Цены на околокомпьютерные услуги.

Nikolos80

Известный деятель города
#1
Ясное дело что никто из нас не живет на одну зарплату, а делает шабашки и прочие услуги, от установки виндовс до поддержи 1С на фирмах.

У меня вопрос сколько вы просите за свои услуги, и до скольки реально можно поднять расценки т.к. и цену гнуть на пустом месте некрасиво и получать за свою качественную работу меньше чем грузчик в час тоже нехорошо.
Может нужно определится с ценами, а то и жить нормально хочется, и за ценами в магазине не угонишься, растут каждый день, сам вижу в магазине работаю.
 

Nikolos80

Известный деятель города
#2
Мне как то 2 гастербайтера рафшан с джамшудом приходили ставить входную дверь так за пару часов заработали 1300 ре.
за то что просверлили 4 дырки и пенкой дунули.

Может нужно определится скажем с ценой на установку винды, ремонтом диагностикой винды и прочего.
А то вместе с виндой ставишь дюжину прикладных программ просиш 500 ре., а отвечать за это потом придется уже УК (например штраф 50 000+ условный срок на всю жизнь) и нафиг это надо.
 

root

Администратор
Команда форума
#3
видимо я никто...
ибо не шабашу :) (оооочень редко и если это интересно только мне :) )
и уж тем более не ставлю там винду и всё такое..
хотя да, было время..
знакомый берёт 300р за винду + всякий прикладной софт.
 

N.A.S.

Гость города
#5
500 чистая винда с дровами
1000 со всем фаршем
И это я считаю дешево за качественную работу
 

Nikolos80

Известный деятель города
#6
за 1000 клиенты не робчут что дорого?.
У меня примерно следующие действия.
1. знакомые говорят что нужен комп.
2. несколько часов подбираеш конфигурацию по прайсу владоса на определенную сумму, потом уточняеш что есть в наличии.
3. потом едеш во владос и ждеш еще 1-2 пока дойдет очередь и все вынесут.
4. грузиш на свое авто везеш домой где начинаеш или собирать системник сам или форматировать медленно винт. ставить ОС и еще попутно с дюжину программ нейро, алкоголь, кулинарную энциклопелию, энциклопедию кирила и мефоди, фильмы, музыку.
5. потом везеш клиенту, показывае где что и зачем, донастраиваеш,
6.Записывееш образ акрониса настроеной ОС на ДВД, вручаеш клиенту и говориш если сломаеш будеш востанавливать сам нажав пару клавиш.
И за все это 600 руб. когда на это уходит пару вечеров, бензин, и кучу времени.
ну помойму что бы неработать за еду нужно брать уже 1000 руб.
 

Nikolos80

Известный деятель города
#7
Тут еще насчет 1С ки жалуются что наней нефига незаработаеш, может просто много начинающих студентов 1С ников которые сбивают цену
Знакомые говорят что одинсятиной заниматся невыгодно.
 

JON

Житель города
#9
Автор сообщения Nikolos80
за 1000 клиенты не робчут что дорого?.
У меня примерно следующие действия.
1. знакомые говорят что нужен комп.
2. несколько часов подбираеш конфигурацию по прайсу владоса на определенную сумму, потом уточняеш что есть в наличии.
3. потом едеш во владос и ждеш еще 1-2 пока дойдет очередь и все вынесут.
4. грузиш на свое авто везеш домой где начинаеш или собирать системник сам или форматировать медленно винт. ставить ОС и еще попутно с дюжину программ нейро, алкоголь, кулинарную энциклопелию, энциклопедию кирила и мефоди, фильмы, музыку.
5. потом везеш клиенту, показывае где что и зачем, донастраиваеш,
6.Записывееш образ акрониса настроеной ОС на ДВД, вручаеш клиенту и говориш если сломаеш будеш востанавливать сам нажав пару клавиш.
И за все это 600 руб. когда на это уходит пару вечеров, бензин, и кучу времени.
ну помойму что бы неработать за еду нужно брать уже 1000 руб.
2000 не меньше надо за такое брать
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
+1, за такое не меньше 2 штук.
Что касается вызовов, предлагаю брать 500р за примерно час работы, будь то переустановка винды, работа в 1С или просто консультация.
Имхо, те кто берут гораздо меньше, действительно отбирают наш хлеб.
 
A

Aliens

Guest
#11
Если я не ошибаюсь, то вставил диск и один час он просто устанавливается...то есть установщик сидит и наблюдает, попутно устанавливая время и часовой пояс..500 рублей в час...во второй час он ставит офис, вирусник и прочее....итого 1000 рублей...за два часа... :)

А где учат устанавливать Windows ? :)
 

Snake

Житель города
#12
Автор сообщения diesell
+1, за такое не меньше 2 штук.
Что касается вызовов, предлагаю брать 500р за примерно час работы, будь то переустановка винды, работа в 1С или просто консультация.
Имхо, те кто берут гораздо меньше, действительно отбирают наш хлеб.
Согласен.

