Цена на бензин

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#1

Aikis

Меня знают многие ;-)
#2
А чего тут непонятного? Америка и Япония импартируют нефть, а мы экспортируем. Более того, это единственное что мы экспортируем в крупных масштабах. Нефть дешевеет, а денег нужно столько же, выход - взять недостающие деньги со своих.
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#3
А чего тут непонятного? Америка и Япония импартируют нефть, а мы экспортируем. Более того, это единственное что мы экспортируем в крупных масштабах. Нефть дешевеет, а денег нужно столько же, выход - взять недостающие деньги со своих.
Какбе "Америка" и экспортирует тоже =)
 

Gn0m

Известный деятель города
#5
Самый дельный комментарий


Основные принципы формирования цен на бензин в России:
1. Когда растут цены на нефть, то и цены на бензин растут.
2. Когда цены на нефть падают, то нефтяникам приходится повышать цены на бензин, чтобы компенсировать падение доходов от цен на нефть.
3. Когда цены на нефть стабильные, то цены на бензин растут, потому что инфляция.


А если честно, то в шоке. Обещают в 2015м еще на 20% поднять цену за литр. Хочу в Венесуэлу. Заправиться и домой :)
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#6
Популизм чистой воды. Как и все изыски Навального. Цель - вызвать неприятие и негодование и этим подвинуть прочитавшего на какие любо действия, подписать никому не нужную бумагу, податься инстинктам бараньего стада... В этом и есть весь Навальный, пустой и гулкий как барабан. Разрушитель и обличитель системы.
В нашей стране цена на бензин не определяется исходя из стоимости расходов, на сырье, переработку, доставку... и т.д. Цена на бензин в нашей стране практически регулируется государством, так как акцизы на топливо и налоги на его реализацию - самые главные составляющие его себестоимости. По сути, цена не бензин, это дополнительный социальный налог, который обеспечивает поступления доходов в бюджет от внутренних источников. Прямой и тотальный налог на владельцев автомобилей. Порочная практика, так он тормозит любое производство, повышает себестоимость, снижает конкурентноспособность любой продукции произведенной в России.
Это еще понятней на примере дизельного топлива, которое по сути является технологическим отходом нефти после переработки его на бензин, и стоить должно сущие копейки. Тем не менее, его цена в продаже не ниже бензина хорошего качества.
 
Последнее редактирование:

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Прямой и тотальный налог на владельцев автомобилей. ..
Я сказал бы шире - это налог на все население страны. Стоимость топлива закладывается в стоимость любого товара или услуги.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#8
Скорей, налог на любую деловую активность, это как в школе, линейкой по шаловливым рукам)
 

Nikolos80

Известный деятель города
#17
Sleepwalker
+ за тему, сама читала, хотела репостнуть)))
Я бы тоже. Но только не навального, хадарковского.
Поверьте он не за ваши доходы беспокоится.
Нужно реально смотреть кому это нужно.
А не писать это Путин виноват.
А смысл равняться на пиндосов им нефть достается почти за ноль долларов в любом объеме. Нам же нужно ее еще и добыть.
 
Последнее редактирование:

Nikolos80

Известный деятель города
#19
Открой В ПК калькулятор и набери любую цифру примерно так.
А потом гоняй ее со счета на счет в компьютерах. Затраты электричества и пота минимальны.
Даже печатать не нужно.
Главное что бы бакс покупали как щас.
 

Nights Shadow

Житель окраин
#20
Тачка вовремя поломалась. теперь пох мне на бензин. Хоть по 100 р литр. А лучше 200. меньше машин. меньше баб за рулём, виновников аварий основных. когда сам стал ездить на маршрутках, как отрезвел будто. и мне похер на цены бензина. Про зависимость цен на товары. пусть издадут указ типа бензин по 25р на перевозки товаров и по 200 для личных целей. маршрутчики рады будУТ )))))))))))))))))