Чай, кто какой?

Цирцея

Житель города
#21
ну теперь совсем ясно, но не понятно как лучше - пористое или нет:oops: Или тут дело вкуса?
Это дело разных вкусов), зависит от настроения.
Вот чего бы я никогда не делала, так не заваривала чай в металлическом чайнике.
Жесть в прямом смысле))
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#22
Это дело разных вкусов), зависит от настроения.
Вот чего бы я никогда не делала, так не заваривала чай в металлическом чайнике.
Жесть в прямом смысле))
для меня, не понимающей в ваших тонкостях, никакой разницы. Купили этот френч, ну побаловались, ага и стоит. Не в обиду, это я просто. попроще стала к себе относиться
 

Цирцея

Житель города
#23
@Росна, заваривание чая, как божественный промысел)
Вначале было слово, слово было "чай".
И вот ты уже в роли творца завариваешь собственную Вселенную))
Очень хочешь, чтобы всё получилось.
А потом идёшь пробовать свой мир на вкус...и цвет)
 
Последнее редактирование:

Росна

Модераторы
Команда форума
#24
@Росна, заваривание чая, как божественный промысел)
Вначале было слово, слово было "чай".
И вот ты уже в роли творца завариваешь собственную Вселенную))
Очень хочешь, чтобы всё получилось.
А потом удёшь пробовать свой мир на вкус...и цвет)
Цирцеяяяяя... Это чтоб не сбивать с тона и мысли. Это я все понимаю, и очень хочу, чтоб так и было и приму в этом участие с удовольствием. Если бы кто-то мне это все сделал, я поддержу и даже, уверена, все это почувствую. Да я даже точно знаю, зависит еще и от обстановки. "Свой мир на вкус.." я чувствую даже с простой водой в стакане рано утром, на своей даче, поверь...
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#25
а чай, кстати, я умею заваривать.
 
Последнее редактирование:

lestade

Меня знают многие ;-)
#26
В детстве любил чёрный чай без сахара в прикуску с вареньем или иной сладостью. Сейчас чёрный чай кроме изжоги ни чего не вызывает. Потому предпочитаю чёрный кофе.
 

Митя

Известный деятель города
#27
Кстати, кто знает, что за чай облепихового цвета, глубоко жёлтый и прозрачный одновременно. Но на вкус совсем не облепиховый, а имеет хороший вкус чёрного :) вон допила практически нижний правый угол.

1607750204855.png
 

CR8

Житель города
#28
Млесна кремовый в пакетиках. Из нового: Млесна кленовый, но если пить долго то надоест. Ещё брал арктическую ягоду, но он заварной. Беру или в Москве при случае, или на Озоне с доставкой

А, вот ещё Бонвида в пакетиках с чабрецом очень хороший (есть в Ленте)
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#29
Обычно брали Аzerчай с бергамотом. Ричард с лимоном или бергамотом. Последнее время и майский чёрный норм.
Когда я пил чай с сахаром, вкус различал хорошо. :) Но уже года три, как сахар исключил. Посоветовали, сказали так он лучше тонизирует. И действительно! Зато вкус чая теперь не сильно разнится) Главное - покрепче, погорячее (но не кипяток) и с долькой лимона :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
Кстати пуэр норм. Заказывал у китайцев, несколько видов. Один был вообще супер, ароматы кураги, меда и еще чегото. Заваривать надо исключительно в глиняном, дать минуту постоять, слить и заварить снова, тогда нет вкуса земляного.
 

root

Администратор
Команда форума
#31
Кстати пуэр норм. Заказывал у китайцев, несколько видов. Один был вообще супер, ароматы кураги, меда и еще чегото. Заваривать надо исключительно в глиняном, дать минуту постоять, слить и заварить снова, тогда нет вкуса земляного.
вкус зависит от сорта пуэра
первый пролив вообще всегда сливается и не пьется, омывание так сказать, но не пять минут, конечно :-)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#32
вкус зависит от сорта пуэра
первый пролив вообще всегда сливается и не пьется, омывание так сказать, но не пять минут, конечно :-)
Так я и написал "минуту" :)
А про первый пролив, возможно кто-то и не знал.
Подскажи, где пуэра заказать?
 

root

Администратор
Команда форума
#40
Месяц назад купили у них там пробный набор)) на 5м виде наигрались))
Что тебе у них нравится из белых?
это не имеет большо смысла, лучше купить пробнички и попробовать, вкусы чайные очень разные.
и как я уже говорил, очень много зависит, как заварить
лучший способ понять чай - пить его, много пить :) разный, правильно заваривая и такой чай пьюется как чай, а не в прикуску с печеньем, тортом, орехами, и любыми другими закусками :)