Чемпионат России

Aliens

Меня знают многие ;-)
Самаренкина нахваливают, может ещё уговорят Курбан Бекиевича не делать поспешных решений!?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Ну вот как и желало большинство...
"Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев сохранит за собой нынешний пост.

Это стало известно после заседания попечительского совета клуба под председательством президента Татарии Рустама Минниханова, которое состоялось во вторник в Казани. На нем решено не принимать отставку специалиста, завоевавшего с командой два титула чемпионов России. Судя по всему, принципиально этот вопрос был урегулирован еще в понедельник на трехсторонней встрече с участием Минниханова, президента «Рубина» Дмитрия Самаренкина и самого Бердыева. Таким образом, в среду наставник казанцев приступит в Испании к работе на втором зимнем сборе. Есть основания полагать, что стороны договорились о разграничении полномочий, что и стало главной причиной недопонимания между Самаренкиным и Бердыевым. (Сергей ГАВРИЛОВ)"

источник
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
Эт хорошо. Рубин чуть ли не единственная команда, в которой нет тренерской чехарды
 

НиггА

Модераторы
Команда форума
Бонусный Аршавин

За каждый забитый гол в составе питерского "Зенита" 30-летний капитан сборной России будет получать $10 000.

Полузащитник лондонского «Арсенала» и сборной России Андрей Аршавин, перешедший на правах аренды в «Зенит», будет получать крупные бонусы за каждый забитый мяч и голевую передачу в составе сине-бело-голубых.

Как стало известно, каждый мяч Аршавина в чемпионате России обойдется питерцам в 10 тысяч долларов, а голевая передача - в 5 тысяч. Результативная игра в Кубке России будет оцениваться вдвое дешевле - Шаве дадут по 5 тысяч долларов за гол и по 2,5 - за результативный пас.

Отметим, что сама полугодовая аренда 30-летнего полузащитника обойдется «Зениту» в общей сложности в 3,2 миллиона евро, из которых 2 млн - это зарплата Аршавина, а 1,2 млн - деньги, выплаченные лондонскому «Арсеналу», который категорически отказывался отпускать футболиста бесплатно.

С учетом того что Андрей уже был заявлен за «канониров» в Лиге чемпионов и не сможет выступить в нынешнем розыгрыше этого турнира за сине-бело-голубых, в лучшем случае он проведет за «Зенит» 15 матчей. Из них 12 - в чемпионате России и 3 - в кубке, при условии что его команда доберется до финала. Таким образом, нетрудно подсчитать, что Аршавин получит как минимум 130 тысяч евро за каждый матч.

Напомним, руководство «Зенита» было готово полностью выкупить права на Аршавина, но этому воспротивился главный тренер питерцев Лучано Спаллетти. Итальянского специалиста абсолютно не впечатляли ни форма игрока, ни самоотдача, ни результаты, которые он демонстрировал в «Арсенале».

Руководство клуба вынуждено было учитывать мнение тренера, условия нового контракта которого давали ему право решающего голоса в трансферных делах. После долгих уговоров Спаллетти согласился дать Аршавину возможность проявить себя до конца сезона, однако уже во всеуслышание подчеркнул, что ожидает от него серьезного вклада в работу команды.
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
Немного не чемпионат России, а Кубок России, но всё же:
Вчера посмотрел серию пенальти в матче 1/4 финала Кубка России между командами Томь и Луч-Энергия.
Я такой серии пенальти еще не видел. Неужели настолько футболисты устали?
Полюбуйтесь (там сначала 2 минуты обзор матча, а потом серия пенальти)
http://streamsport.ru/Videoarhiv/tom-luch-energiya-1-1-po-penalti-1-2-26-03-2014-video-obzor.html
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
Какой интересный в этом году чемпионат получается. Сразу 3 команды до последнего тура сохраняют шансы на чемпионство.
Кроме того, команды, которым уже ничего казалось бы не надо отбирают очки у тех, кому они так нужны. В былые годы - слили бы без зазрения совести.