Тока за подобные услуги сборки и доставкиПК, я беру 1000р.
 

Nikolos80

Известный деятель города
#13
Ну чето так и думал за такое минимум 1000 ре. чисто для своих.
1. просто винда 500 ре. но с сервиспакама дровами, утановкой устройств.
2 .инет + софт 800 руб.

Брать дороже можно просто потерять клиента.
С другой стороны например покупал видеокарту на комп. еслиб клиент пошел сам покупать купил бы мощнее, а его целерон непотянул игру и он переплотил 3000 за видюху.
 

keysi_

Гость города
#14
Ха-ха. Была когда-то такая тема я уже писал, тогда мне все сказали да ты шо, это же грабеж!!! :)

Я уже стараюсь не ходить по людям, некогда. Но отмазаться не возможно старые заказчики+новым советуют+еще бог знает кто. Как минимум раз в неделю приходится уделять часик.

И вот в чем фишка, как я не пытался отмазаться от них (я человек добрый прямо говорить не умею), они все равно звонят, от кого-то думаешь уже отмазался, проходит пару-тройку месяцев все равно звонит!!! В итоге решил пока не буду с этого слезать, потому как метод которым я пользуюсь обернулся в другую сторону.

Итак:
1. Я поднял немного цены. - 0 реакции
2. Я поднял серьезно цены - Отвалили "ПЛОХИЕ" заказчики.
3. Я задрал цены куда не куда. - Блин появились новые!!!

На каждом пункте подимал от 50 до 200 рублей, в итоге:

Вызов 200 рублей (за такчи, срочность итд еще +)

Сел посмотрел настройки очистил Temp итд итп - 200рублей

Обновил антивирус с флэшки (ключи и базы ) - 200 (установка 300)

драйвера - от 100-500.

каждая программа не меньше 200 рублей/шт.

итд

Винда 2500 - users full complect.

Фотошоп, игры и глубокое обучение естественно не входит в это, за каждое как минимум 300 с верху.

И никакой физической силы или не компьтерных действий, если беру домой системник, то такси и доставку чесно беру с заказчиков.

Главно, когда берешь деньги быть в себе уверенным (не уверен - крадешь - закон), *цензура* буду еще ни кто не попросил скидки, или охнул почему так дорого. Думал наверно сдерживаются, и больше не позвонят. Хрен проходит месяц уже звонят - "все работает, но я вот еще хочу..."

Теперь цены пока заморозил, меня устраивает, просто на большее я себя ну ни как ни оцениваю.

Скидка только если заказчик до этого уже купил мой труд на сумму не менее 3000 рублей. И еще симпатичным дамам, иногда. :)

Конечно если я вижу что человек концы с концами еле сводит то беру по минимуму, но и сам больше к таким не езжу, отправляю ребят по моложе, для практики.

Главное чем беру заказчиков, это "разжевываю до муки" каждое своё действие, что бы потом ни кто со стороны не мог оспорить работу (хотя это сложно), заказчики ценят работу если понимают сложность. Щедро на пальцах объясняю "как это работает и зачем". Делаю всегда как раз и навсегда (сам себе завидую - дома компьютер еле трещит). И ни когда ни словом не оскорбляю предыдущих "мастеров" (хотя так порой зудит)

Хотите верьте хотите нет, вот таким образом я пытался избавиться от заказов, а в итоге получил сверх прибыль, хотя все таки больше одного заказа в неделю ни как ни могу позволить, нет просто времени.
 

Nikolos80

Известный деятель города
#15
keysi_ ну ты молодца, возмешь меня к себе а то я тоже такой добрый и немогу с людей которые нашли пару десятков тысяч на новый пк брать больше ста рублей :))) за честную работу.
А то так по сто рублей и на ипотеку на собираю.
 

Nikolos80

Известный деятель города
#16
Да еще кстати помойму виндовс уже не ставят в каждом компьютерном магазине всем первым встречным, так что работа должна быть.
 

Rezident

Житель центра
#17
Nikolos80 Мы эту тему уже качали....
у меня один знакомый так раньше практиковал беря 1500 или мож уже и больше.... приводил клиента он покупал комп(выбирал коробку а за начинку и что именно нужно поставить он суетился) а потом до 12 тестил ковырял, а только потом сдавал клиенту и довал гарантию до 6 мес....Но он ушёл от такой темы что юзеры чем то ломают сносят винду кричат срочно приди и таких накапливается 10 в один момент и суеты пипец..
 

Stalker

Житель окраин
#19
беру 1000-1500 за установку винды, софта.
за настройку спутникового инета ещё где то 700р