Цены на взлёте?

barfly

патологоанатом
Команда форума
"Зимой куры вроде хуже несутся отсюда и взлёт цен" - пчелы зимой вообще не летают - мед дорожает? бред. сие результат полнейшего развала с/х! и это только "первые ласточки"...
+ подорожание энергоносителей
 

GMX

schizophrenic
Вот умет все-таки Влад испортить настроение. Из-за него тоже стал на цены внимание обращать.
И меня, как человека, употребляющего от одного до трех литров молока в сутки, крайне удивила и возмутила стоимость пакета молока 3,2% в 40 рублей.
 

absent

Известный деятель города
Вот умет все-таки Влад испортить настроение. Из-за него тоже стал на цены внимание обращать.
И меня, как человека, употребляющего от одного до трех литров молока в сутки, крайне удивила и возмутила стоимость пакета молока 3,2% в 40 рублей.
Ничего удивительного, если посчитать цену одного процента жирности молока (для справки: 2,5% молоко стоит 30р в экономе), то для 3,2% получим: (30/2,5)*3,2=38,4
Чуть завысили...
 

pigmalion

Известный деятель города
не переживайте, о нас позаботятся ..
"В 2015 году в ряде регионов, пока в пилотном режиме, а затем по всей стране вновь введут продуктовые карточки, заявил министр сельского хозяйства Николай Федоров. Как пишет «МК», в Минсельхозе обратили внимание на американский опыт – федеральную программу льготной покупки продуктов.
Ее суть заключается в том, что всем американцам, живущим за чертой бедности (а их ни много ни мало 46,5 млн человек, или 15% населения), ежемесячно выделяются продуктовые карточки на среднюю сумму в $134,2 – около 4300 в пересчете на рубли. Немало, учитывая довольно низкие цены на продукты в США."
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Это не те самые продуктовые карточки,а купоны на еду.
Кстати очень удобная штука)) Они же и являются неким эквивалентом денежной массы.
Очень большое количество народа сидят на этом деле и не только бедные.
так что дело неплохое!!!!
 

Феликс

Администратор
Команда форума
Везде яйца 51-54 и что теперь по утрам готовить?
Продуктовые карточки? я помню детское пособие в 70 рублей в нулевых, спасибо. Я гулял и ни в чем себе не отказывал.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Странно. Пачка нормальных сигарет стоит около полтинника. Это примерно 9 яиц. Но никто не возмущается, что теперь по утрам курить :))
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Вот умет все-таки Влад испортить настроение. Из-за него тоже стал на цены внимание обращать.
И меня, как человека, употребляющего от одного до трех литров молока в сутки, крайне удивила и возмутила стоимость пакета молока 3,2% в 40 рублей.
Вроде врайоне 30 было... :confused: Чего, совсем сбрендили, собаки?!
А яйца я вчера в Гипере видел - 30 штук по 170!!! Челюсть, плять, отвисла...

"Испортить настроение" - ну зачем такому здравомыслящему человеку розовые очки? :) ;)

Странно. Пачка нормальных сигарет стоит около полтинника. Это примерно 9 яиц. Но никто не возмущается, что теперь по утрам курить :))
Мне что, про пиво написать? Про в/п не пишу - тут всегда можно сказать себе "это не самое главное", хотя и обидно тоже. Но яйца, молоко! Что дальше - хлеб?! Который наш вконец обнаглевший армавирский комбинат и так продаёт по 25?. Слава Богу, есть кокуренты - и достойные и дешевле...
Что это за необоснованные резкие взлёты - предвестники очередного кризиса?
 

