Цифровое телевидение в Армавире

Denisko

Житель окраин
#1
кто нибудь слышал когда запустят? частоту РЕН сместили уже, а за цифру не слышно...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Требования для абонентского оборудования для российского цифрового эфирного ТВ
На сайте Минсвязи РФ опубликованы официальные требования на приемное оборудование для российского цифрового эфирного ТВ. Документ утвержден в Минсвязи и РТРС. Требования распространяются на абонентские приставки (ресивер), телевизоры и CI модули.

Интересно отметить следующие технические особенности. Предполагается 4 типа абонентских приставок с последовательным расширением функционала и два типа телевизоров. Все оборудование должно быть совместимо с MPEG-4 DVB-T/T2 Все оборудование должно поддерживать электронное правительство и оповещение ГО и ЧС. Причем сигнал ГО и ЧС за счет внутреннего аккумулятора должен воспроизводиться 15 мин. после отключения внешнего питания.

Все оборудование должно поддерживать систему адресного управления (САУ) Роскрипт-Про и Роскрипт-М 2.0. Таким образом все вопросы и споры про необходимость этой системы и ее выбор теперь сняты.

Простейшие модели абонентских приставок должны поддерживать только SD и иметь минимальный набор абонентских интерфейсов включая USB. В более сложных моделях могут появляться интерфейсы 3G, LTE, WiFi, Bluetooth, Ethernet, подключение внешнего диска по интерфейсу SATA или IDE. Все продвинутые модели приставок могут поддерживать HD и обязаны иметь HDMI выход. Для самых продвинутых моделей приставок и телевизоров обязательно поддержка системы интерактивного ТВ со встроенным браузером HBB TV.

Во всех моделях абонентских приставок запрещен интерфейс CI. В телевизорах разрешен CI+. Модули CI+ сертифицированы только с поддержкой Роскрипт-Про и Роскрипт-М 2.0.

http://www.telesputnik.ru/ts/news/2663

Ссылка на технические требования на сайте Минсвязи
http://minsvyaz.ru/common/upload/Tekhnicheskie_trebovaniya_TSNTV.pdf
до 2013 должны запустить по всей России
 

Komencanto

Житель окраин
#3
В одном из магазинов ТРЦ "Слон" видел приставки для приёма цифры (порадовало), да и телевизоры уже выпускаются с поддержкой формата DVB-T, так что уже и сам сигнал не за горами.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Так это тоже тарелку надо будет ставить? Или на простую антенну?
 

Denisko

Житель окраин
#5
[quote name='Aliens' timestamp='1328424913' post='491604']
Так это тоже тарелку надо будет ставить? Или на простую антенну?
[/quote]
на простую дециметровую антенну

почитать можно тут http://dvbpro.ru/

армавирские частоты тут http://vcfm.ru/vc/Cities/armavir.htm

кстати оттуда же "...Запустить стандарта DVB-T2 планируется в марте 2012 года в Казани, на Кубани и Санкт-Петербурге..."
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Пакет первого российского мультиплекса DVB-T для зоны В с каналами '5 канал (Россия) (+4ч)', 'Карусель (+3ч)', 'НТВ (+4ч)', 'Первый канал (+4ч)', 'Россия 1 (+4ч)', 'Россия 2', 'Россия 24', 'Россия К (+4ч)', 'Радио Маяк', 'Радио России' и 'Вести FM' появился на 3761R (C-band луч), DVB-S2/8PSK/MPEG-4/открыто/Роскрипт М2, SR 10050, FEC 3/4
сатдигест
 

donny

Фелигий акурец
#8
Каждый день отключают центральные каналы до 17-00. Наверно скоро уже цифру запустят, последние приготовления?
Какие-то движения на вышке.
Вот фото нашел в хорошем разрешении: http://kuban2.ru/Vishka_Panorama1.jpg
 

Сbr

Гость города
#10
[quote name='donny' timestamp='1338493813' post='509392']
Каждый день отключают центральные каналы до 17-00. Наверно скоро уже цифру запустят, последние приготовления?
Какие-то движения на вышке.
Вот фото нашел в хорошем разрешении: http://kuban2.ru/Vishka_Panorama1.jpg
[/quote]
Это плановые ремонтные работы на АФУ и не более. И не на "вышке", а на башне :) . О "цифре" пока ещё речь не идёт. Хотя в Новопокровской, Отрадной и Кропоткине "цифра" уже в работе (примерно с начала мая). Всё вещается в DVB-T2.

Фото действительно очень хорошее. Если кому интересно, могу сделать "расклад" по антенному хозяйству (что чем вещается) :) .