Хочешь быть здоров - МОЛИСЬ!

Afanaseva

Гость города
#81
Автор сообщения Nic
Пожалуй за.

Вообще не только молитва, а медитация помогает при болезни. Молитва - это вид медитации в котором объект концентрации внимания Бог, и это весьма удачный вариант медитации.

Не стоит только "бить лоб" или устраивать показуху (типа установки 100 свечей, лобызания икон и т.п.), этим можно добиться только обратного эффекта!
это говорит человек с язвой... эх... и тебе помогают молитвы? бухать меньше надо! )
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#83
Мирный человек, устойчивая, но до поры, до времени. Когда прижмёт хорошенько – даже самый закоренелый материалист-атеист начинает молиться…

Velesa, а при чём тут «бухать»? Язва возникает и от неправильного питания… И - даже от нервов. Это научно доказано.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#84
Vlad

Можно подумать верующего если прижать в углу то он не запричитает..
А то как же.. рассказывайте.. когда приходит страх за свою жизнь то уходит вера.. Так что Ваши слова не показатель.. и не надо говорить тут что мол настоящий верующий будет молиться.. ну да.. перед виселецой еще да.. а если его убивают несколько человек на улице - хер Вам..

По недавним опубликованным исследованиям учёных которые получили за это нобелевскую премию - вытекает, что язва это результат какой то там бациллы которая язву со временем и вызывает.. подробности не помню но внимательно читал об этом.. так что язва не от правильного питания и нервов..
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#86
Saviour, «а если его убивают несколько человек на улице» - я не имел ввиду подобную ситуацию, когда мыслить просто нет времени… Как правильно писал 509 , в тех же окопах на войне крестились и взывали к Богу даже командиры… И это в советское атеистическое время… Другой аспект: человек знает, что он умирает. Знает, что скоро его земная жизнь кончится. Волей-неволей начинает размышлять о том, что же дальше? Неужто просто мрак и небытиё? Или всё-таки свет в конце туннеля и новая жизнь? Ведь точно никто не знает! НО! Ведь существует множество фактов, доказывающих реальность загробной жизни… Есть ещё одна версия: перед смертью у человека открываются так называемые «духовные очи» и он видит и понимает намного больше, нежели все остальные…
В любом случае, не зарекайтесь, мой вам дружеский совет…

По недавним опубликованным исследованиям учёных которые получили за это нобелевскую премию - вытекает, что язва это результат какой то там бациллы которая язву со временем и вызывает.. подробности не помню но внимательно читал об этом.. так что язва не от правильного питания и нервов..
Был случай, когда язва возникла у совершенно здорового доселе человека, при чём за несколько минут. Это случилось с лётчиком, во время экстремальной ситуации в полёте… Так что бацилла может и есть, но нервы тоже играют огромную роль…
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#87
Поднимаю тему из небытия. Интересно мнение форумчан сегодня, спустя 10 лет практически... Моё мнение не изменилось: по молитве я поддерживаю Здоровье своё и все мои родственники тоже. Жаль, в храм не все могут свободно поехать... НО. Были очень тяжёлые времена... Когда я, пьяный и отчаянный, заходил в храм и молился со слезами на глазах... И Бог мне простил и то, что был выпивши и услышал молитву, что была от всего сердца... Благодаря чему дорогие мне люди живы. Конечно, сие не моя заслуга, а милость Всевышнего, что дана по моей и не только молитве, но всё же... Я уверен в одном: без Бога ничего бы не пошло на лад! Так что всем желаю Здоровья и Благодати и Веры крепкой!
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#89

