Чем Армавир лучше других городов ?

Aliens

Меня знают многие ;-)
Ну или переместиться куда-нибудь поближе от "уездных поселений" например к Дивноморску?
Чур я буду Птибурдуков....
А Цербера назначим Ксёнзом.
Вам остается естественно роль кухар...хотя нет Зоси,хрен с ним!
 

Цирцея

Житель города
Ну или переместиться куда-нибудь поближе от "уездных поселений" например к Дивноморску?
Чур я буду Птибурдуков....
А Цербера назначим Ксёнзом.
Вам остается естественно роль кухар...хотя нет Зоси,хрен с ним!
Черт с вами, банкуйте!
Если Цербер согласится меня охмурить))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
он даже в курсе не будет....мы ему вас подкинем,как черную бухгалтерию,во сне...
И если вдруг он очнется,вы ему обязательно скажите: Спи мой Менделеев,спи мой "гхадкий Юпитер".
Он немного поскулит и обязательно машинально схватит вас за грудь.
Но помните,для него прелюдия-это не жалобный скулеж типа:-МарЫна будь моею,иначе я выпью всю водку на земле...
Он у нас олень редкий,по некоторым данным даже занесен в Красную книгу "жалоб и предложений ЖДМ".
Получается,что ваш путь в храм будет извилист...
 

Цирцея

Житель города
Как, опять всё сама?
Повестить, что ли, на храм табличку "закрыто на ремонт" и утащить Цербера к себе...на языческое капище?))
Не боитесь, что я вашего друга разберу на составные части, а потом охладею?
Эта эпопея будет венцом моей академической деятельности))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Почему я должен бояться за его ментальное состояние?
Пусть у человека в жизни будут свои маленькие психиатрические секретики из багажа больших любовных воспоминаний.
Вообще он конечно возможно и сам первым решится схватить вас за хгруть....
Главное дать ему понять,что она у вас есть!
Хватательный и глотательный рефлекс у него с детства развит,но как и все мы (половозрелые дети мужского пола) не понимает намеков.
Могу спонсировать к вашему свиданию хорошую бутылку армянского коньяка и несколько носовых платков для слез от умиления...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Вернуть бы времена Дожей,я с большим бы удовольствием организовал небольшой Веницианский притон на паях...
Этакая пиздатая артель!
И в условиях изящных манер,хорошего вина и куртуазых диалогов принудил бы вас к соитию с потерпевшим.
p.s. А кино конечно хорошее,наверное последнее с людьми!
 

Цирцея

Житель города
Но в условиях провинциальности приходится наугад, по-вятски)
Однако...
Уж вечер близится, а Цербера всё нету.
 

Илья Горев

Житель города
Армавир по сравнению подобными городами других краев и областей выглядит не только более благоустроенным, ухоженным и чистым, но и богатым выглядит: город забит машинами, причем, много дорогих, в городе были и продолжают строиться частные кирпичные мини-дворцы, даже кладбище наше обилием гранита и мрамора отличается от крестов и железных гробничек на кладбищах других городков в центральной и иной России.
Вопрос простой - откуда бабло у граждан в мини-дворцах и у современного Армавира в целом? Здесь нет моря и туристов, как на побережье, нет цементного и других заводов, а также военно-морской базы, как в Новороссийске, нет морского нефтеналивного порта, как в Туапсе и т.д.
Так за счет чего делает бабки Армавир? Какую нишу он занял на рынке? Торгово-развлекательного центра для селян восточной части края? Переработчика или оптового продавца сельхозпродукции, зерна? Наркодилера?))
Какие ваши мысли или сведения по этому поводу?
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
Армавир по сравнению подобными городами других краев и областей выглядит не только более благоустроенным, ухоженным и чистым, но и богатым выглядит: город забит машинами, причем, много дорогих, в городе были и продолжают строиться частные кирпичные мини-дворцы, даже кладбище наше обилием гранита и мрамора отличается от крестов и железных гробничек на кладбищах других городков в центральной и иной России.
Вопрос простой - откуда бабло у граждан в мини-дворцах и у современного Армавира в целом? Здесь нет моря и туристов, как на побережье, нет цементного и других заводов, а также военно-морской базы, как в Новороссийске, нет морского нефтеналивного порта, как в Туапсе и т.д.
Так за счет чего делает бабки Армавир? Какую нишу он занял на рынке? Торгово-развлекательного центра для селян восточной части края? Переработчика или оптового продавца сельхозпродукции, зерна? Наркодилера?))
Какие ваши мысли или сведения по этому поводу?
Пекарня всея Руси.
 

Росна

Модераторы
Команда форума
Капля дегтя - от выпечки Армавира я совсем не в восторге... Не понимаю почему везде везут, вафельки неплохие, а многое просто отстой. Ну это на мой вкус, конечно. Ростовские пирожные гораздо вкуснее, чес слово. Вот сейчас душу отвожу в отпуске
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Армавир не бедней, не богаче других городов юга России со схожей численностью населения. Сельскохозяйственная переработка, торговля и кондитерские цеха.
 

Илья Горев

Житель города
В крае больше жителей только в Новороссийске и Краснодаре, но с ними сравнение Армавира не очень корректно: один на море, другой - столица края. Более-менее схожи по численности с Армавиром южные города - ростовские: Таганрог, Новочеркасск, Шахты, Волгодонск. На мой взгляд, все они внешне проигрывают Армавиру по вышеупомянутым параметрам.

По Армавиру хотелось бы подробностей: что за сельхозпродукцию и где так успешно перерабатывают? Да, есть МЖК, но он был всегда, а сейчас не производит впечатления динамично прогрессирующего предприятия.
Торговля чем? Да, магазинов и торгашей много, а покупателей в них мало. И это - обычная торговля, а не пятигорский оптовый рынок импортируемым заграничным шмотьем, куда ездят затариваться в том числе и армавирские торгаши.
Да, наличие кондитерских цехов в городе чувствуется даже по запаху, но я лично, как человек не употребляющий их продукцию, не могу оценить их размах и денежный выхлоп))
 

Цирцея

Житель города

Митя

Известный деятель города
В городе в промышленных масштабах кидаются понты.
Что составляет основу экономического процветания и благообразия города.
Когда массово продавал компьютеры в Армавире 1995 - 2005, всегда удивлялся что за организации покупали копиры и компьютеры. Народ в городе и близлежащих районах трудолюбивые и целеустремлённые.
Давайте для Горева Ильи перечислим для начала производственные и перерабатывающие предприятия города, хотя это он и сам может сделать... открыв например 2 Gis и прочие
 

Илья Горев

Житель города
@Гюнтер, вы вот первый из ответивших упомянули промышленность. Значит, ваша версия - основу нынешнего видимого благополучия города составляет не печенье и не понты, а промышленность (как это и было при СССР), и кирпичные замки в армянских кварталах строят работники этой самой промышленности?

p.s. Спасибо за ценную подсказку насчет открытия 2Gis! Там ведь не только перечень предприятий, но и данные о их финансовом состоянии))
 
Последнее редактирование: