Цены на взлёте?

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
Да нет, вижу много где можно сэкономить.
Но тогда не будет такой вкусной еды..
Да и игрушек детям не так много покупаем уже.
Плюс я еще на себя отдельно столько же трачу (
На хобби+развитие бесполезных проектов.
Еще напрягает мысль - вот везде сэкономлю, а оно продолжит дорожать - что дальше?
 

pigmalion

Известный деятель города
"Еще напрягает мысль - вот везде сэкономлю, а оно продолжит дорожать - что дальше?" - будете терпеть и выказывать недовольство на форуме.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Я уже больше 30 тыщ трачу в месяц на коммуналку, еду и памперсы.
Семья из 4 человек.
Вилы.
Ну, памперсов уже у нас нет, двое деток уже подросли... Я привык жить экономно и как можно меньше переплачивать... Вплоть до того, что посещаю несколько точек, хотя можно было бы скупить всё и в одной) Ну и всё пешком, разумеется, так как тратить даже на бензин 2-3 тысячи в месяц - этих расходов мне не надо. Я лучше раз в месяц с женой в Домбай, например, съезжу на выходные :)
Ну так вот - и то, расходы на еду+коммуналки уже почти 30... А ещё надо ведь и одежду детям покупать - растут всё-таки...

Ну, если вместо колбасы на бутерброды ложить чистое мясо, то да ;) )))

А вообще совсем поохренели, честно - сыр так и плавает в районе 300 (!!!), яйца - в районе 50 за десяток... Ну, сыр я на базе нашёл за 240 - хороший, вкусный. А яйца взял 60 шт в Гипере уже давненько - по 124р, кажется за 30 штук... Пока ещё есть, а завтра уже пост - на который консервы рыбные я заранее покупал)
Но это не нормально - ЖИТЬ ТАК! Человек честный и работающий должен просто прийти в магазин, купить всё необходимое и не думать, что - ёпрсТ! - деньги кончаются, а до зарплаты ещё неделя! ... А ведь так и будет, если не экономить... Достала инфляция - вот в чём путинская стабильность!
 
Последнее редактирование:

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Итак, эйфория НГ прошла и пришла пора пройтись по торговым точкам: Рождество на носу... Вот только ощущение такое, что телепортировался я во времени в тот счастливый год, где всей стране повысили зарплаты в пару раз! Судя по ценам... Яйца в районе 80! Рыбные консервы под стольник и выше! Курочка гриль в Гипере без скидки будет 380 за кг! Сыр, как правило, в районе 400 - 500! Овощные консервы под 100 и выше! Что ж, вот и очередной взлёт! Ура, товарищи! Ну, ничего, главное ведь, что футболистам да торгашам переживать не о чем! :blackalien:

 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
Новый год наступил и пришло время купить новый блокнот, и когда я увидел на них цены, вот тут я подохренел. Нет, блокнотов с единорогами для записи больших секретов маленьких принцесс полно, а обычные рабочие блокноты/ежедневники стоят пипец сколько. Полез на али, а там цены еще выше, серьезно, за эти деньги можно тупо купить молескин в магазине. В мире что бумажный кризис штоле?
 
A

Aliens

Guest
Цены реально на всё растут и это только начало. Дальше будет только хуже.
 

Танчик

Житель окраин
посмотрел дворцы в Истринском районе, дворцы в стиле классицизма на фоне таких лесов выглядят странно, большие дома в скандинавском стиле среди сосен выглядели бы намного стильнее и красивее.
Насчет блокнота, можно купить тетрадку, или вы руководитель высокого уровня и блокнот хорошей фирмы это часть вашего имиджа?
 

Танчик

Житель окраин
Это как с новогодними фейрверками, купить десяток таких мини-ракет стоит немалых денег, такое чувство что люди хотят кому-то доказать, вот раньше у меня не было ничего, а теперь могу позволить себя пустить на воздух 20 000 за полчаса !
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
посмотрел дворцы в Истринском районе, дворцы в стиле классицизма на фоне таких лесов выглядят странно, большие дома в скандинавском стиле среди сосен выглядели бы намного стильнее и красивее.
Насчет блокнота, можно купить тетрадку, или вы руководитель высокого уровня и блокнот хорошей фирмы это часть вашего имиджа?
Мне нужен блокнот любой фирмы без единорогов по вменяемой цене. Тетрадка? Это говорит офисный кадр? Можно на туалетной бумаге записи делать, а потом сразу ей подтираться и ныть, что тебя не берут на работу.