Частный кредитор

atem

Гость города
#1
Здравствуйте уважаемые! Подскажите пожалуйста, есть ли в Армавире частные кредиторы? Срочно нужен небольшой кредит без бумажной волокиты!
Заранее спасибо?
 
A

Aliens

Guest
#2
Без бумажной волокиты это когда через полгода можно сказать: "Ну нечем мне отдать деньги! Делай со мной что хочешь, но денег нет!" :)

Да уж...простота хуже воровства.
 

atem

Гость города
#3
Уважаемый (ая) Aliens! Огромное спасибо за искраметную речь и деловое предложение по поводу моей просьбы! Под словами бумажная волокита ( специально для Aliens ) я подразумеваю официальность предприятия, прозрачность зарплаты и т.п.
Что касаемо оформления предоставления, Aliens довожу до вашего сведения что на на данный момент существуют такие услуги как нотариальные. Так что оформление займов совершено не проблема и уж тем более не новизна ( жаль что Вы только сейчас об этом узнаете ).
Всего Вам наилучшего!
С уважением, Александр.
 

DND

Меня знают многие ;-)
#5
Здравствуйте уважаемые! Подскажите пожалуйста, есть ли в Армавире частные кредиторы? Срочно нужен небольшой кредит без бумажной волокиты!
Заранее спасибо?
Сумма кредита (займа)? Целевое использование? Срок возврата? Желаемые проценты?
Гарантии исполнения обязательств по возврату сумм основного долга и процентов (поручительство, залог ...)?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Уважаемый (ая) Aliens! Огромное спасибо за искраметную речь и деловое предложение по поводу моей просьбы! Под словами бумажная волокита ( специально для Aliens ) я подразумеваю официальность предприятия, прозрачность зарплаты и т.п.
Что касаемо оформления предоставления, Aliens довожу до вашего сведения что на на данный момент существуют такие услуги как нотариальные. Так что оформление займов совершено не проблема и уж тем более не новизна ( жаль что Вы только сейчас об этом узнаете ).
Всего Вам наилучшего!
С уважением, Александр.
если ты такой умный:))) то пойди к натариусу.. я посморю как они долговую расписку заверят:)))))
 

DND

Меня знают многие ;-)
#7
если ты такой умный:))) то пойди к натариусу.. я посморю как они долговую расписку заверят:)))))
Нотариус долговую расписку заверять не будет! Он подготовит договор займа, возьмет 4% от суммы договора.

Внимание: нотариус свидетельствует факт передачи денежных средств (деньги нужно брать с собой, но не обязательно всю сумму, т.к. нотариус свидетельствует лишь факт передачи, а не размер денежной наличности)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Ростовщи́чество — предоставление денег в долг под проценты (в рост). В современном языке ростовщичеством называют дачу средств в долг под «чрезвычайно высокий» процент[1] (по сравнению с обычной сложившейся практикой) или извлечение незаконной имущественной выгоды при заключении сделки на кабальных условиях.[2] Дачу денег в долг под «обычный» процент называют кредитованием.(Vikipedia)
OK, но кто определяет границы между "обычным" процентом и "кабальными условиями"? Фуфло какое-то!
Кстати вся злоба USA (страны, в основе которой лежит ростовщичество, пагубное и ошибочное представление о мироустройстве, приведшее к нынешнему кризису) и Израиля (правительство USA) против Ирана как раз из-за этого. Ведь там за это секир-башка - публично на стадионах рубят голову. Ну типа попирается святая святых. А дурачкам серут на мозги о правах чел. и терроризме, об атомной угрозе. А дурачков хватает. Ну много их, большинство.
Убеждать это "большинство", мол, люди! Не берите в долг! Ну никто на планете! Ну хоть год!! Дайте сдохнуть ростовщикам, ведь они кроме этого ничего не умеют, не поливайте эти сорняки!!! - бесполезно. До глухого не докричишься. Да и чревато. Кричащего тут же с визгом и воплями обвинят во всех грехах, в терроризме, в нар.прав чел, в антисемитизме и тому подобной херне. А то и пришьют, как пить дать, век воли не видать. Шутка.
 

DND

Меня знают многие ;-)
#9
OK, но кто определяет границы между "обычным" процентом и "кабальными условиями"? Фуфло какое-то!
Сделка, совершенная под влиянием обмана, насилия, угрозы, злонамеренного соглашения представителя одной стороны с другой стороной, а также сделка, которую лицо было вынуждено совершить вследствие стечения тяжелых обстоятельств на крайне невыгодных для себя условиях, чем другая сторона воспользовалась (кабальная сделка), может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего. Ст. 179 ГК РФ

Суд определяет границы между "обычными" (сложившимися в силу делового оборота, исходя из ставки рефинансирования ЦБ) и "кабальными" процентами.


