Цены на компьютеры, ахтунг !

lestade

Меня знают многие ;-)
#61
E="Арчил_Йобашвили, post: 558051, member: 5231"]Не лучшее время для смены ПК. Видеокарты из-за майнинга выросли в два раза на фоне жёсткого дефицита. Я вон собрал комп, а видюх нет, так и лежат комплектующие.

1050 вроде слабого для майнинга подходит, их брали на волне ажиотажа.[/QUOTE]
Т.е. есть смысл полгодика подождать пока наро не начнёт массово их сливать?
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#65
а майнить не выгодно. майнинг уходит в промышленные масштабы.
Да рано или поздно какой-нибудь федрезерв скажет, что он всех спасет и так уж и быть готов искать блоки и проверять транзакции. Ну и контролировать всю систему, естественно.
Уже блокчейн биткойна 120+ Гб, что будет, когда им за спички и хлеб начнут расплачиваться. Плюс биткоинов-то ограниченное количество, кто будет майнить, когда все они будут выпущены. Да и постоянное увеличение сложности и уменьшение награды не добавляет радости владельцам видеокарт)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#66
E="Арчил_Йобашвили, post: 558051, member: 5231"]Не лучшее время для смены ПК. Видеокарты из-за майнинга выросли в два раза на фоне жёсткого дефицита. Я вон собрал комп, а видюх нет, так и лежат комплектующие.

1050 вроде слабого для майнинга подходит, их брали на волне ажиотажа.
Я раньше видюху боялся с рук купить, теперь тем более.
Смысл покупать кота в мешке, которого к тому же заставляли пахать в течении полугода 24/7 ?
Я думаю осенью спрос исчезнет, а в магазинах останется видеокарт с избытком. И продавцы вернутся к старой цене, тем более скоро на подходе Volta
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#68
А чё на Китай равняться? Китайцы как раз таки продают видеокарты пачками 300-500 штук и через Пэйпал.
Посмотрел сейчас магазины, такого ажиотажа как 2 недели назад нет.
В Юлмарте половину позиций можно купить, в SNR тоже хороший ассортимент. Другое дело, что по таким ахуевшим ценам ни один адекватный человек видеокарту брать не будет.