Хочешь быть здоров - МОЛИСЬ!

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Влад так на счёт гнева Божьего? Я выше вопрос задал...
Это Ветхий завет. Там много чего не понятного. События те были так давно, что сложно говорить однозначно о чём-то. Мне гораздо ближе то, что можно сделать ныне. А ныне можно спокойно сходить в храм, от Души помолиться и получить Благодать Всевышнего.

Влад не грузин, Влад еврей... По духу 100%. Имхо.
Мой дед по отцу грузин, бабушка по матери - украинка. Остальные все русские. Кто я? :) А по духу я простой и честный человек. Немного вспыльчив иногда и резок - бывает, все мы не без греха. Но где я себя вёл по-еврейски, ей-Богу, не могу понять. Да и зря ты судишь обо мне, в реале не зная даже...
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Мой дед по отцу грузин, бабушка по матери - украинка. Остальные все русские. Кто я? :) А по духу я простой и честный человек. Немного вспыльчив иногда и резок - бывает, все мы не без греха. Но где я себя вёл по-еврейски, ей-Богу, не могу понять. Да и зря ты судишь обо мне, в реале не зная даже...
Ну, ты ж всех судишь, характеристики мне и каждому даешь, моего мужа прилюдно жалеешь, а чем мы хуже тебя)) Или это право дано только избранным?))
Ты никого в реале не знаешь, а судишь всех.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Влад...дело в том,что Новый Завет описывает жизнь "не последнего Бога",а его сына и воплощения в человеке.
А вот как раз Ветхий Завет описывает суть Господа и веры в него!
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Влад...дело в том,что Новый Завет описывает жизнь "не последнего Бога",а его сына и воплощения в человеке.
А вот как раз Ветхий Завет описывает суть Господа и веры в него!
Выходит Влад отступник от истиной веры?
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Влад...дело в том,что Новый Завет описывает жизнь "не последнего Бога",а его сына и воплощения в человеке.
А вот как раз Ветхий Завет описывает суть Господа и веры в него!
Да, я не спорю. Но в Ветхом завете много непонятных мест, которые можно трактовать по разному. Не зря учат, что Новый завет и есть руководство к жизни. В Ветхом завете "око за око", в Новом - "любите врагов своих" Очевидна колоссальная разница в наставлениях и поведении. О большем я говорить не буду. Я верю в Христа и в то, что он Сын Божий. И стараюсь, насколько могу, следовать Его Учению... А Он учил молиться Всевышнему, например...

Ну, ты ж всех судишь, характеристики мне и каждому даешь, моего мужа прилюдно жалеешь, а чем мы хуже тебя)) Или это право дано только избранным?))
Ты никого в реале не знаешь, а судишь всех.
Ну, я же не клею ярлычки "еврей" или иные... Говорю "мало верите" потому, что вы сами пишите, что в храм не ходите или вообще хаите священников. Удивительно - олигархов и спекулянтов не трогаете, но вот священники "дармоеды и бездельники"... Ладно, Бог нам всем Судья. Когда пред Ним предстанем, тогда и узнаем всё... Я молюсь, чтобы простил мои прегрешения, ибо жутко грешен... Хотя бы в мыслях...