Цитаты, афоризмы, мудрые изречения

Medd

Житель города
#21
Самое возбуждающее в женщине — это ее лицо; не верьте мужчинам, которые уверяют, будто им важнее грудь или задница, просто у их бабы такая страшная рожа, что они вынуждены переключаться на другое.(с)
 

Анна

Гость города
#22
Показалось очень любопытной вот какая цитата из речи Литвиновой (её упоминают в кинорецензии, ссылаясь на эфир "Эха Москвы" 02.03.2008)[font="arial]. Речь идёт об Алексее Балабанове. [/font]

[color="#333333"][font="Helvetica][size="4"]"У меня какая-то своя теория по поводу Леши. Кто его там курирует… Он, конечно, тоже специально существует, как проводник неких сил, очень опасных, на самом деле. И они его курируют очень сильно. При этом он очень религиозный человек. Он очень глубоко верующий. И при этом за его тело и душу борются различные силы. И он под особым надзором."[/size][/font][/color]

И, раз уж зашла речь о цитатах, привожу ниже весь список своих любимых, годами копимых бабушкой Анной на своей страничке в соц. сети.

Будь тверд и мужественен, не страшись и не ужасайся, ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда не пойдешь.
Иисус Навин 10:6-15.

Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит.
Воланд, "Мастер и Маргарита"

Я понял, что мир вовсе не борьба, не череда хищных случайностей, а мерцающая радость, благостное волнение,

подарок, не оценённый нами.
Владимир Набоков, "Благость".

Пусть цветёт всё хорошее, а всё плохое катится в п***у.
В. Сорокин, "Тридцатая любовь Марины".

Честность иногда бывает лишней. И подлой.
Черри, "Планета страха".

Преследуй сам себя, и враг твой прогнан будет приближением твоим. Умирись сам с собою, и умирятся с тобою небо

и земля.

Преподобный Исаак Сирин
"Слова подвижнические"
Слово 2 "О благодарности Богу, с присовокуплением краткого изложения первоначальных учений"

Почему в годы Великой Отечественной войны вся страна кинулась читать "Войну и мир"? Потому, что в этой книге

написано не только о том, что мы победили, но кто - мы и почему мы снова непременно должны победить.
Предисловие к роману Ю. Тынянова "Смерть Вазир-Мухтара".
В. Каверин

Когда мы по мелочам одергиваем молодых людей и учим их тому, что нам кажется правильным, но что не затрагивает

основы бытия, мы становимся скучными, нравоучительными, непонятными.
Патриарх Кирилл, Мск, 2010 год.

Из того мы и познаем, что Бог заботится о нас, когда несчастиями, скорбями врачует наши грехи.
Авва Серен

Думайте о красоте и о высоком, потому что низкое само вас догонит.
Александр Васильев, "Я сегодня в моде".
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#25
Снова не так давно освежил в памяти "Сунь Цзы: Искусство войны". В последнее время америкосам очень подходит цитата:
"никогда еще не бывало, чтобы война продолжалась долго и это было бы выгодно государству. Поэтому тот, кто не понимает до конца всего вреда от войны, не может понять до конца и всю выгоду от войны."
 
A

Aliens

Guest
#28
Причинять людям зло большей частью не так опасно, как делать им слишком много добра.
Ларошфуко
 
#30
Ф. Раневская)
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.

Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа.
 

Дитя Востока

Житель города
#34
Женщины называют меня уродливым до тех пор, пока не узнают сколько у меня денег.
А когда узнают, они называют меня уродливым нищебродом.

- Филфак?
- Yes, I feel.



Люди как книги. Одни в мягкой обложке, другие в твердой... Но стоит их раскрыть — и поймешь, что *опу подтирать можно всеми. (с)
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#35
У Фаины Раневской была настолько неприятная, отталкивающая, ну абсолютно не сексуальная внешность, что ей ничего не оставалось в Жизни, как ехидно шутить. А втайне надеялась, что ну хоть хулиганы изнасилуют и нарочно гуляла в темных переулках.
А мне кажется, если бы она поменьше материлась и не употребляла неприсущих женщине слов и выражений, попробывала бы мобилизовать остатки женственности, то наверняка нашла бы себе нормального, честного мужика.
 

DND

Меня знают многие ;-)
#36
У Фаины Раневской была настолько неприятная, отталкивающая, ну абсолютно не сексуальная внешность, что ей ничего не оставалось в Жизни, как ехидно шутить. А втайне надеялась, что ну хоть хулиганы изнасилуют и нарочно гуляла в темных переулках.
А мне кажется, если бы она поменьше материлась и не употребляла неприсущих женщине слов и выражений, попробывала бы мобилизовать остатки женственности, то наверняка нашла бы себе нормального, честного мужика.
И кто бы её тогда вспомнил?
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#37
То DaNetDa: Возможно ты прав, типа она только о том и заботилась, как ее будут вспоминать после смерти, несуразным имиджем воздвигая себе нерукотворный памятник.
Только я о Жизни ее говорю. Ведь все мы люди-человеки. И даже В.И.Новодворская в юности "краснела удушливой волной, слегка соприкоснувшись рукавами"..., и ощущала сладкое покалывание внизу живота, когда в восьмом классе втихоря рассматривала крепкое тело физрука.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#38
Люди как книги. Одни в мягкой обложке, другие в твердой... Но стоит их раскрыть — и поймешь, что *опу подтирать можно всеми. (с)
ДВ, фраза, возможно и звучная... и возможно даже претендует на звание вызывающей и эпатажной...) но ты сама действительно так же считаешь?)
То есть ты согласна, что всеми людьми в итоге можно подтирать *опу? )
 
A

Aliens

Guest
#40
Судьба все устраивает к выгоде тех, кому она покровительствует.

Франсуа де Ларошфуко