Пока есть деньги будут и банки и кредиты и т.п. гордо именуемое словом - Экономика.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Вообще-то гордиться особенно нечем. См - кризис. Миллионы разоренных, обнищавших, умерших с голоду, поросшие бурьяном заводы. И никаких "нюрнбергских процессов". Ответственные лица - отвечать не хотят. Руками разводят.
А по сабжу, на каждого "частного кредитора" найдется мужичок с топориком.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
См - кризис. Миллионы разоренных, обнищавших, умерших с голоду,
это ты описал Сомали?
или Зимбабве?

p.s. Первое предприятие наноиндустрии – завод по производству твердосплавного инструмента с наноструктурированным покрытием – будет сегодня открыто в Рыбинске /Ярославская обл/.Предприятие создано с участием "Роснано", НПО "Сатурн" (SATR) и ОАО "Газпромбанк".
Управление заводом будет осуществлять специально созданная проектная компания - ЗАО "Новые инструментальные решения" /ЗАО "НИР"/.

Продукцией нового завода является твердосплавный инструмент с наноструктурированным покрытием, который используется для нужд предприятий машиностроительных отраслей, в частности, для обработки деталей авиадвигателей.

Проект был разработан по инициативе НПО "Сатурн" в конце 2007 – начале 2008 г. Ключевая технология проекта – нанесение наноструктурированных покрытий на инструмент – разработана Курчатовским институтом. Наблюдательный совет "Роснано" принял решение о финансировании проекта в сентябре 2008 года, а в октябре 2008 года была создана совместная проектная компания ЗАО "НИР".

Общий объем инвестиций в новое предприятие составляет 1 млрд руб.

http://www.prime-tass.ru/news/0/%7BAE03792...40F661B1%7D.uif
 
C

Carrie

Guest
#13
А вот лет 10 назад знакомый мусор сказал, что расписка сгодится только,если бумага достаточно мягкая будет.
Что-то изменилось с тех пор?:)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
А вот лет 10 назад знакомый мусор сказал, что расписка сгодится только,если бумага достаточно мягкая будет.
Что-то изменилось с тех пор?:)
расписка расписке рознь. Если при передаче денег присутствовали 2 свидетеля-неродственника, и данные их паспортов и имена фигурируют в расписке, а внизу стоят все 4 подписи, то бумага может быть даже наждачной - суд примет и вызовет свидетелей

p,s, кошка к твоему аватару еще не прицепилась? :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Вот, блин, надоели легионеры. Ну да ладно, с волками жить...
Вопросом на вопрос, с "глубоким смыслом":
-А Вы бывали в Сомали?
Уверен, что следующим будет "...да ты сначала свой дворик подмети, а потом за мировые проблемы берись..." или еще примитивнее "..Да кто ты такой?!"..
Говорил уже, они другого ничего не умеют. Тупы-с.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
Вот, блин, надоели легионеры. Ну да ладно, с волками жить...
Вопросом на вопрос, с "глубоким смыслом":
-А Вы бывали в Сомали?
Уверен, что следующим будет "...да ты сначала свой дворик подмети, а потом за мировые проблемы берись..." или еще примитивнее "..Да кто ты такой?!"..
Говорил уже, они другого ничего не умеют. Тупы-с.
то есть ответить по существу на уточняющий вопрос в какой стране тобой обнаружены "миллионы" и где, ты не можешь. Тогда продолжай тупить-с
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
То Metatron: У слова "кризис" два значения. Кроме всем известного еще и - возможность, шанс. Ты наверное приверженец второго. Ну, дай Бог. Здоровый оптимизм. Аж завидно.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
dudu, кроме выявленного тобой оптимизма, а еще и педант. Если вижу, что при обсуждении темы про взятие в долг, кто-то походя пишет серьезные и даже страшные слова про "Миллионы разоренных, обнищавших, умерших с голоду", очевидно, в нашей стране и в то же самое недавнее время, в которое живу и я, то я хочу узнать у этого человека фактических подробностей и уточнений. Или опровержений. Чтобы такие проходящие фразы не воспринимались как азбучная истина и не застревали у молодых дуралеев в мозгу.

Ты предпочитаешь факты или опровержения?
 
C

Carrie

Guest
#20
Да ладно вам, отчасти есть правда. Где у вас,к примеру,средний класс?