Цены на взлёте?

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#21
taliban, что значит при чем это? Я же цитату привел - исчезновение гречки из магнита привело человека в транс :) а мне кажется жить без нее можно
В транс меня привело то, что цены растут неоправдано!!! Может, можно и вообще не есть, а - господин Метатрон?! Как плохо было в "худое советское время", и как хорошо теперь! Не жри, не пей, не дыши - и благославляй правительство и депутатов остроозабоченных! Которые умудрились из богатейшей страны сделать МИРОВОЕ ПОСМЕШИЩЕ! А народ опустить за черту бедности - это нормально, правда? Работай за еду - и будь счастлив тем, ЧТО НЕ УМЕР НЫНЕШНИМ УТРОМ!!! Этому я радоваться должен?!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#22
Гречка, всегда использовалась как стратегический пищевой ресурс на случай войны, так как, хранится хорошо в правильных условиях, до 50 лет.

А вот с молоком совсем не понятно, на него цены заморозить президент предложил, будто бы все поддержали, а теперь что "не удерживают"?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
В транс меня привело то, что цены растут неоправдано!!! Может, можно и вообще не есть, а - господин Метатрон?! Как плохо было в "худое советское время", и как хорошо теперь! Не жри, не пей, не дыши - и благославляй правительство и депутатов остроозабоченных! Которые умудрились из богатейшей страны сделать МИРОВОЕ ПОСМЕШИЩЕ! А народ опустить за черту бедности - это нормально, правда? Работай за еду - и будь счастлив тем, ЧТО НЕ УМЕР НЫНЕШНИМ УТРОМ!!! Этому я радоваться должен?!
да, Vlad, теперь твой транс явственно виден
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#24
Metatron, вот таким, как вы - умникам - дать бы минималку и живите - как хотите! Слабо проэкспереминтеровать? А паотом уже писать свой БРЕД в защиту правящей мафии! Когда цены кусаются не по детски - а вы пишите ерунду? как можно не НЕНАВИДЕТЬ свою страну и всё, что с ней на данный момент связано, если ты - являясь честным тружеником, НЕ МОЖЕШЬ ни отдохнуть нормально, ни детям радости доставить, ни тжене - а просто гробишься за скудную еду!!! Этому я должен радоваться, господин Metatron? Защитничек власти... Адвокат дьявола)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
как можно не НЕНАВИДЕТЬ свою страну и всё, что с ней на данный момент связано, если ты - являясь честным тружеником, НЕ МОЖЕШЬ ни отдохнуть нормально, ни детям радости доставить, ни тжене - а просто гробишься за скудную еду!!!
теперь стало ясно, что дело не в гречке ))))
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#27
Vlad, и снова вопрос: что мешает найти другую работу?
Вы забыли, что Армаир - не Москва? И здесь я на довольно номальной работе, к тому же далеко не чайник) По-вашему Армавир просто кишит работодателями с зарплатой в 30 косарей? Переезжайте сюда с мужем, весело будет... Мотивация? Захотели пред Богом исправиться... А то 2012 скоро... А если и нет - смерть каждому ведь сулит... :)

Metatron, да пошёл ты!!!
 

Any

Житель окраин
#28
[quote name='Vlad' date='4.9.2010, 22:35' post='409501']
[ни детям радости доставить, ни жене - а просто гробишься за скудную еду!!!



Vlad , жене доставить радость может созерцание твоей трезвой личности, уж поверь мне.
На фоне заявлений Медведева о том, что нет причин повышать цены, в кредо цены на молоко в полтора-два раза подскочили, в зависимости от объёма и изготовителя.
 
#29
Vlad, что вы так кипятитесь, да еще и посылаете людей куда-то, ярлыки вешаете. Успокойтесь бабки-паникерши быстро насытятся и не сегодня-завтра гречи будет завались. Не надо драматизировать ситуацию и раскачивать страну. А то ведь ветер дует от того что деревья качаются...
 
#30
Эдуард Суровый, из сегодняшнего похода в Ашан... тетка своему спутнику у полок с растительным маслом: "ну ты посмотри что за толпа!! все размели!!! так, давай три бутылки 3х литровых возьмем.."
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
Эдуард Суровый, из сегодняшнего похода в Ашан... тетка своему спутнику у полок с растительным маслом: "ну ты посмотри что за толпа!! все размели!!! так, давай три бутылки 3х литровых возьмем.."
а кто виноват, что тетка три бутылки взяла? Путин, конечно! Он должен был написать постановление правительства с перечнем цен на гречку и масло и запретом давать по три бутылки на рыло))) Правда, Путин, потому и не написал, поскольку знает (в отличие от Влада), что после этого в магазинах не будет никакого масла с гречкой - ни дешевых, ни дорогих. И виноват в этом будет... Путин!))) Так зачем ему быть виноватым дважды, когда можно одиножды))))))))))))))))))))))))))))
 

Coole

Графиня
#33
«Продуктовая корзина» в августе подорожала на 0,4%

В Краснодарском крае стоимость минимального набора продуктов питания в августе увеличилась на 0,4% по сравнению с июлем, сообщает пресс-служба Краснодарстата.

