Части тела

teila

Гость города
#21
относительно пешеходов могу привести 2 очень показательных случая...

еду как-то в Отрадной, по обочине бежит стайка собак дворовых, штуки 4 наверное. добегают до пешеходного перехода и останавливаются. я проезжаю, смотрю в зеркало - собаки пропускают машину по встречке и переходят дорогу по пешеходному переходу...

спускаюсь с ефремовского моста в сторону розочки, передомной едит хороший такой внедорожник. на обочине стоит бабулька с тачанкой, старенькая такая бабулька. стоит и стоит... и вдруг кидается прям под калеса внедорожника - приспичело ей дорогу перейти со своей тачанкой! и пиливать она хотела что через 10 метров пешеходный переход со светофором...
 

root

Администратор
Команда форума
#22
teila мне кстати тоже в последнее место часто собачки попадаются, которые по пешеходным переходам ходят, я их даже пропускаю :)
интересное зрелище, улыбает ;)
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#24
Рульный бы ролик пропагандисткого толка для напоминания прохожим по ТВ мог бы получится: направление камеры на подьзжающую к пешеходному переходу машине, камера чуть поворачивается и видим стоящих у пешеходного перехода стайку собак... машина подьезжает и останавливается перед переходом и после как загорается зелёный свет для пешеходов собаки начинают переходить дорогу... ну и надпись на экране типа "даже собаки понимают что надо соблюдать правила при переходе дороги".
Что-то то мне в мозг стрельнуло :), обычно я такого не придумываю ;).
 

Afanaseva

Гость города
#25
Кстати да, собаки в центре города обычно всегда переходят по зебре. Если они на Ефремова научатся жать на кнопочку на столбе и перебегать дорогу, то вообще будет отпад! Не многие люди даже знают о подобной кнопке...
 

Shurik

Гость города
#26
Velesa если учесть что на ефремова только на одном светофоре кнопка, это смешно, правда, везде должны такие быть