Aliens

Меня знают многие ;-)
#91
1. А я разве спорю? Я к тому, что ДАЖЕ к пьяному Бог милосерден и слышит его молитву, если она от всего сердца!
2. Молитва не лечит, но поможет не начаться.
;)
Если пьянство грех,то Бог сие зрит и гневается!
Если ты куришь и молишься-это никак на развитие рака легких не повлияет!
Если жрать водку и молиться,истово...всё равно сопьешься!
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#92
Если пьянство грех,то Бог сие зрит и гневается!
Если ты куришь и молишься-это никак на развитие рака легких не повлияет!
Если жрать водку и молиться,истово...всё равно сопьешься!
Я думаю, чувство гнева Богу не присуще. Иначе бы давно какая-нибудь комета или супер-оружие враждебной расы (нужное подчеркнуть) давно бы разбили наш шарик в пыль и прах! Ну, вот Фаэтон был - и нет теперь... Бог огорчается, но не гневается. Твоя греховность - только твоя и никто больше не в ответе за это... В моём случае алкоголь был просто средством облегчить душевные переживания в ситуации, где от меня ровным счётом ничего не зависело. Когда болеет и страдает близкий тебе человек - что ты можешь поделать? Если он уже в больнице и врачи делают всё, на что способны... Но это мало помогает... К слову, я и не говорю, что напивался в хлам... Литр пива. Голова, как чумная. Не знаешь, чего ждать завтра... И только молитва и вера помогали... Помогали осознать, что Он не оставит... И поможет. И так и случилось!

У меня есть друг, который курил. Но потом стал ходить в храм и молиться - теперь он и забыл напрочь об этом пороке. Да и сам я употребляю ныне алкоголя гораздо меньше, чем раньше. В планах - ещё уменьшить. По молитве свершаются чудеса. Надо просто верить...
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#93
Влад, вот странное впечатление от твоих постов.. Только вроде разумное что-то, не успеешь порадоваться и тут же фанатичное и богопротивное...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#94
Я думаю, чувство гнева Богу не присуще. Иначе бы давно какая-нибудь комета или супер-оружие враждебной расы (нужное подчеркнуть) давно бы разбили наш шарик в пыль и прах! Ну, вот Фаэтон был - и нет теперь... Бог огорчается, но не гневается. Твоя греховность - только твоя и никто больше не в ответе за это... В моём случае алкоголь был просто средством облегчить душевные переживания в ситуации, где от меня ровным счётом ничего не зависело...
А как же быть с убиенными младенцами в Египте?
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#95
Я думаю, чувство гнева Богу не присуще. Иначе бы давно какая-нибудь комета или супер-оружие враждебной расы (нужное подчеркнуть) давно бы разбили наш шарик в пыль и прах! Ну, вот Фаэтон был - и нет теперь... Бог огорчается, но не гневается. Твоя греховность - только твоя и никто больше не в ответе за это... ...
Влад, по твоим словам получается... прям страшно. Что, бог, за враждебную расу что-ли? А иначе как читать твои слова? Вот, удивительно, чесс слово, мы, многие, не против, я, например, не спорю о многих моментах (о твоих греховных мыслях, рептилоидных и иноплатенянских, что никак с верой в бога не стыкуется, помолчу), но как ты умудряешься при всех хороших мыслях так переобуваться?
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#97
Влад, по твоим словам получается... прям страшно. Что, бог, за враждебную расу что-ли? А иначе как читать твои слова? Вот, удивительно, чесс слово, мы, многие, не против, я, например, не спорю о многих моментах (о твоих греховных мыслях, рептилоидных и иноплатенянских, что никак с верой в бога не стыкуется, помолчу), но как ты умудряешься при всех хороших мыслях так переобуваться?
Не хочу эту тему превращать в "Истина. Не радостная." Но всё же отвечу. Бог - за нас, за людей. За тех, кто верует и просит прощения. Знания о Вселенной и тех, кто обитает на других планетах и кто и как воздействует на нас - может ли ставиться в противовес молитве и Вере? Мы что, в средневековье? Я склоняюсь к версии, что в древности была страшная война. В результате которой Марс был почти уничтожен (научно доказано, что раньше там и моря и реки были!), а Фаэтон был полностью уничтожен - там теперь пояс астероидов, если кто не в курсе. На Земле остались "раны", теперь там - пустыни. Кто и с кем воевал - говорить сложно. Упоминания о той битве есть в эпосах древних народов, но там не просто сделать однозначные выводы - мифология есть мифология...

Нам трудно вообще во что-то верить, не правда ли? Когда голова сплошь забита повседневностью. До Бога ли людям? Или до мыслей о иных цивилизациях? И почему стереотипом стало противопоставление одного другому? Да кого это волнует, в принципе? Я просто от Души рассказал свою историю. В том плане, что раньше верил в силу молитвы и сейчас верю ещё больше. Чего и всем желаю... О иных сущностях предлагаю говорить в теме "Истина. Не радостная". Здесь - о молитве и пользе её...