Часовые родины

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#61
Спроси у своих деда и бабушки, что было после голода 1933 или 1947 годов и как они его преодалели?!
Угу - типа, можно дерзать - поголодают, гичего страшного, не так ли? В те годы, о которых вы пишите - была какая-то идея, общность, надежда на лучшее. В 47-ом - это вообще послевоенное время, ВСЕМ было тяжко в разрушенной войной стране. А сейчас мы наблюдаем ужасный перекос в благосостоянии граждан и бедность большинства на фоне пирующих меньшинств является следствием политики, а не войны. И нет уже никакой надежды на будущее. Нет Идеи. Так что времена, о которых вы упомянули не идут ни в какое сравнение с ситуацией сегодня.


открою тайну у Путина часы ГОСУДАРСТВЕННЫЕ \как и все остальные вещи\ и мне было бы стыдно за страну если бы ему в гримерке выдали штамповку за 15 руб. а дело он делает честно,отработает сдаст реквизит и останется доживать свой век в "чем мать родила"...
*печальным голосом* ... и коротать свои последние деньки в бедной лачуге на окраине заброшенной деревни...

:) Смешно читать подобное, честное слово!


...в описи Сталина из личных вещей значится- набор курительных трубок и старый китель а музей гос. подарков\ отошедших государству\занимает огггроооо-мную площадь.
Хм... Насколько известно, Сталин никогда не козырял в часах шикарных и костюмах фильдиперсовых...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#62
Угу - типа, можно дерзать - поголодают, гичего страшного, не так ли? В те годы, о которых вы пишите - была какая-то идея, общность, надежда на лучшее.
Ну если ты сам говоришь о том. что сейчас нет идеи и общности, так на что расчёт? На то, что ты выйдешь к ларьку, разобьёшь стекло и своруешь сникерсы с витрины?

В 47-ом - это вообще послевоенное время, ВСЕМ было тяжко в разрушенной войной стране.
ТовриЩь! А может мозги включим... посчитаем убыль населения в процентном сооооооотношении это около одной шестой к численности населения (это я про потери во второй мировой) и поймём, что земля пахалась и семя падало, да только не выросло в следствии ужасной засухи и прочих катаклизмов (читай историю).

А сейчас мы наблюдаем ужасный перекос в благосостоянии граждан и бедность большинства на фоне пирующих меньшинств является следствием политики, а не войны. И нет уже никакой надежды на будущее. Нет Идеи. Так что времена, о которых вы упомянули не идут ни в какое сравнение с ситуацией сегодня.
Ты думаешь что случайно тут поднимался этот вопрос с гражданкой германии, типа "а как у вас дела?", да всё дело в том. что "там" это серьёзнее видно и народ долго вилы не ищет. а перётся за мегафоны и идёт к парламенту и кричит о своих правах... где они? Организованные, в отличии от наших, массы пролетариата на западе - молчат и не волнуются.

Хм... Насколько известно, Сталин никогда не козырял в часах шикарных и костюмах фильдиперсовых...
Vlad, возьми книги и читай про Сталина, про его "увлечения" :) кхе - кхе... ничего смешного.
 
A

alexs

Guest
#63
то Aliens-конечно сейчас власть не идеальна в стране а в какие времена она была у нас на высоте-может попросим жириновского порулить или зюганова так они нас точно столкнут лбами ,до революции в стране было 160 млн. населения и сейчас столько же а прошло 100 лет .
то vlad -хрущев доживал на простой даче,-брежнев, сталин,............... ленин,ельцин,-умирали практически на работе,ну горбачев перебивается кое как \за счет поддержки социал-демократов\ .
следопыт -если мэр города вор-позор горожанам -а если представитель НАШЕГО государства на встрече с шейхами выглядит достойно а не ЛОХОМ- лично мне приятно.

alexs,
не завидное ЭТО дело-управлять государством\все тебя хают\как не старайся для граждан-а местному "феодалу-барину"пятки лижут\граждане\.
 

Andrey1977

Гость города
#64
то Aliens-конечно сейчас власть не идеальна в стране а в какие времена она была у нас на высоте-может попросим жириновского порулить или зюганова так они нас точно столкнут лбами ,до революции в стране было 160 млн. населения и сейчас столько же а прошло 100 лет .
то vlad -хрущев доживал на простой даче,-брежнев, сталин,............... ленин,ельцин,-умирали практически на работе,ну горбачев перебивается кое как \за счет поддержки социал-демократов\ .
следопыт -если мэр города вор-позор горожанам -а если представитель НАШЕГО государства на встрече с шейхами выглядит достойно а не ЛОХОМ- лично мне приятно.

alexs,
не завидное ЭТО дело-управлять государством\все тебя хают\как не старайся для граждан-а местному "феодалу-барину"пятки лижут\граждане\.
Ну вообще то народ у шейхов живет как то по-лучше, чем у нас :) Нужно соответствовать статусу своей страны на том уровне, на котором она у нас есть, а не понтоваться на весь мир. В этом нет ничего умного. Самолёты бьются, электростанции взрываются, ракеты до ума до вести немогут, автопрома нормального нет. Спрашивается, чем понтоваться если страна в развале ? Хвастаться нечем.
 