pigmalion

Известный деятель города
вот к кому приходит праздник -
"Министерство регионального развития разработало законопроект, который позволит прокурорским работникам после 10 лет службы получать квартиры или же деньги на покупку жилья по коммерческим ценам, сообщает газета «Известия». Также решено, что квартиры получат те прокуроры, в семьях которых на одного человека приходится менее 15 квадратных метров, а также проживающие в коммунальных квартирах вне зависимости от метража жилого помещения."
- кто видел прокурора в коммунальной квартире? нет, теперь они туда массово заселятся :)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
не переживайте, о нас позаботятся ..
"В 2015 году в ряде регионов, пока в пилотном режиме, а затем по всей стране вновь введут продуктовые карточки, заявил министр сельского хозяйства Николай Федоров. Как пишет «МК», в Минсельхозе обратили внимание на американский опыт – федеральную программу льготной покупки продуктов.
Ее суть заключается в том, что всем американцам, живущим за чертой бедности (а их ни много ни мало 46,5 млн человек, или 15% населения), ежемесячно выделяются продуктовые карточки на среднюю сумму в $134,2 – около 4300 в пересчете на рубли. Немало, учитывая довольно низкие цены на продукты в США."
"позаботятся" ))) в Щвейцарии о людях заботятся, а у нас издеваются и помогают побыстрее отдать концы... )

вкратце:
"Швейцарское общество серьезно озабочено той пропастью, которая растет между богатыми слоями населения и теми, кто едва сводит концы с концами.
Инициатива «За безусловный основной доход», авторами которой стала группа граждан, предлагает выплачивать каждому жителю Швейцарии, независимо от его национальности и профессионального статуса, по 2 500 франков ежемесячно.
Каждый житель Швейцарии должен получать ежемесячно 2 500 франков, независимо от того, работает ли он, учится или является безработным. Эта система функционирует приблизительно так же, как сегодня выплачивается базовая часть пенсии. Только получателем безусловного основного дохода станут лица, достигшие 18-20, а не 65 лет. На каждого ребенка будет выплачиваться пособие в размере 1 250 франков.

Судя по всему, идея о справедливом перераспределении национального богатства пришлась по душе многим – инициатива BIEN-Suisse всего за год (вместо положенных по закону 18 месяцев) собрала необходимое количество голосов для того, чтобы стать объектом всенародного голосования.В пользу проведения референдума было собрано 126 тысяч подписей и у него есть все шансы состояться."

полностью:
http://www.nashagazeta.ch/news/15502

p.s. 2500 франков в месяц это около 2800 долларов :)
 

pigmalion

Известный деятель города
потихоньку изморят всех .....
Качество и доступность медицинских услуг, особенно в Москве и Санкт-Петербурге, может резко ухудшиться с 1 января 2014 года. Об этом, выступая в Госдуме, заявила глава Счетной палаты РФ Татьяна Голикова.
По словам Голиковой, это связано с тем, что действующим законодательством предусматривается перевод финансирования расходов на здравоохранение из федерального бюджета в бюджет Фонда обязательного медицинского страхования. (ФОМС). «Еще одна важная тема — это расходы на здравоохранение. В отличие от других статей бюджета, они значительно уменьшаются», — сказала она, отметив, что сейчас не созданы механизмы и нет понимания, как будет осуществляться перевод расходов здравоохранения из федерального бюджета в ФОМС.
 

pigmalion

Известный деятель города
кому-то карточки, а кому-то -
"Депутатам Госдумы в два раза повысят зарплату. Об этом заявил сегодня лидер ЛДПР Владимир Жириновский на слушаниях в Общественной палате, посвященных механизму отзыва депутатов региональных и муниципальных представительных органов власти.
«Сейчас повышают зарплату в два раза, так кто же уйдет? Сиди, ничего не делай — 300 тысяч рублей, весной уже будет 400 тысяч, полмиллиона — и балдей, ничего не делай», — сказал он.
В интервью ИТАР-ТАСС Жириновский пояснил, что «ожидается общее повышение зарплаты правительству, а мы / депутаты/ автоматически приравнены». «Может, в конце года или в начале следующего. В два раза больше чем сейчас. Постоянно повышается», — добавил он.
---- полный п..ц ....
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
Я уже больше 30 тыщ трачу в месяц на коммуналку, еду и памперсы.
Семья из 4 человек.
Вилы.