Цветы в армавире!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

JON

Житель города
#1
Скажите на оптике павильон цветочный со скольки и до скольки работает, и может по ценам кто в курсе (интересуют розы на высокой ножки), или есть еще какие магазины в центре, что бы с утра работали!? Спасибо!

Самое главное свежие! чтоб долго стояли :)
 

root

Администратор
Команда форума
#2
советую по мира, в сторону линий, за базой маталла, база цветов.
хорошие цветы, приятные цены.
Но к сожалению не скажу с скольки работают.
 

Рыжик

Житель окраин
#3
[quote name='JON' timestamp='1358138188' post='543068']
Скажите на оптике павильон цветочный со скольки и до скольки работает, и может по ценам кто в курсе (интересуют розы на высокой ножки), или есть еще какие магазины в центре, что бы с утра работали!? Спасибо!
[/quote]
На оптике, напротив остановки цветочный магазинчик работает круглосуточно... :)
 

Gn0m

Известный деятель города
#4
На крайний случай до павильона на центральной площади добежать можно :) они круглосуточно
 

Затейница

Житель окраин
#5
Расскажу не большой секретик чтобы цветы долго держались, я так и с розами и с хризантемами проверяла. Приносим домой цветы ну или после того как подарили, делаем срез ножки на косую и ставим цветы в крутой кипяток( объем примерно половина вазы, сантиметров 15 должно быть в воде) минут 40-50 и бутоны становятся крепенькие, выглядят отлично и стоят потом долго. Может кто знал этот способ, мне его открыли совсем не давно, сама ставила на ночь всегда и утром цветы всегда свеженькие :)
 

absent

Известный деятель города
#8
И никогда мы не узнаем секрет, почему в магазине цветы стоят сколько угодно долго, а подаренные вянут на следующий день.
 

Gn0m

Известный деятель города
#9
[quote name='Kyzenush' timestamp='1358143655' post='543077']
Расскажу не большой секретик чтобы цветы долго держались, я так и с розами и с хризантемами проверяла. Приносим домой цветы ну или после того как подарили, делаем срез ножки на косую и ставим цветы в крутой кипяток( объем примерно половина вазы, сантиметров 15 должно быть в воде) минут 40-50 и бутоны становятся крепенькие, выглядят отлично и стоят потом долго. Может кто знал этот способ, мне его открыли совсем не давно, сама ставила на ночь всегда и утром цветы всегда свеженькие :)
[/quote]
Кстати, касаемо хризантем и их видов – лучше ножку не отрезать, а надламывать, из-за строения стебля, воду он лучше впитывает надломанный.


Дарите от сердца и с чувстом и цветы простоят очень долго :) Проверено)
 

JON

Житель города
#10
Касаемо сохранности, скажу что цветам просто нужна мягкая вода (вода из под крана неподходит :) ), их перед тем как ставить обратно воду надо обязательно обрязать даже если прошло мин.
 

Затейница

Житель окраин
#11
[quote name='Gn0m' timestamp='1358145207' post='543082']
Кстати, касаемо хризантем и их видов – лучше ножку не отрезать, а надламывать......

Хм .. спасибо буду знать) Вот не помню с тюльпанами прокатывало такое или нет, вроде да.


Рыжик

Отправлен Сегодня, 10:14

А я не знала про кипяток.... слышала про аспирин и про спирт... :)
Аспирин ерунда, со спиртом не проверяла.
 

JON

Житель города
#12
Ну просто у нас, перекупщики продают и обычно уже нечего непомогает цветы безнадежно гибнут на слеудующий день :(
 

root

Администратор
Команда форума
#13
кипяток.. интересно, почему цветы в магазинах содержатся в холоде?
всегда слышал что нужно их в холодную воду, и листики желательно обламывать :)
но даже эти манипуляции порой не оправдывают. Иногда цветы стоят очень долго, иногда через несколько часов уже кирдык.
 
П

Примечание

Guest
#14
Приехал я как-то к одной мадаме на день следующий за ее др. Говорю, пошли е6ацца, а она типа не могу, у меня эти самые дни. Похер, говорю, жопа тебе на что? Она: в жопу тоже не могу, болит она, цветы спасала. На мой удивленный взгляд она робко пояснила, что ей посоветовали ножку каждой из 28 роз засунуть себе в жопу, чтобы цветок дольше стоял, что ее мол, как научного сотрудника протянуло на опровержение этой методики и вот... потупив взор, притихла она.
Конечно она мне соврала, мы это понимали оба, просто мне очередной раз тогда не дали. Но воображение будоражит известное выражение "в каждой шутке есть доля..."
И что нашим мадамам после этого конь на скаку и дом в огне?
 

adobe

Житель окраин
#15
[quote name='root' timestamp='1358146628' post='543089']
кипяток.. интересно, почему цветы в магазинах содержатся в холоде?
[/quote]

на самом деле, цветы сохраняются до двух недель, если их хранить в холоде не выше +10, все остальное не имеет значения

[quote name='Примечание' timestamp='1358147402' post='543094']
Приехал я как-то к одной мадаме на день следующий за ее др. Говорю, пошли е6ацца, а она типа не могу, у меня эти самые дни. Похер, говорю, жопа тебе на что? Она: в жопу тоже не могу, болит она, цветы спасала. На мой удивленный взгляд она робко пояснила, что ей посоветовали ножку каждой из 28 роз засунуть себе в жопу, чтобы цветок дольше стоял, что ее мол, как научного сотрудника протянуло на опровержение этой методики и вот... потупив взор, притихла она.
Конечно она мне соврала, мы это понимали оба, просто мне очередной раз тогда не дали. Но воображение будоражит известное выражение "в каждой шутке есть доля..."
И что нашим мадамам после этого конь на скаку и дом в огне?
[/quote]

Прим, http://deab.ru/wp-content/uploads/mem_ebat_ty_loh.jpg :) )))
 

Bidyin

Житель окраин
#17
[quote name='root' timestamp='1358138302' post='543069']
советую по мира, в сторону линий, за базой маталла, база цветов.
хорошие цветы, приятные цены.
Но к сожалению не скажу с скольки работают.
[/quote]
Да, нормальный магазин, брал там на днях, ул. Мира 50.

[quote name='Kyzenush' timestamp='1358143655' post='543077']
Расскажу не большой секретик чтобы цветы долго держались, я так и с розами и с хризантемами проверяла. Приносим домой цветы ну или после того как подарили, делаем срез ножки на косую и ставим цветы в крутой кипяток( объем примерно половина вазы, сантиметров 15 должно быть в воде) минут 40-50 и бутоны становятся крепенькие, выглядят отлично и стоят потом долго. Может кто знал этот способ, мне его открыли совсем не давно, сама ставила на ночь всегда и утром цветы всегда свеженькие :)
[/quote]

Дополню по розам срез ножки лучше делать прям под водой.
 

JON

Житель города
#18
Дополню по цветам, ну вообщем решил я брать у себя в Новокубанске :), цены такие же оказались и выбор у нас лучше, в армавире в центре обощел 3 магазина из них более меннее тока на оптике, на центральном рынке вообще голяк мне даже на один нормальный букет-роз, нехватило1! Так что "велком" к нам в Новокубанск :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.