Взлетные полосы забиты самолетами випов политиков.

1 из источников о гибели наших ребят. Источник, мои одногруппники журналисты телеканала НТМ.
Так, как в стране Свободы слова нет, а СМИ только 4 власть, эту информацию никто озвучивать не даст ни федеральным ни местным каналам.

«Самолёт взлетал с половины полосы-из-за этого скорость не набрал и как следствие высоту.В Туношне др.полосы были заняты самолётами випов,а вторую половину полосы перекрыли для проверки перед прилётом Медведева.Положились на мастерство пилота,но знающие говорят,что это очень сложный манёвр-поднять самолёт с половины полосы.Может и получилось бы,но задел антену и самолёт раскачало и он стал неуправляемым».
Так это или нет - как знать..

Верить СМИ перестаешь ровно с того момента, когда они начинают освещать события, знакомые тебе лично.
 

НиггА

Модераторы
Команда форума
#24
Самолет принадлежал Московской компании, оказывающей услуги VIP-перевозок. Как обычно, уволят пару чиновников и все будет гуд).
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
[quote name='b227' timestamp='1315588325' post='463864']
Mitya, что Вы теперь скажете ?
[/quote]

:)
плохо спишь не услышав моего мнения?! :) :) :)

особенно улыбнуло вот это: "Аэропорт перегружен. Из за этого саммита Локомотив не стал играть этот матч дома а его сделали на выезде. Взлетные полосы забиты самолетами випов политиков."
 
#26
[quote name='Mitya' timestamp='1315629375' post='463892']
:)
плохо спишь не услышав моего мнения?! :) :) :)

особенно улыбнуло вот это: "Аэропорт перегружен. Из за этого саммита Локомотив не стал играть этот матч дома а его сделали на выезде. Взлетные полосы забиты самолетами випов политиков."
[/quote]
А меня улыбнуло вот это

1 из источников о гибели наших ребят. Источник, мои одногруппники журналисты телеканала НТМ.
Прям студентов на ВПП пускают.

[quote name='Gn0m' post='463860']
«Самолёт взлетал с половины полосы-из-за этого скорость не набрал и как следствие высоту.В Туношне др.полосы были заняты самолётами випов,а вторую половину полосы перекрыли для проверки перед прилётом Медведева.
[/quote]
Полоса там только одна. Это раз. Так что про "другие полосы" - сразу бред.
На полосе никогда в жизни не ставят самолеты. Хотя бы потому, что курсы всех взлетов/посадок - регламентированы. А переделывать кучу бумажной работы ради одноразового события - ибо кто-то там что-то поставил - никто не будет.
Недавно на ремонт закрывали треть полосы во Внуково. Взлетать и садиться пилотам приходилось на полосе длиной 2000 м - и никто почему-то не разбивался.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#27
В этот день в здании аэропорта практически никого небыло. Об этом уже сто раз говорили и писали. Аэропорт обслуживает пару регулярных рейсов в день и пару чартерных - это при обычном режиме работы, в тот день все делегации уже работали на форуме, интересно что делали те одногрупники в аэропорту? Прилёт Медведева и его свиты с журналистами и другими официальными лицами был запланирован на следующий день.
К слову, действующий регламент чемпионата КХЛ написан уже четыре года назад и никакого переноса матча небыло, насколько известно мне, может я и ошибаюсь в очередной раз.

р.s. курите лучше по этой темепрофессиональный форум (надеюсь администрация не против) а то тут все лётчики и АВВАКУЛ заканчивали?!
 

Дитя Востока

Житель города
#29
[font="Times New Roman"][size="4"]По результатам исследований специалисты Летно-исследовательского института имени Громова установили, что причиной крушения самолета Як-42 с хоккеистами «Локомотива» на борту стала ошибка одного из пилотов, который нажал педаль тормоза при взлете.[/size][/font]

[font="Times New Roman"][size="4"] [/size][/font]

[font="Times New Roman"][size="4"]Текст представляет собой расшифровку телесюжета.[/size][/font]

[font="Times New Roman"][size="4"] [/size][/font][font="Times New Roman"][size="4"]В катастрофе Як-42 виноват пилот. Специалисты Летно-исследовательского института имени Громова, участвующие в расследовании катастрофы самолета Як-42 под Ярославлем, закончили серию экспериментов, сообщает издание «Коммерсантъ».[/size][/font]

[font="Times New Roman"][size="4"] [/size][/font][font="Times New Roman"][size="4"]Результаты подтвердили, что экипаж самолета и хоккейная команда «Локомотив» погибли из-за роковой ошибки одного из пилотов, который усиленно тормозил при взлете. На основе результатов испытаний будет составлен отчет о причинах катастрофы. Ранее ошибка пилота была лишь одной из версий трагедии вместе с техническими неисправностями и некачественным топливом. Напомним, что Як-42 разбился 7 сентября около Ярославля. На борту было 45 человек: 37 представителей клуба «Локомотив» и 8 членов экипажа. Спастись удалось лишь одному человеку — бортинженеру Александру Сизову.[/size][/font]
 

Khanych

Гость города
#30
Я вот не знаю.. не верится, что пилоты так могли накосячить ни с того ни с сего, что один на взлёт шёл, а другой тормозил....
на авиационном форуме такую ссылку нашёл
http://stihi.ru/2011/10/12/312
интересная статья.
как альтернатива оф. версии....
фотография передней стойки.. есть... в одном месте шасси просто протёрты до дыр, говорят, что могло заклинить с перекосом, что давало уведение в сторону, которое возможно приходилось компенсировать торможением....
http://s006.radikal.ru/i215/1110/46/e2c34ab0c68c.jpg
ну а в это время рули высоты на себя изо всех сил и когда отрыв произошел ушли за кретические углы атаки и свалились...
ничего не утверждаю, но я больше к такой версии склоняюсь...
сомнеия есть в том, что маковцам полностью можно верить.....могут рассказать как надо, а не как было...
пример был...
http://www.compromat.ru/page_31241.htm