A

Aliens

Guest
#65
Andrey1977, очень метко всё подмечено, страна в жопе, промышленность развалили, науку и образование опустили ниже стран третьего мира, зато у поводы для гордости у нас стали самые что ни есть важные для мирового сообщества - Москва один из самых дорогих городов мира, два в одном самый богатый человек в мире, самая большая яхта у человека близкого друга и так далее...что для всего мира было бы публичным позором, то для нас гордость.
 
C

Carrie

Guest
#66
хрущев доживал на простой даче,-брежнев, сталин,............... ленин,ельцин,-умирали практически на работе,ну горбачев перебивается кое как \за счет поддержки социал-демократов\ .
Горбачев, между прочим, рекламное лицо Louis Vuitton :)
 
A

alexs

Guest
#67
горбачев пытался культурно зделать "воссоединение" России с западом-за "это" его и уважают "там" -страну валили при ельцине ,аллигархи однодневно становились тоже при ель-е ,а когда путинцы начали наводить хоть какойто порядок в стране -многим аферистам это не нравится,медведевцы строят свою гос. политику на основе САМО... ОСОЗНАНИЯ простых граждан страны ,а не на сталинщине и пресса СВЕРХУ,хотя уголовных дел на "местных феодалов" -ТЬМА тьмущая и распадаются они из-за ПАССИВНОСТИ населения.

alexs, все что пишу здесь МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ не в каких партиях ,не состою и к власти никакого отношения не имею.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#68
То alexs: Гражданин М.С.Горбачев был обыкновенным оплаченным предателем. Подчеркиваю - ОБЫКНОВЕННЫМ ОПЛАЧЕННЫМ. Не идейным, не "из интереса и любопытства"(читай "Карамора" М.Горького), не из страха. Никудышный гаденький человек, на которого поставили на Западе. Ведь шла нешуточная "холодная война". В такой ситуации всегда ищут в стане врага предателя покруче. Нашли.
 
C

Carrie

Guest
#72
Чот ты неправильно понимаешь,насчет участия в рекламе и *вынужден*. Думаю, мерками русскими,да.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#73
Ну так кинули дурака, разумеется. Хотя "Шнобелевский" комитет довольно потирал руки, дал таки сребрянники обещанные. Книжонки дурнопахнущие в большой тираж пустили. Но для бывшего секретаря крайкома КПСС порулить хоть чуть-чуть хоть и убиенной страной -. баальшой кайф!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#74
Чот ты неправильно понимаешь,насчет участия в рекламе и *вынужден*. Думаю, мерками русскими,да.
а у тебя хоть когда-нибудь возникают сомнения насчет того, что ты всё на свете понимаешь правильно?
 
C

Carrie

Guest
#75
Я понимаю многие вещи, в силу обстоятельств, по-другому, со стороны какбэ. Но так как большинство граждан чувствуют себя в своих убеждениях очень уверенно и не хотят знать, что за забором может быть по-другому, то легче всего *увидеть симптомы* и объявить всех инакомыслящих дураками. Защитная реакция,я понимаю.
О рекламе. Это у вас актер Дмитриев от нужды рекламирует медикамент винпоцетин. А всякие брэдыпитты с брюсамиуиллисами (не говоря о губернаторе калифорнии) явно не от голодухи снимаются, как думаешь?
А вообще надоел ты уже, оппозиционер от скуки. Иди вон Нику доказывай чонть. Он с той же целью тут
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#76
...и объявить всех инакомыслящих дураками. Защитная реакция,я понимаю.

А вообще надоел ты уже, оппозиционер от скуки. Иди вон Нику доказывай чонть. Он с той же целью тут
Ну не так уж люди и отличаются друг от друга..... судя по написаному выше :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#77
не вижу связи между голливудскими актерами и президентом СССР, содержащим на свои средства фонд своего имени. Да и нет ее))))
 
C

Carrie

Guest
#78
Чот ты неправильно понимаешь,насчет участия в рекламе и *вынужден*. Думаю, мерками русскими,да.
А я не о президенте и актерах вапщет, а о мотивах участия в рекламе.

(вот мужики русские все чтоль такие..не пойму, то ли вредные и назло тупят, то ли тяжелые и вязкие..к словам цепляются, очевидные вещи выворачивают как хотят, слова из контекста выдергивают. Пока донесешь какую простую свою мысли приходится десять постов написать, чота оправдываться...пфуй)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#80
А я не о президенте и актерах вапщет, а о мотивах участия в рекламе.

(вот мужики русские все чтоль такие..не пойму, то ли вредные и назло тупят, то ли тяжелые и вязкие..к словам цепляются, очевидные вещи выворачивают как хотят, слова из контекста выдергивают. Пока донесешь какую простую свою мысли приходится десять постов написать, чота оправдываться...пфуй)
попробую еще раз для русской женщины: не вижу связи в мотивах, побуждающих сниматься в рекламе голливудских актеров и экс-президента СССР. Если она существует в твоем мозгу, то не надо писать шовинистические вещи о русских мужиках, достаточно просто сформулироватьс здесь своё мнение о наличии такой связи.