Цифровое телевидение (IP TV)

MrJust

Житель окраин
#41
У меня вот и то не работает. Только список каналов и грузит...
С включенным на роутере IGMP, тот список что выше открывается на многих устройствах без всяких проблем. Но на некоторых android гаджетах может стоять kernel с выключенным "CONFIG_IP_MULTICAST", тогда либо самому компилить ядро, либо искать уже готовое, ну или на крайний случай udpxy на роутере. На десктопном линксе тот список что выше работает без всяких проблем, если нет тогда лучше обратиться в службу поддержки сити-телекома, может у них на вашем порту вообще выключено IPTV.
 

IgorT

Житель окраин
#42
На десктопном линксе тот список что выше работает без всяких проблем, если нет тогда лучше обратиться в службу поддержки сити-телекома, может у них на вашем порту вообще выключено IPTV.
Вот не открывается на десктопном Линуксе. IPTV - включено на их стороне - звонил.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#43
ТВ подключено,оплачено и правильно настроено?
Пустите поток через отделный порт в роутере,не вафлю и проверьте...
 

IgorT

Житель окраин
#44
ТВ там бесплатное. Входит в тариф для инета. На их стороне, как я уже говорил, оно включено.
На отдельном порту оно меня в любом случае не устраивает, так как в Андроид-приставке мне интернет нужен больше чем ТВ.
Просто не было возможности у себя попробовать программу под Windows с их сайта.
Как только будет возможность - попробую и буду выяснять с поддержкой это дело.
 

IgorT

Житель окраин
#48
Через средства операционной системы ПК настраивается соединение. Роутер по сути этот тот же компьютер со своей операционной системой. Что вас удивляет?
 

IgorT

Житель окраин
#49
Мультикаст на компе похоже включен:

sudo grep CONFIG_IP_MULTICAST /usr/src/linux-headers-3.16.0-38-generic/.config
CONFIG_IP_MULTICAST=y
$ sudo netstat -g
IPv6/IPv4 Group Memberships
Interface RefCnt Group
--------------- ------ ---------------------
lo 1 all-systems.mcast.net
eth0 1 all-systems.mcast.net
wlan0 1 224.0.0.251
wlan0 1 all-systems.mcast.net
tun0 1 all-systems.mcast.net
lo 1 ip6-allnodes
lo 1 ff01::1
eth0 1 ip6-allnodes
eth0 1 ff01::1
wlan0 1 ff02::fb
wlan0 1 ff02::1:ff74:9459
wlan0 1 ip6-allnodes
wlan0 1 ff01::1
tun0 1 ip6-allnodes
tun0 1 ff01::1
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#50
ну....тоесть вы заводите на комп линию,там поднимаете интернет соединение,там же назначаете мультикаст и через средства вайфая ноутбука транслируете на приставку?
 

IgorT

Житель окраин
#51
Нет, не так.
Я пробую
1. На компе с линуксом. Пробовал и через роутер (wifi) и через кабель напрямую (без роутера).
2. На андроид-приставке пробовал только через роутер (wifi).

Во всех случаях грузится только список каналов. При выборе канала программа-проигрыватель показывает анимацию загрузки.
 
Последнее редактирование:

Aliens

Меня знают многие ;-)
#52
Ну попробуй в модеме настроить мультикаст по их рекомендациям и по проводу(отдельным портом) повторить тоже самое)
 

IgorT

Житель окраин
#53
Отдельным портом, к сожалению, мне не подходит. Думаю, и пробовать нет смысла. Так как планируется использвать это дело на Андроид-приставке. Где интерент мне важнее чем их 140 каналов ТВ. Я думаю, что это совсем не удобный вариант (отдельный порт) в современных условиях, кода есть SmartTV различных мастей.

> в модеме настроить мультикаст

В модеме или роутере? В роутере у меня, на сколько я понимаю настроено (включен Internet Group Management Protocol). Да и если бы не было настроено, то при подключению напрямую не должно ли было заработать?

Но есть еще (из оборудования) Медиаконвертер D-LINK DMC-G01LC.
Он, я так полагаю, преобразует сигнал от оптического кабеля в сигнла для витой пары. В нем же вряд ли какой-то запрет может стоять?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#54
вот тот факт,что вы пытаетесь пойти против течения и сделать так как вы хотите изначально и мешает вам запустить систему!
Вы сначала запустите отдельно по порту,посмотрите как оно пашет,а потом уже мудрите...
 

IgorT

Житель окраин
#55
Ну допустим заработает там. И что дальше? Какую из этого пользу можно извлечь?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#56
Для начала определить с чьей стороны косяк! если настроешь на роутере и пойдет на компе,или приставке,значит дело в тебе...если не пойдет даже так,значит трабла у ситикома)
 

IgorT

Житель окраин
#57
У них нет такого требования чтобы порт на компе был выделен пожд это дело. Такое требование исключительно для приставок IPTV.
 

IgorT

Житель окраин
#59
Так а как спрашивали то? Говорили что именно в VCL пробуете?
И как скармливали udp://@239.195.32.1:1234 в VCL?
Главное меню -> Media -> Open Network Stream?
Напрягает одно, что звонил же до этого 2 раза. И сказали, что на их стороне все включено ...
 
Последнее редактирование:

MrJust

Житель окраин
#60
Так а как спрашивали то? Говорили что именно в VCL пробуете?
И как скармливали udp://@239.195.32.1:1234 в VCL?
Главное меню -> Media -> Open Network Stream?
Напрягает одно, что звонил же до этого 2 раза. И сказали, что на их стороне все включено ...
Напишите в их тех.поддержку или в VK или на их сайте, укажите номер договора и объясните что плейлист по адресу http://go.iptvportal.local/playlist.m3u прекрасно скачивается но сами каналы не открываются.
Как указывал выше "Россия 1, Россия 24, РЕН-ТВ, СТС, ТНТ, НТВ, 5 Канал Санкт-Петербург, Домашний, ТВ3, МузТВ, Звезда, Россия 2, Россия К, Карусель" должны работать без проблем. Жаль остальные только в спец. устройствах и программах, то бы и не жалко было отдельно оплачивать IPTV.