«Стоимость минимального набора продуктов питания в Краснодарском крае в конце августа по сравнению с июлем возросла на 0,4% и составила 2196,4 рубля на одного человека в месяц», — отмечает пресс-служба.

Как сообщали ЮГА.ру, рост цен на продовольственные товары в августе на Кубани составил 1,2%. Наибольший рост цен был отмечен на крупы и бобовые — 15,8%, муку — 6,3%, стоимость молока и молочной продукции возросла на 3,1%, овощи подорожали на 3%, фрукты и цитрусовые – на 2,7%, сахар – на 2,4%. Наряду с этим в последний месяц лета было отмечено снижение цен на консервы овощные – на 1,5%, маргарин и маргариновую продукцию – на 1,2%.
http://news.mail.ru/inregions/south/23/4379228/

2200 на человека)))) во, как жить надо!!!
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#35
Vlad , жене доставить радость может созерцание твоей трезвой личности, уж поверь мне.
На фоне заявлений Медведева о том, что нет причин повышать цены, в кредо цены на молоко в полтора-два раза подскочили, в зависимости от объёма и изготовителя.
Про степень трезвости моего сознания и отношения к данному вопросу моей жены мы как-нибудь без сопливых, ОК? А "Кредо" - это вообще магазин повышенных цен, там разве что хлеб так же стОит, как везде... Остальное всё дороже!

Яйца вот тоже "взлетели". Слышал от знакомых: бабка-селянка продала за 30 рублей довольно быстро и с улыбкой говорит: вот хорошо, завтра за 40 продавать буду!

В России должен быть ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ ЗА ЦЕНАМИ. По крайней мере - на основные продукты питания и быта. А так получается полный бардак и беспредел...
 
#36
а кто виноват, что тетка три бутылки взяла? Путин, конечно! Он должен был написать постановление правительства с перечнем цен на гречку и масло и запретом давать по три бутылки на рыло))) Правда, Путин, потому и не написал, поскольку знает (в отличие от Влада), что после этого в магазинах не будет никакого масла с гречкой - ни дешевых, ни дорогих. И виноват в этом будет... Путин!))) Так зачем ему быть виноватым дважды, когда можно одиножды))))))))))))))))))))))))))))
Если хочется поискать виновных - ищите, считаете что виноват Путин - считайте. Если и хочется Вам поиронизировать,, то мое мнение, что Путин если и внес вклад в развитие описуемой ситуации, то только в части не отваливания (а надо бы, на лицо ценовой сговор сетевых торговцев) руководителю ФАС ......здюлей, ибо пресловутая жесткая вертикаль создавалась что бы все замыкалось на одного человека.
А так, сказать что виноваты пенсионеры (журналисты и т.п.) - проще всего. Господам в коридорах власти во время их студенческой юности очевидно плохо давалась глава "причинно-следственные связи", я так думаю.

"В России должен быть ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ ЗА ЦЕНАМИ.", а также продразверстка и военный коммунизм.
 
S

sleepwalker

Guest
#37
Дело не в гречке.
Еще неделю назад молочка подорожала конкретно.
Был кефил в начале года по 22ре сейчас стоит 30ре.
Неделю назад стоил 26 ре.
Какбе мелочь на фоне всего остального в нашей милой рашке, я то прокормлюсь, но вот менее обеспеченные слои то чего молчат?
А раз всем всего хаватает (денег на гречку и кефир), то тема бесмысленна.
Вот ЕСЛИ жрать нечего станет, тогда можно темы создавать такие =)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#39
Нгуен динь-Тьеу,
картошка ближе к зиме будет стоить около 50 р. за кг....
Если захотят обеспечить по 30р - то завезут из Эфиопии, но могут не захотеть, а сделать искусственный дефицит, как с гречкой.

"В России должен быть ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ ЗА ЦЕНАМИ.", а также продразверстка и военный коммунизм.
В России нужен контроль за обеспечением населения товарами: пищевыми в первую очередь.
Бизнес решает противоположную задачу: как создать дефицит и набить карман при минимальных транспортных расходах.

Поэтому должен заниматься этим кто-то, хоть президент, чтобы сбивать цены, организовывая вовремя более дешевые поставки.
Конкуренции же нет, сговорились - и вот вам рост цен.


Не забывайте.
Обеспечение населения - стратегическая задача.

Кстати, что там за корзина за 2200р, можно перечислить: что туда входит? Где найти?

=============
Не могу без сарказма...
Наряду с этим в последний месяц лета было отмечено снижение цен на консервы овощные – на 1,5%, маргарин и маргариновую продукцию – на 1,2%.
Обнаружено
- что гнилые овощи можно приобрести бесплатно на свалках...
- что мазут тоже можно мазать на хлеб...