ЦАРЬ

Mars-City

Гость города
#1
10 ноября в 19:00 в Красном зале кинотеатра «Марс-Сити» особый показ исторической драмы Павла Лунгина «ЦАРЬ».

Особенность сеанса в том, что на этот просмотр мы собираем специальную аудиторию – преподаватели и студенты АГПУ (филфак, истфак, журфак, кафедра психологии), представители СМИ, духовенство (Свято-Троицкий собор), работники культуры.

Сразу после окончания сеанса пройдет блиц-обсуждение фильма. У зрителей будет возможность высказаться и услышать мнения специалистов истории, литературы, представителей РПЦ.

О фильме
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/407285/

Интервью с Мамоновым
http://www.timeout.ru/journal/feature/7196/
http://www.film.ru/article.asp?id=5953

Интервью с Лунгиным
http://www.rfi.fr/acturu/articles/113/article_3264.asp
 

Party Boy

Гость города
#2
Чтобы форум окончательно не пропал , подливаю масла в огонь ...

"Фильм" Царь - УНЫЛОЕ ГОВНО !!! Не смотреть ни в коем случае , даже трейлер не смотрите ... Вот мое веское модераторское слово ...
 

root

Администратор
Команда форума
#3
мне понравился. я посмотрел с удовольствием :)
и послушал обсуждение тоже с удовольствием.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
фильм потрясный!!!!!!вот моё веское режиссёрское слово!
 
A

alexs

Guest
#6
время лучший судья этой трагикомедии ---мне больше нравится образ Грозного в фильме-"Иван Васильевич меняет профессию"
 

Василиск

Гость города
#7
В этом фильме сделали из Ивана вообще больного на голову, он конечно был не совсем адекватным, но не настолько...После просмотра осталось неприятное ощущение...
 

Mauglee

Житель центра города
#8
больной человек завоевал для нынешнюю Митину прописку, дал по башке многим неприятелям,
страдая от своего ненавистя практически заборол коррупцию.
отправил в путь казака Хабарова.

псих ненормальный, нафик нам столько территорий?!!!?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Хороший фильм.. потихоньку учится снимать россия матушка киноленты стОящие.. да вот мастодонты из жизни уходят..
Янковскому память.. Мамонов живет а не играет что в Острове что в Царе..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
больной человек завоевал для нынешнюю Митину прописку, дал по башке многим неприятелям,
страдая от своего ненавистя практически заборол коррупцию.
отправил в путь казака Хабарова.

псих ненормальный, нафик нам столько территорий?!!!?
Я не прописан в Казани :moil: даже не зарегистрирован, а в фильме больше всего понравилась игра Петра Мамонова.
Кстати, книги сценариста этого фильма Алексея Иванова намного жёстче, например "“Золото бунта”.
 

Tigerart

Гость города
#11
Посмотрел. Неточностей исторических довольно много, если кто интересуется. От мелочей типа года "от рождества Христова" в зачитывании указа (летоичисление от РХ ввели сильно позже, до этого считали по церковным канонам "от сотворения мира") до сцены с усаживанием Филиппа на царский трон (после чего выжить было просто нереально. т.к. это действие полагалось тяжкой изменой государю), ну, и прочее всякое разное. Полоцк опять же поляки захватили много позже, Филиппа Колычева тогда уже не было в живых, да и "Жигимонта" в живых тогда уже тоже не было.

Но все равно - очень достоверное и качественное кино, которое можно много раз пересматривать - в наше время, когда кино шлепают как пирожки, это едва ли не лучшая оценка фильму если подумать.
Mitya, приколись :moil: ФИО в профиле настоящее. Вчера пригласили. Пока читает, осваивается, но скоро обещает написать про съемки "Царя".
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Mitya, приколись :moil: ФИО в профиле настоящее. Вчера пригласили. Пока читает, осваивается, но скоро обещает написать про съемки "Царя".
Прикололся... но у него сейчас выбор небольшой, особо после того, как его разесли по всем статьям на радио Радонеж, все ораторы сидели и рассказывали про то, какой Иоанн засранец богомерзкий... лично слушал по инету, кстати по наколке оттуда же.
 

Tigerart

Гость города
#13
Прикололся... но у него сейчас выбор небольшой, особо после того, как его разесли по всем статьям на радио Радонеж, все ораторы сидели и рассказывали про то, какой Иоанн засранец богомерзкий... лично слушал по инету, кстати по наколке оттуда же.
Не ловит у нас радио Радонеж :moil: Но некоторым христианам есть чему у Охлобыстина поучиться. Допускаю, что даже тем, кто его по радио разносил. Лицемерием любое благое начинание похерить можно.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Не ловит у нас радио Радонеж :moil: Но некоторым христианам есть чему у Охлобыстина поучиться. Допускаю, что даже тем, кто его по радио разносил. Лицемерием любое благое начинание похерить можно.
так а интернет он лайн трансляции для кого придуманы?
 

Tigerart

Гость города
#15
так а интернет он лайн трансляции для кого придуманы?
Ну их в жопу. Модем еще сгорит. :moil: Я радио "Чипльдук" слушаю.
А вообще - вот по этой ссылочке скачивается и устанавливается Air-софтина с радиостанциями и плеером. Удобно и отсортировано. Рекомендую всем.
 

Demik

Гость города
#16
начинал смотреть фильм с надеждой на сильные эмоции. Фильм понравился, но после сцены с кишками стало противно. Н фильм хороший - недаром он мне на задрипанной экранке понравился.
По поводу Грозного, согласен с alex. Мамонов под Грозного не совсем подходит. Не иог такой человек быть царем большой страны.
 

Ischtar

Гость города
#17
Мне не понравился фильм. Довольно уныло. Разве что позабавила сцена с потешными орудиями пыток.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
На днях ходил на консультацию по экзамену к Д.Н Алю....Он считается лучшим в России историком времён Ивана Грозного.....Он очень высоко оценил образы актёров и историческую достоверность........А это уж извините истина в последней инстанции.....По моему мнению,ярче Мамонова никто сыграть Грозного не мог...А,что вы думали,Иоан Васильевич интелегентом был???? Многие забывают,что в фильме показан период длинной около 2-х лет...Это некая кульминация жестокости правления царя....До и после,всё было гораздо спокойнее...Что могу сказать:Учите историю,читайте биографии, и тогда такие фильмы будут приносить большое моральное удовлетворение!)))))
 

Mauglee

Житель центра города
#19
ога, кровавый Грозный уничтожил уйму людей.
за всё время правления едва четверть от одной Варфоломеевской ночи.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
Mauglee, Абсолютно верно!!!!!Это был очень тяжёлый момент для страны.....И выхода другого у него не было.....По-поводу жестокости:это нормальное поведение людей того времени...для сравнения в европе того периода,людей тысячами казнили в день.....

P.S.Во времена президентского правления Ельцина,народу от голода погибло больше,чем казнил Грозный.....


В общем есть над чем подумать,а это значит фильм удался!