Цитаты, афоризмы, мудрые изречения

#41
1. Мадам, ваш нейровагинальный способ мышления вынуждает меня прекратить этот разговор.

2. Критический дискурс-анализ выявляет в ваших комментариях острую сексуальную недостаточность автора, которую вам необходимо устранить как можно быстрее.

3. Надеюсь, это вы иронизируете? В противном случае семантика вашего высказывания говорит о прогрессирующей ментальной дисфункции.

4. Я бы не стал совершать с вами акт дефекации на одной парадигме.

5. Советую вам обратиться к трудам М. Фуко / Л. Витгенштейна / Ж. Дерриды / П. Бурдье, в которых все ваши доводы давно опровергнуты.

6. Что толку читать М. Фуко / Л. Витгенштейна / Ж. Дерриду / П. Бурдье, если ваши выводы столь беспомощны, а суждения об этих трудах столь поверхностны.

7. С моей стороны было бы просто некорректным пытаться дискуссировать с человеком, который стоит на такой стадии развития.

8. Узость вашего кругозора вступает в глубокий диссонанс со скоростью написания вами комментариев.

9. Ваш немотивированно деструктивный стиль ведения дискуссии может быть только следствием перманентного менструального синдрома.

10. Следует признать, что я совершал акт вращения всех ваших доводов на осиновом страпоне.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#46
Нельсон Мандела про форум:

"Нет ничего лучше, чем возвращаться туда, где ничего не изменилось, чтобы понять, как изменился ты сам."
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#47
"Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать."

"Обижаться и негодовать, это все равно, что выпить яд в надежде, что он убьет твоих врагов."

(с) Нельсон Мандела
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#49
Пока идиоты взрослые заняты переустройством выдуманного ими мира, дети продолжают жить в реальности - среди снежных гор и солнечного света, на черных зеркалах замерзших водоемов и в мистической тишине заснеженных ночных дворов.

(с) Виктор Пелевин «Чапаев и Пустота»
 

евген

Житель города
#52
Кто склонен огульно считать людей дураками, тех, как правило, жизнь оставляет самих в дураках. Этим пороком страдают в основном две категории людей: чванливые глупцы и надменные скептики, претендующие безосновательно на присутствие ума.

Вычитал из "обезглавленной" книженции о ВОВ.
 

Митя

Известный деятель города
#53
"Известно, нет событий без следа:
Прошедшее, прискорбно или мило,
Ни личностям доселе никогда,
Ни нациям с рук даром не сходило".
А.К.Толстой
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#54
Когда на лице твоем холод и скука,
Когда ты живешь в раздраженье и споре,
Ты даже не знаешь, какая ты мука,
И даже не знаешь, какое ты горе.

Когда ж ты добрее, чем синь в поднебесье,
А в сердце и свет, и любовь, и участье,
Ты даже не знаешь, какая ты песня,
И даже не знаешь, какое ты счастье!

Эдуард Асадов
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#55
Много у тебя в жизни людей, которые бы говорили с тобой о тебе? (с) Харуки Мураками
 

Kseniya897

Известный деятель города
#56
Но во одном лишь не уступай,
На разрыв иди, на разлуку,
Только подлости не прощай
И предательства не прощай
Никому - ни любимой, ни другу.
Э.Асадов
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#57
Как только дурак похвалит нас, он уже не кажется так глуп. Франсуа де Ларошфуко
Нам нравятся люди, которые смело говорят нам, что думают, при условии, что они думают так же, как мы. Марк Твен )
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#59
— Поверхностны только те, которые считают себя глубокомысленными.
— А вот я, определённо поверхностна. Я не особенно разбираюсь в больших вопросах жизни.Мне нравится только прекрасное. Вот ты принёс сирень — и я уже счастлива.
— Это не поверхностность — это высшая философия.

Ремарк "Три товарища"
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#60
— Поверхностны только те, которые считают себя глубокомысленными.
— А вот я, определённо поверхностна. Я не особенно разбираюсь в больших вопросах жизни.Мне нравится только прекрасное. Вот ты принёс сирень — и я уже счастлива.
— Это не поверхностность — это высшая философия.

Ремарк "Три товарища"
....вот и я думаю, почему из всех женских типажей Ремарка, меня больше всего выбешивает Пат..видимо, этот образ был абсолютной фантазией автора..женщина не может быть такой..особенно туберкулезница:)