ЧП в 8 школе

Getman

Житель окраин
#21
[quote name='olesya-08051987' timestamp='1327917915' post='490095']
в 8 школе детей будут проверять только 3 февраля,спустя 2МЕСЯЦА, как узнали про учителя. первая гимназия уже проверилась, детям выписали таблетки, для профилактики туберкулеза, которых ПРОСТО НЕТ В

300 АПТЕКЕ. и что делать родителям???????

[/quote]

что за бред? Кто там проверился? Вы о чем вообще? Первая гимназия не проверялась, и нет там никаких приходящих учителей, работающих помимо гимназии в 8 школе, Действительно был случай заболевания у преподавателя во дворце пионеров, и в школах проверялась лишь дети посещавшие данные занятия. Я смотрю у кого-то больная фантазия, если нет предоставьте конкретные факты и не чего бред всякий писать, да и еще название пожалуйста лекарства для профилактики туберкулеза дайте, не слышал о таком...
 

ya-lara-dar

Гость города
#22
[quote name='Bol_la' timestamp='1327935480' post='490178']
Ничо не пойму? Эпидемия? Сегодня одна мамаша мне рассказывала, что ее дочь в сельской школе занималась с преподавателем из дома пионеров, что она теперь переживает за нее и т.д.
Кто ответит - сколько случаев по городу?
[/quote]

Действительно заболевшая женщина работала преподавателем кружка в Доме пионеров, помимо этого она преподавала уроки труда во многих школах Армавира.Я знаю случаев много, в Тубдиспансере на прием не попасть-очень много родителей с детьми.
 

ya-lara-dar

Гость города
#23
[quote name='RiMar' timestamp='1327952299' post='490199']
Мадам не разводите панику! Для начала определитесь с диагнозом больной учитель или инфицированный, или просто входит в эпид окружение? Да и откуда вам известно об этом. Если вы врач - то, фу разглашать в р а ч е б н у ю тайну.
А насчет лекарств для детей - почитайте аннотацию к таблеткам. Мне здоровье моего ребенка жалко.
Да реакция манту не показатель для определения болезни. (Калинина меня поправит если я не прав )
[/quote]
Вы хотите успокоить себя. Со слов фтизиатра Тубдиспансера присутствующего на род.собрании в школе- у преподавателя начальная форма туберкулёза, но я думаю, что на самом деле все хуже. А на счёт аннотации к таблеткам- побочные действия очень серьезные. Мне здоровье моего ребенка тоже дорого по этому я тоже хочу знать точный диагноз, а вы говорите о какой-то врачебной тайне. Подумайте насколько это серьезно если детям назначают такие серьезные лекарства и ставят на учет в Тубик.
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#24
не пойму что делать? бежать в садик и выспрашивать справки у воспитателей? а вдруг и в нашем садике ктото болеет О_О
заболевшая женщина
вот почему то мамаша из моего сообщения говорила за преподавателя мужчину.....
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#25
[quote name='Bol_la' timestamp='1327980529' post='490252']
не пойму что делать? бежать в садик и выспрашивать справки у воспитателей? а вдруг и в нашем садике ктото болеет О_О
вот почему то мамаша из моего сообщения говорила за преподавателя мужчину.....
[/quote]

Подождите немного и попробуйте сделать диаскин тест ребёнку.

Воспитатели, будте спокойны, справки вам предоставят.
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#26
Угу, нам по времени пора Манту делать. Или уж выбрать Диаскин тест? Что безопаснее для ребенка?
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#27
Безопаснее, а главное гораздо более результативен. Манту, это просто "галочка".

И ещё, манту можно делать если месяц!!! нет никаких симптомов заболеваний любых (кашель, сопли и.т.д), нет никаких аллергий и всяческих дерматитов.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#28
ни диаскин тест, ни манту не дает 100% результата - не травите своих детей.
p.s. диаскин тест вообще еще только проходит испытания на людях, т.к. он новый метод изучения
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#29
[quote name='Alexa' timestamp='1327994058' post='490277']
ни диаскин тест, ни манту не дает 100% результата - не травите своих детей.
p.s. диаскин тест вообще еще только проходит испытания на людях, т.к. он новый метод изучения
[/quote]

Диаскинтест был разработан в Российском НИИ Московской Медицинской Академии им. И.М. Сеченова и на данный момент прошел клинические исследования, показавшие его высокую эффективность.С 2008 года выпущен в массовое производство, есть во всех туберкулёзных диспансерах через госзакупку.

Одно из основных преимуществ перед Манту - не реагирует на туберкулин, который попал в организм ребёнка с прививкой БЦЖ.




Но совершенно верно, 100 процентную гарнтию не даёт, хотя и очень эффективен. Нужен комплекс - кровь из вены, исследования мокроты (раза три).

Вообщем не паникуйте, как тут выше заметили.
 

Светлана

Гость города
#30
Абалдеть, медицинские советы по интернету.

Прививки надо делать, но при соблюдении всех правил и норм.